Руслан Varis

"Мать природа" - а отец кто?

Ответы
Мила Ряскина

Отец тот кто всё создал."И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами⁠. Пусть это будет вам пищей⁠.⁠И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу⁠ все зелёные растения». И стало так."

Александр Савич

Его величество СЛУЧАЙ, а точнее невообразимое количество случайностей и порождает множественность, поливариативность живой и неживой природы!🙃🙂😩😄

Руслан Varis

случайность это непознанная закономерность

Александр Савич

Да, но это не отменяет выше озвученное...

Руслан Varis

случай может и отменить случайность

Пр
Пррпрполролпрорп

Отец - огонь всеразрушающий и творящий. Природа вышла из Огня и породила из мертвой материи животворную, оросив ее водой, заставив задышать ветром-воздухом.

Пр
Пррпрполролпрорп

казак происходит от казаков!

Руслан Varis

значит не огонь вышел из не огня.

Бони-Марони

И земля нам всем знакома и возимся в ней-природа-наше-всё!, кто ж батя-то этому всему, такой невидимый, неосязаемый?

Руслан Varis

мне нравилось играть словами и подбирать синонимы

Руслан Varis

в китайской системе "Отец" это "Солнце",,он же "Небо",он же "Свет".

Бони-Марони

Хорошо, где ж ответ?, ответа так и нет!

Руслан Varis

если был я бы не спрашивал. но китайской системой я овладел,вполне. И- Цзин как отец родной. всему научил. )

Бони-Марони

То есть вопрос без ответа, Жаль.

Va
Van

Если смотреть как древнегреческую мифологию то Гея "мать природа", а его супруг бог неба Уран тоисть "отец небо"

Николай

Солнце . " Отче наш , сущий на небесах , да светится имя твоё " это и есть Солнце . 🌤️

Наталия Лапшина

Мать-Природа и Бог-Отец "заповедуют", "желают" и "предусматривают" совсем как люди !

Руслан Varis

а что с начала? желание или заповедь?

Glаdiator (Woodland, Са)

А "отец", - уж кто прийдётся. Поэтому в природе так много разнообразия.😆

Виктор Шаламов

Отец должен быть мужского рода. На выбор: Бог, Всемирный разум, Океан, и т.д.

Татьяна Мартынова

По славянским мифам отец-это Ярило (солнце), а природа-мать -это Земля

Любовь Имя Я Дамочка..

мать и природа ,и Родина , и ...Одесса....а папа Ростов(шутка)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да наплевать, кто отец - лишь бы алименты вовремя платил.

Анна Пушкова

Главное ,что мать есть, а про отца- могло и ветром надуть.

Ма
Марина

😆не могу я такой мордахе отвечать серьёзно...

Julija Volkova

Безотцовщина... Поэтому над ней так измываются...

Таша Игнатова

Один конечно!!!Его так и величают Всеотец Один!

Это Я

а отец это - МИР в котором мать природа .☺️

Бони-Марони

И правда-земля-мать. безотцовщина какая-то.

Кот Ученый )))))))

Природ -чувак учавствывающий при родах 😂

В.
В .

Творец наш. Он создал(зачал) - мать родила.