Al
Allondan

Какое литературнок произведение произвело на вас бОльшее впечатление и почему?

Ответы
:T
:Thinking:

Да я вообще читать не люблю ... Одно из не много что читал Льва Толстого . Обожаю свой город и его историю ... А Лев Толстой отслужил 12 лет имперской срочки , за год Артелоиртстом Черноморского флота ... ( Месяц службы в то месево , считался за год службы ) Когда в первую оборону моего города ( главной базы Черноморского флота и где он был создан Екатериной второй ) докопались Англия ( пидорасы после 2014 забыли о своих предках ) , Франция ( потомок Наполеона валяется в братской яме ( артиллерия на входе в город с линейного корабля ,, 3 святителя ,, оставила одно мясо с залпа от их элитного корпуса ) рядом с моим домом - спасибо ему за это , Медведев выибал нашего мера и хоть дороги сделали перед приездом французов в 2016 на их братское где они рыдали что хотят дружить с РФ , а не воевать но на них давят из за океана...) , Турки - которые после того ниразу не воевали с Россией , Италия ( тогда по другому назывались , сейчас первые прилетели в 2015 наводить контакты с нами ) . А тогда в 1854 ... И название маски ,, Балаклава ,, появилась и Марк Твен назвал Севастополь - русской Троей . И выдающийся командующий Нахимов погиб в последний день боёв... И много чего ещё . А Артиллерист Лев Толстой написал ,, записки из Севастополя ,, о тех боях и их чутка читал...

Вакиль

Их несколько, этих произведений. Можно даже сказать- их много. Каждая по-своему меняла моё отношение к жизни. " Война и мир" показала, как слаб человек, Что Андрей, что Наташа. "Преступление и наказание"показало, как низко может упасть человек, что эта бабка-процентщица, что этот, который с топором... Когда был маленьким- плакал, читая "Муму". жалко было собачку. Читал Солженицына- удивлялся тому, как приходилось выживать русскому человеку в своей стране... В итоге, читая Айтматова "Плаха" плакал над семьёй волков... Как же мы живем в нашей России, вместо того, чтобы жить и радоваться- мы выживаем в этой бедности... Нам плюют в глаза, говоря- "...но вы держитесь..." а мы утираемся . Как-то мерзко все это...

Сергей Из Сибири

И снизу лед, и сверху. Маюсь между.
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там - за дело, в ожиданьи виз.
Лед надо мною, надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека - сорок с лишним,
Я жив, пока и господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.

ℛℳ

– Никогда не вспыхнет революция в стране, где на все случаи имеются целесообразные законы, – говорил полицейский. – Если приглядеться, любое беззаконие – тоже закон. Отцы государства, которые умеют рассчитывать игру жизни на девять шахматных ходов вперед, объявляют целесообразные законы самыми демократическими, выражающими волю всего населения, и спокойно делают свое дело…

ℛℳ

– Да, – сказал Иосиф, – не повстречайся я с вами, я бы не знал, что у каждого явления государственной жизни есть своя подкладка.
– А иногда и две! – засмеялся полицейский. – Демократическое право предоставляет нам такие возможности, какие не снились ни одному диктаторскому режиму. И главное – мы не при чем. Ни один камень не летит в нас: народ сам принял законы, что из того, если они кого‑то ломают пополам?
– Вы приняли законы, при чем здесь народ?
– Народ должен выполнять принятые законы. Ради того мы и короля держим: у аборигенов сильны верноподданические чувства и связанные с ними пустые надежды…

Виктор Мужилко

Мне очень нравятся стихи Есенина. И они действителны даже к сегоднящим дням. В них есть смысл. Нравится Басаргин. Он написпл мало и прожил мало. Но его книга Дикие пчелы написана на действительных событиях. Нравится Брэм Стокер. Вобще если все перечислять будет долго. А если еще описывать почему то думаю здесь места ни хватит

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Солярис! Впечатление! Меня удивило наскок люди зашорены и как они ужасно бояться всего нового и необычного бояться своего прошлого и не способны его принять! Хотя что там говорить о прошлом они даже будуйшего не способны принять!

Василий Сычёв

Скорее всего первая книга, которую Я прочёл, как говорится " от корки до корки " ... и на одном дыхании ещё юношей " Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо "

Сергей Григорьев

Большее по сравнению с чем? Очень много книг было, которые на меня производили впечатление, а сравнивать разные жанры и разные впечатления очень даже сложно.

Al
Allondan

Можно перечислить несколько, особенно звпомнивщихся.

Сергей Григорьев

Хорхе Букай "я хочу рассказать вам о...", "Давай расскажем вместе". Две книги как одна. Из области психологии. Борис Акунин книги серии приключения Эраста Петровича Фандорина. Лучший детектив, из тех, что я читал. Легко и интересно, даже Агата Кристи не произвёл на меня такого впечатления. Ф.М. Достоевский "Идиот" из классики. Из прозы стихи Омара Хайяма. Роман, там ещё сложнее выбирать. Наверное с десяток книг достойнейших, но падок я на героев таких, как Чарли Гордон, поэтому Дэниел Киз "Цветы для Элджернона".

П🅰️шк🅰️©️🚭

"Колёса" Артур Хейли. Книга про авто-город Детройт. Там описана жизнь крупного автозавода. Я работал на заводе Рено и я нашел некую связь книги и реальности.

Ольга Нуждена

Стивен Кинг "Побег из Шоушенка", человек сделал невозможное, совершил побег из тюрьмы, из которой невозможно сбежать. Он поставил цель и своего добился.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Артур Хейли, Джон Кэсл- "ВПП Ноль- Восемь", книгу подарили одноклассники на выпускном. Просто затягивала при чтении, как будто сам через это проходил.

Де
Дерсу

С удовольствием раньше читал "Идиот" Достоевского, жанр очень похож на приключенческий. А последним любимым, было "Мастер и Маргарита" Булгакова.

Sarman

Библия. Мне трудно передать словами почему, но когда я её прочитал от начала до конца я понял почему она всегда была, есть и будет бестселлером.

Оксана 🐉

Анна Каренина. Потому что подруга её раз пять перечитывала в разные периоды и до нее на третьем курсе универа только дошло, что Анна идиотка))

Елена Данилова

Ну самые самые. Это собор ПБ . потом книга Про хобиттов и волшебное кольцо. Еще голова профессора доуэля. Любила так же сказки читать

Олег

Из недавно прочитанного Отрицание отрицания Б. Васильева. Захватывающий сюжет. История России на примере дворянской семьи.

Ерророчка Вышла

Не будем сильно далеко ходить.... Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Книга о тех закоулках души, о которых принято молчать.

La Testa

Маргит Сандему Скрытые Следы, мне так стало жалко главную героиню, Карине, ее три раза изнасиловали, первый раз в детстве

Владимир Ефимов

Моей книгой, которая сделала мне судьбу, была "Туманность Андромеды" И.Ефремова. Я выбрал путь науки и много чего достиг.

Ви
Виталий

Ночь в Лиссабоне. Э. Ремарк. Очень насыщенное событиями и эмоциями произведение. Даже сильнее чем Триумфальная арка.