Ме
Менслу

Как Вы думаете, животные чувствуют перемену погоды? Приметы знаете какие-нибудь?

Ответы
Ke
Keeper

Не только погоду чуют. Помню, конец апреля 1986-го выдался тёплым, погожим, и мы на работе удивлялись тому, что наши слоны не выходят на прогулки из зимних вольеров (двери были распахнуты настежь). Уже после узнали: именно в эти дни ядерное облако из Чернобыля несколько раз обогнуло Землю...

Борис Зайков

Моя Муся нос прятала в попку, значит холодно будет. А когда развалится на диване пузякой кверху, значит к теплу. Когда ко мне пристаёт, чтобы шерсть вычесал, это уже точно к дождю. ну много чего ещё, всё и не упомнишь. А эти самые характерные.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Андрон Шрайбикус

Они просто чувствуют изменение влажности, давления, солнечного света. Люди опытные тоже чувствуют. Ласточки низко, к дождю - почему? Да просто мошки ниже летают, у них крылья не держат во влажном воздухе, а ласточки на них охотятся

Александр Сухоруков

Муравьи суетятся и, смотришь, свои бревнышки шевелят это к дождю - закрывают какие-то проходы, так же и коровы, воздух вынюхивают. В азии собаки выходят со дворов на центр дороги..к землетрясению и скотина мычит

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Александр Рубцов

О ДА! Даже землетрясения в Японии предвещают карпы Кои..точнее люди по поведению рыб, чего уж говорить о животных... мошка перед дождем прячется и "уходит" ближе к земле, а за ней и ласточки... и т.д.

Валерий Дягилев

Ворона каркает глухо--к потеплению, звонко--к морозу. Кошка свернулась в клубок--похолодает, растянулась--к теплу. Чукча поехал дрова запасатсь--к холодной зиме.

Николай Славутич

Не тооько чувствуют но и знабт. Когда буря в пустыне. Когда тепло потомство заводить когда шубку и жир наращиватььна холода. Да и когда трус идирают первыми

Гриша

чувствуют,... воробьи купаются в песке, кот нос закрывает, муравьи закрывают входы, птички по-другому поют или какую-то определённую песню...

Gennady Fursov

Когда сосед приходит с работы в пьяном угаре и всю ночь на лестничной клетке чудит, значит погоде трындец, какая погода, если не выспался?

Ме
Менслу

Нельзя его встряхнуть, чтобы не наглел?

Gennady Fursov

Это животное где только уже не было!

Neptun Sergeevich

конечно чувствуют и примет много вот коты например нос прячут перед холодами а во время морозов хвост трубой на ветер катаются валиком .

Сергей Никонов

Без сомнения. В Индии животные перед цунами убежали в горы...хотя в Индии цунами случилось впервые за всё время наблюдения за погодой...

Римма Чечётка

Чувствуют. У нас морской свин за несколько часов до дождя залезает в домик. В другое время спит на крыше домика. Ни разу не обманывал.

Rashid Musaev

перед землетрясением змеи выползают на снег,перед дождем пчелы не выходят на работу,даже если солнечно,ласточки летят низко.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Чувствуют!!собаки перед пургой валяются на спине ,кошки перед морозом укладываются ближе к теплу...да и много ещё чего...

Василий Козлов

конечно ! кошачьи пере морозом прячут носы. перед метелью собаки ложатся на снег и крутятся в одну-другую сторону.и т.д.

Владимир Гордейчик

.. да .. уже знаю .. если чайки покидают Море .. и летят через нас на водохранилище .. то будет скоро непогода .. ветер .

Ирина Цветкова

Коровы с пучком травы идут, к непогоде, при дойке молоко пенится тоже к непогоде, собаки и коты катаются к ветрам

Ме
Менслу

Спасибо , за ответ

Владимир Зайцев

Конечно чувствуют если собака валяется на земле и крутится как будто чистит шкуру то будет либо снег либо дождь

Владимир Оныськив

Человек разумный - это один из видов животных. Если относите себя к этому виду, то ответите сами на свой вопрос.

Радуга

Чувствуют к дождю, к снегопаду давление падает собы и котэ в спячку...соответсвенно к солнышку активизируются

Ме
Менслу

Спасибо