Jai Gons

салам народ. чем отличается миф от легенды

Ответы
Екатерина Смирнова

Легенда - это описание реальных событий, которые за неимением письменности передавались из уст в уста. По этой причине действительность могли немного приукрашивать, добавляя некие вымышленные элементы. Например, рассказывая про подвиги легендарного завоевателя, рассказчики могли преувеличить его неуязвимость или смертоносность. В наше время под легендой подразумевается некто очень популярный в недавнем прошлом: легендарные певцы, рок-группы, боксёры и т.д.
А миф - это жанр литературного творчества, который использовался в древности, чтобы объяснить непонятные природные явления. В мифах главными героями были боги, которые сотворили землю, воевали между собой и атлантами. В целом все современные религии возникли на основании мифов, придуманных нашими предками.

Jai Gons

да вы правильно ответили вы молодец

Jai Gons

я по шутил ет не так если честно

Юрий Юрченко

Миф (предание, сказание) это рассказ, повествование о богах. героях. демонах, духах и пр. , отражающие фантастические представления людей о действительности. Наиболее известны мифы древней Греции, древней Индии. Легенда (букв. то что следует прочесть) . В средневековой письменности это житие святых и религиозные нравоучительные рассказы, притчи. В фольклоре это народный рассказ о чудесном. В новейшей литературе это литературное произведение отличающееся поэтическим вымыслом, но претендующее на некоторую достоверность в прошлом. В обиходе это что-то невероятное, выдумка. Легенда имеет еще одно значение - карты, свод условных знаков и пояснений к карте. Сравни и найди отличие.

(((<<<Юлия>>>))) !!!<Матвеева>!!!

миф, это история о нашем сотворении, о тех кто создал нас, это история. Пусть и в искаженной форме, которая преподается в школе, на уроках истории в младших классах, а легенда, кто то сказал, кто то предсказал, кто то досказал, проще говоря народная сказка..., со всего мира по нитки, вот она изначально выдуманная история о человеки или о ком то .

Jai Gons

да вы правы вы большой молодес

Черная Мамба 🇷🇺

и вам здравствуйте, миф означает повествование, основанные на религиозных верованиях,
Легенда приблизительный синоним понятия миф, эпический рассказ о происходившем в незапамятные времена

Юрий Скринник

Миф вымысел, а легенда - предшествие какому-то конкретному событию которое имело место в истории данного события в том или ином виде.

Jai Gons

юрий. миф это порошок а легенда ето мин вода. вы 4е то не написали еще раз по думайте

Юрий Скринник

Дааааааааааааааааа как всё запущено!

Jai Gons

да ет такой прикол улыбнитесь если можно 😄

Ledi@@@

По логике, миф-чистейшая выдумка, легенда-прересказ факта с элементами мифа. Как-то так, на мойвзглчд.

Александр Есин

Миф - это чисто предположение, а легенда - это рассказ, который может оказаться правдой...

Va
Vaysman55

Привет! Я думаю, миф, изначально выдумка, а легенда создана на основе реальных событий.

Jai Gons

брачо ! ето было просто прикол миф ето порошок а легенда ето миниральная вода хихих улыбнись если хочешь

Jai Gons

я тоже вот сижу и ржу воот так где то

Va
Vaysman55

Хорошего настроения на весь день, веселая девушка!

Jai Gons

а вы где живете или от куда будите

Va
Vaysman55

Я Вам только что ответила на этот вопрос.

Jai Gons

ооо прям мой типаж я люблю старших ну опытных в отношении и в общем

Иринка Мандаринка

ваалейкум)))))миф выдумка а легенда то что реально было и помнится многими поколениями

Jai Gons

да да и вы выиграли автомобиль

Евгения Халимоненко(Громова)

миф основан на реальный событиях,с добавлением мистики,а легенда придумана...

Инесса Гетьман

Миф может быть полной выдумкой, а легенда всегда на чем то основана.

Jai Gons

правильно совершенно точно ответили

Настя Жуйкова

легенда основана на реальных событиях прошлого, а миф придуман

Татьяна Яровая

ёёёёё .... опять КИРГИЗЫ ГРЁБАНЫЕ ЛЕЗУТ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ .....

Jai Gons

таня всеку щя держи расстояние

Татьяна Яровая

пиляяяять как страшно ..... шакалий выкидыш напугал ..... 😄

Jai Gons

сука 4е начинаешь мы те че сделали

Татьяна Яровая

НЕ ЛЕЗЬТЕ К НАМ - И ВСЁ !!! ВЫ НАМНАХ НЕ НУЖНЫ ! 👿

Jai Gons

заведи коня или осла шпилится еще не кто не отменял

Татьяна Яровая

пусть твоё драное очко не страдает о моих заботах ..... 👿

Jai Gons

ну курица нет слов сама начала и сама не довольная говорю ж осла заведи каждый день шпили вили

Виктория Гупало

Легенда, в отличие от мифа, основана на реальных событиях.

Татьяна Нелюбина

Привет. миф - фантастика, легенда приукрашенная правда.

Ника

легенда из покления передвалась, миф выдумка

Ирина **

поживи реальной жизнью, тогда узнаешь

*.
*леночка* .^.

Миф это выдуманное , а легенда быль

Виктория Д

Мне кажется ни чем

Jai Gons

мне тоже кажется ни чем поздравляю