♥Киска♥

почему у художников длинные волосы?

Ответы
Валентина Древелькова

Не у всех. Длинные у тех, кто много думает о творчестве и не обращает внимание на свой внешний вид. А когда зарастает дальше некуда, становится популярным, и уже длинные волосы - часть его имиджа. А его портить не хочется. Это мое мнение.

Вероника Лутошина

))))нуу возможно нет времени ведь они в поисках новых идей все в мыслях а возможно не хотят растерять искусство(умение) писать картины

Марина Лагодская

вначале карьеры -нет денег на парикмахера,а дальше-находят в этом некий шарм.а я всегда спрашивала:почему художники с бородой?))

An
Anonymous

стричь - отвлекаться. Сам терпеть не могу стричься . Бедные мастера, к-рые меня стригут- замучаю шутками , не стригут, а смеются

Татьяна Казакова

В древности волосы считали антеннами, улавливающими информационные потоки. Наверное им нужно много информации.

Рыжая *

в волосах человека много космической информации и художники.-люди неординарные..у них свой мир восприятия

Екатерина Иванова

Давным-давном жил человек по имени Самсон. Имел он длинные волосы, которые обладали невиданную силу.

Сонечка Давыдова

не знаю этого.но знаю то,что я лучше всех рисую (как художник) и у меня волосы чуть ли как у Рапунцель!

Олеся Голубева

ну не у все я знаю художников с короткими волосами а то что длинные на кисточки волосы отращивают

Сергей Морозов

потому что им стыдно за свое творчество а длинными волосами можно прикрыть свои глаза и лицо

Екатерина Рафикова

Наверно для лучшей связи с Космосом, ведь они творят, а без связи творения не получится

Aleksandr Zarvigorov

Ну не у всех)))) Наверное им некогда... к парикмахеру сходить..))) Муза не отпускает))))))))))))

Нина Таршис

им некогда подстригатся, они рисуют, рисуют, рисуют... Они даже про еду и сон забывают)

Олька Ильвес

Творческие люди вообще не логичны...да что там творческие все люди не логичны)

Елена Безменова

считается, что длинные волосы- это связь с космосом, принадлежность к Высшим

Пафнутий Фамилиевич

когда кисти изнашиваются - всегда есть источник для их восстановления

Нургайша Нюра Миллер

А они наверное потом воспользуются , когда под рукой не будет кисти ! 🙂

Валентина Максимова

Ну, считается, что этот атрибут добавляет им принадлежности к Богеме

ol
olya1409

НАВЕРНО ОНИ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ПРАВИЛА : ВСЕ, ЧТО РАСТЕТ- ДОЛЖНО РАСТИ ))))

Людмила Петухова (Торопова)

когда кисточки заканчиваются можно из подручных средств сделать