Владимир Березин

нужно ли снять запреты на ношение оружия?

Ответы
Zamir Beshkurov

Наоборот. Наш народ не готов к этому, это во первых, надо создавать рабочие места с достойной з/платой, приоритетным направлением курса правительства, считать борьбу с коррупцией во всех сферах деятельности, а это будет эффективным только при снятии запрета на смертную казнь,это во вторых. Я не думаю, что молодому человеку будет интересно таскать оружие, если государство будет обеспечивать вышеуказанное. А людям, вытаскивающим подобные законопроекты, не место в ГД, мало того, их надо судить, как врагов народа. Подобные з/проекты антинародны и являются одной из составляющих угрозы национальной безопасности РФ, что ж тут неясного?

Zamir Beshkurov

Наоборот. Наш народ не готов к этому, это во первых, надо создавать рабочие места с достойной з/платой, приоритетным направлением курса правительства, считать борьбу с коррупцией во всех сферах деятельности, а это будет эффективным только при снятии запрета на смертную казнь,это во вторых. Я не думаю, что молодому человеку будет интересно таскать оружие, если государство будет обеспечивать вышеуказанное. А людям, вытаскивающим подобные законопроекты, не место в ГД, мало того, их надо судить, как врагов народа. Подобные з/проекты антинародны и являются одной из составляющих угрозы национальной безопасности РФ, что ж тут неясного?

Zamir Beshkurov

Наоборот. Наш народ не готов к этому, это во первых, надо создавать рабочие места с достойной з/платой, приоритетным направлением курса правительства, считать борьбу с коррупцией во всех сферах деятельности, а это будет эффективным только при снятии запрета на смертную казнь,это во вторых. Я не думаю, что молодому человеку будет интересно таскать оружие, если государство будет обеспечивать вышеуказанное. А людям, вытаскивающим подобные законопроекты, не место в ГД, мало того, их надо судить, как врагов народа. Подобные з/проекты антинародны и являются одной из составляющих угрозы национальной безопасности РФ, что ж тут неясного?

Zamir Beshkurov

Наоборот. Наш народ не готов к этому, это во первых, надо создавать рабочие места с достойной з/платой, приоритетным направлением курса правительства, считать борьбу с коррупцией во всех сферах деятельности, а это будет эффективным только при снятии запрета на смертную казнь,это во вторых. Я не думаю, что молодому человеку будет интересно таскать оружие, если государство будет обеспечивать вышеуказанное. А людям, вытаскивающим подобные законопроекты, не место в ГД, мало того, их надо судить, как врагов народа. Подобные з/проекты антинародны и являются одной из составляющих угрозы национальной безопасности РФ, что ж тут неясного?

Виктор Шаламов

Не нужно. Оружие нужно вообще запретить носить обычным гражданам. Потому что оружием нужно учиться владеть. И против выученного бойца обычный гражданин ничего не сделает, только спровоцирует на применение оружия противником, который может оказаться метче. И отвечать не будет, так как защищался. Я предпочитаю ходить без всякого оружия. А столкновения с хулиганами избегаю другими методами.

Владимир Березин

"обычным гражданам" - значит в демократическом обществе есть "необычные граждане", - с этого все

Владимир Березин

с этого все и начинается

Виктор Шаламов

Необычные - это полиция, армия, спецслужбы. Их долго и упорно учат и тренируют как обращаться с оружием.

Владимир Березин

а правительство, мэры и т.п. - они кто?

Виктор Шаламов

В смысле отношения к оружию - они обычные граждане. Мы ведь рассматриваем обычных и особых людей относительно оружия? Или вы хотите другой критерий исключительности применить? Вы спросили, я ответил и обосновал ответ. Вооружать граждан, которые не имеют практических навыков владения оружием - опасно! Представьте простолюдина в средние века в Европе со шпагой, которой он владеть не умеет. Много ли она ему пользы принесёт? И носить он её будет ровно до первой стычки с профессионалом. Точно то же самое и с огнестрельным оружием.

Владимир Березин

т.е. обычные граждане = простолюдины = быдло безоружное?

Виктор Шаламов

Зачем же сразу быдло? Среди обычных граждан много и умных и мудрых людей. А безоружным быть по любому безопаснее. Особенно, если не тренирован на владение оружием. Это точно так же как дать человеку шпагу, когда он фехтовать не обучен. Толку то?

Светлана Шурманова

ни в коем случае!в нашей стране вольных нравов..где ответтственность.?. ?вы многих таких видите, знаете или наблюдаете?!Да таких единицы...а вы про такое спрашивайете.. забудьте и думать..жизнь вокруг.. осмотритесь вокруг... достаточно и новостей по телеку.. милый!!!!

Аркадий Южный

Нельзя снимать запреты, ибо купить справку может у нас каждый ненормальный и тогда кол-во преступлений увеличиться в тысячу раз. Я уже не говорю о детях,которые в силу любопытства найдут всё,что плохо лежит и опробуют.

Тамара Хорошева

Мне бы тогда было страшно. У нас столько людей не адекватны, кто не состоит на учете у психиатров, а значит и им можно будет иметь оружие. Я работаю в психиатрическом кабинете и не голословно об этом говорю.

Владимир Лунин

нет, хотя мистер Кольт и исправил ошибку Бога, создавшего людей не равными, но тут слишком опасно... на пистолет найдется автомат, на автомат - гранатомет... пушка и пошло-поехало...

Александр Уткин

Нет конечно.... (Это мало помогает) А вот на применение дома... надо максимально разрешить.!!! Даже ВАШИ Друзья ...У вас дома будут (тогда) вести себя ОЧ ень корректно....

Gold Frog

да ...было время не выходили из дома без оружия - это часть руки , мужчина должен знать оружие , понимать его ...женщинам это просто необходимо чтобы понимать мужчин

Михаил Тымчук

Нужно. человек должен иметь возможность защитить себя и своих близких. Преступники вооружены и безпределом занимаются, а мы должны быть беззащитными?

Малышка Тая

А зачем,кому надо и так достанет,а при свободном обращении...любой идиот....стреляя...будет уверен в своей безнаказанности..."Дуракам закон не писан"

Дм
Дмитрий

крайне необходимо. только при условии его безусловной регистрации ,обучении пользования и бескомпромиссном экзамене на это право.

Иринка Осенняя

Ни в коем случае!!! При нынешнем менталитете, когда морды бьют за малейшую неприязнь, разрешить оружие, значит залить мир кровью!

Людмила Куприянова

ни в коем случаи,травматы разрешили,и что имеем в анамнезе?колонку"ПРОИСШЕСТВИя"с участием травматов,не всегда оправданного.

Ольга Большакова

Боюсь, мы к этому еще не готовы- нет культуры общения, вероятно немотивированное применение с тяжелыми последствиями

Люба Борисова

необходимо... его нет лишь у законопослушных граждан.... хотелось бы быть на равных с остальными в плане безопасности

Люба Борисова

Ура почему ? Я же законы не принимаю )

Георгий Ламбоцкий

иногда кажется, что да. но с учетом процента неадекватов на душу населения, меняешь мнение на противоположное....

Владимир Пивкин

Нет. Будет еще больше приступности. Надо еще больше ужесточить накозание за незаконное ношение оружия