Ярославна Андреева

Помните, что раньше в машинах были занавески?

Ответы
Vlad Korn

По правилам никто и сейчас не запрещает на задних стёклах повесить занавески. Только должны быть зеркала заднего вида с двух сторон. (Сейчас на всех авто так) 😀

Ярославна Андреева

Верю

Андрей Григорьев

А Вы в курсе, что не так давно, лет 50 тому, машин в районе вообще не было? Там телеги с лошадками были

Ярославна Андреева

Я не жила в деревне, но мне было жаль, когда стали уничтожать фермы с лошадьми, к 80-ым их осталось совсем мизер. Ездили наверно в деревне, но в моей нет, коровы паслись, а лошадей не было 1,2, это не массово. Но деревня, куда я приезжала к родственникам 35 км. от областного города. Так что совсем в глушь не заезжала.

Андрей Григорьев

А я вот вырос в деревне Рязанской области, 1974 года я рождения, и это нисколько не глушь, но коров, овец и лошадок я знаю отнюдь не понаслышке. И телегу я вот лично могу сделать, хотя я и программист вообще-то

Ярославна Андреева

Хорошо, повезло вам, мой дед был фельдшером и приходилось ездить по разным деревням, ему предоставляли лошадь и он очень любил лошадей, как и я. Так вот он вышел на пенсию где-то в начале 70-ых, и лошадь забрали, он ходил обивал пороги, чтобы купить себе лошадь, но было запрещено, а он воевал в конной и у него был конь Серко, так и не добился он своего коня.

Андрей Григорьев

Хм. А у моего деда тоже Серко был) И у двоюродного брата тоже

Ярославна Андреева

😁 так мило

Марина

И сейчас в такси встречаются🤦‍♀️ чувствую себя, как в катафалке🥴

Ярославна Андреева

не вижу давно

Марина

На днях ехала в такой.

Марина

Да

🇷🇺Anna😊

Помню. Но это в сельской местности больше практиковалось.

Ярославна Андреева

ы писали про своего и его мнение о шторках.

🇷🇺Anna😊

Ваши домыслы не имеют никакого основания. ))

Ярославна Андреева

Главное выиграть в споре, а не понять смысл?

🇷🇺Anna😊

Вы у меня спрашиваете?

🇷🇺Anna😊

Вот вы, Ярослава, точно ничего не поняли, так как не знаете ничего. Какое изначально- "измочалено"? В самом начале шестидесятых он получал одну из Волг, на ВДНХ, в одно время с Гризодубовой. Какие, на хрен занавесочки! Заметье, не на базаре! Мода на занавески появилась где-то в 70-х. Фотографии у нас хранятся, все без занавесок. Ну не принято у нас это было! ...этот ваш "колхоз".

Влад Паладин

Ну раньше в машинах были и девчонки без трусов...😂😂

Георгий Ламбоцкий

они и сейчас не запрещены. Кроме передней полусферы

Ярославна Андреева

Уже не типично

Георгий Ламбоцкий

не в тренде, но всему своё время. как чёртики из капельниц на зеркале, розочки на кулисе КПП, тормозуха в отражателях фар и монеты или карточки оплаты мобильной связи под резинкой лобового стекла

Георгий Ламбоцкий

лично у меня был фетиш, причем, кажется, не такой распространенный, под салонное зеркало вешать витой телефонный провод в качестве радиоантенны.

Warlock

...Помню нюанс.. Были..Я много чего помню..

Ярославна Андреева

Например?

Warlock

...Извини.. Про тебя ничего.

Ярославна Андреева

да я и не думала

Warlock

...Сам переживу..

Виктор Дайвер

В грузовике шторы и сейчас у меня есть

Владимир Забродин

А СЕЙЧАС ИХ ЗАПРЕТИЛИ ИЛИ НЕ МОДНО

Владимир Забродин

А по краям были натянуты

Ярославна Андреева

Ага, как большой бантик выглядели

Владимир Забродин

Точно! Красиво же.

Ярославна Андреева

Да, но пленка стильнее. Просто хотела узнать, кто помнит, некоторые даже спорят, не было говорят такого 🙂

Ар
Артур.владикавказ.

Не помню не видел ни разу в живую

Vladimir Afanasiev

Они и сейчас есть. Но неглаженые.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

У меня и сейчас есть. Сам сделал.

Ярославна Андреева

Надо же, в самолете?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В машине. Когда в другой город едешь, по пути иногда в машине ночуешь. Зашториваешься и на заднем диване спишь.

Ярославна Андреева

Понятно, это шутка была

Майя Петрова

А ведь были! Правда, очень давно!

Ваша Маша

и сейчас у кого то есть, видела

Игорь

Не было такого темпа движения

Ярославна Андреева

И машин столько на дорогах.

Та
Татьяна

Ага. Сейчас они на балконах)))

Wi
Willis

В легковых? Никогда не видел

Ярославна Андреева

Были в 80-ых

Светлана Филюкова (Мериясова)

УБРАЛИ...ЧТОБЫ ЗАГЛЯДЫВАТЬ.

Сергей Антипин

ага, и диваны во всю длину

Григорий Жиманский

Сейчас тоже шторки есть.

Ярославна Андреева

давно не видела

Григорий Жиманский

Они не в виде штор)

Ярославна Андреева

Типа как рулонные на окнах, видимо