Тамара Сергеева

Почему Бог навел потоп во времена Ноя?

Ответы
Валентина Попова

И спустились сыны неба на Землю, и полюбились им местные женщины. И пошли от них дети - гиганты. И передали землянам многие тайные знания. Да и люди вели себя греховно и распутно, чем и был вызван гнев Божий. А Ной просто подвернулся под руку, так как не подходил под общепринятых тогда стандартам.

Тамара Сергеева

Точно написано в Библии в 6 главе.

Валентина Попова

Про Библию не утверждаю, а вот Д. Фрезера в "Фольклор в Ветхом завете" почти слово в слово

Тамара Сергеева

Спасибо за ответ.

Олег Рубанов

Неправда. Это Ной жил во времена потопа.

Олег Рубанов

Значит потоп был запланирован ещё до Ноя. И если не Ной, то другой бы строил ковчег.

Тамара Сергеева

Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинном Богом.

Олег Рубанов

Ходил? А не бегал?

Тамара Сергеева

Это имеется ввиду Был послушным и исполнял все , что говорил Ему Бог.

Олег Рубанов

Когда человек говорит с богом - молитва.А вот наоборот - это, извините, шизофрения.

Маргарита Сагеева

выживет сильнейший

Тамара Сергеева

И кто выжил?

Маргарита Сагеева

каждой твари-по паре