Раиса Фролова

А у Вас не возникает навязчивого желания покинуть пределы Отечества?Или это осенняя хандра...

Ответы
Fedor Shkenev

А "Там" что-чем-то другим намазано? В середине 90х-было дело-думал соскочить в Чушку-рядом, климат-тот же, до Питера-рукой подать... Уже хатку там прицелил-"Приют убогого чухонца"... Ну и дали мне фишку-перед покупкой пожить пару недель-типа "проникнуться"... И вот мне хватило-я уехал обратно с огромным облегчением. Там-СКУЧНО. Там всем соседям есть до тебя дело-что ты, как ты, во сколько ты, с кем ты... Чуть что-настучат-как здрассте! Там в кабаке тебе могут "больше не налить"-вот просто-"нет-и все"... Тут не курим-там не пьем... Короче-тоска зеленая

Раиса Фролова

Не то направление выбрали. Вам в Австралию надо было б. Там сплошная веселуха. Еще гады расслабится не дают.

Fedor Shkenev

Далеко больно от родных осин...

Раиса Фролова

Их посадить можно. По всему участку.

Fedor Shkenev

У меня и здесь-по всему участку...

Валентина Рязанова

У меня не было даже желания при СССР выехать за пределы России в Казахстан или Молдавию, хотя мне люди там очень понравились. И это теперь оправдано, мне не надо добиваться годами гражданства, я дома. 👵 👍 💐 💐 💐

Виктор Шаламов

Им одолело беспокойство, охота к перемене мест, весьма мучительное свойство... (А.С.Пушкин "Евгений Онегин") Это всё подобно аглицкому "сплину" (сплин - тоска, хандра)

Ма
Мария

Нет! У меня Родина связана не с материальным, а с родным аспектом жизни! Как можно покинуть родителей , берёзки, и земляничное поляны? Как? Никак!

Раиса Фролова

Думаете березы только в России растут?

Ма
Мария

Мои? Да! Только в России! И ещё могилы предков моих! .......! Вам, скорей всего, не понять! ...

Раиса Фролова

Нет. Я космополит... мой дом - весь мир. Путешествую много, так вышло.... а Родина она да, есть и медали предков здесь... но государство- не уживаемся мы вместе с ним, увы.

Ма
Мария

Весь мир, не может являться домом! Кровать должна быть не более два на два пятьдесят, при условии, если Вы, потомки Валуева! Если нет?! Значительно меньше!!!В противном разе, неудобстваипри замыкании, будут обеспечены!О высоте потолка, я не спорю! Воздуха в комнате должно быть много! Но, что в Израиле, что в Черногории, что в России, к счастью, высота потолка, ничем не разнятся! Думаю, от двух пятидесяти, три пятьдесят устраивают многих!!!Иначе, будет ощущение, колодца!!!! С Рождеством ,Вас поздравляю! Много радостей желаю! Жить в добре и позитиве ! И поменьше нигатива!

Роза Строгова

Нет- это моя Родина - леса,поля - и все что в ней - это мое родное ! И ничто мне нигде ( за бугром) это не заменит ! Где родился, там и пригодился !

Наталия Хорольская

Я недавно покидала,прилетела с Кипра и снова хочется покинуть отечество,денег пока нет.А здесь точно хандра с такой погодой

Yuri Kornyuhin

Хочется иногда сменить обстановку. Особенно зимой, когда холодно и не уютно. Хочется уехать на море в тёплую страну.

Друг Михаила

У меня есть желание некоторых из моего Отечества некоторых выпереть , чтобы перлись в свои страны и республики

Геннадий Витальевич Чичеров

"Уезжать мне отсюда грешно,
здесь мой дом и моя работа,
но обидно и не смешно
проживать внутри анекдота..."

Ульяна Фридрих

Нам и в пределах Отечества не на что передвигаться, а уж за пределы-то и подавно. Реально смотрю на это.

Рафидин Меджидов

Я. даже пределы своего города не хочу покидать.Вроде не осень,с чего хандрит тебя.может,мало,чего?

Alex Potjomkin

Это не хандра, раз возникает такое желание. Это уже реальное желание, вызванное условиями жизни.

Раиса Фролова

И что? Ждать, когда станет совсем невыносимо?или рискнуть, всем страхам назло?

Alex Potjomkin

Зачем ждать, жизнь очень коротка. Если есть куда, то не стоит откладывать. Главное, чтобы на первое время было где остановиться, чтобы помогли сориентироваться. А если нет, то тоже не страшно, только труднее немножко будет. Дерзай, кто не рискует, тот ничего не добивается. Я уже 43 как рискнул и ничуть не жалею.

Раиса Фролова

Спасибо!

Alex Potjomkin

Если в западном направлении то смело уезжай. Я имею ввиду ЕС

Раиса Фролова

Нет. Меня манят более дальние рубежи....

Alex Potjomkin

Тем более не стоит откладывать.

Ju

С детского сада и круглый год такое !осень вообще не причём ,по сравнению с летом она -рай!

Миша Юрин

Отечество покидают те для кого это самое Отечество Отечеством не является...чужие люди...

Aleks Sh

я уже давно покинул... тоько вот не понятно что именно.. родину отчизну или отечество...

Сергей Волков

"Не нужен мне берег Турецкий и Африка мне не нужна", а уж тем более Европа и Америка!

Julia Epp (Schönknecht)

Как вы себе это представляете? На что будете там жить? Пенсию вы там не заработали

Раиса Фролова

Ок! Считайте, что оно есть .( фирма у друзей). В таком случае выживу?..

Julia Epp (Schönknecht)

А язык знаете? Пенсию успеете еще заработать?

Раиса Фролова

2 языка.знаю.

Julia Epp (Schönknecht)

Русский не нужен

Раиса Фролова

Без русского, конечно... 2 языка. С русским - будет 3

Сергей Дейнега

Нет, это Хандра! Хотя у нас многие уезжают в рабство, работать и зарабатывать!

Раиса Фролова

А вы считаете, что здесь не рабство? Я человек , с высшим образованием, с очень хороштм, на иинуточку, ср знанием 2-х языков, работаю без обеда( обед плавающий 10 минут) и без ограничения по времени( пока есть дела)- чтобы поокормить семью из 3-х человнк

Раиса Фролова

И мне с трудом хватает.... Это не рабство? А кто этого в силу сложившихся причин не имеет? Живут " ниже плинтуса"?

Сергей Дейнега

мне знакомо, так как я Пенсионер, а приходится трудиться, чтобы как то выживать! Тем более работа у меня Опасная, для настоящих мужиков!

Sergio

Ох, возникает... Причем настолько, что я уже потихонечку перебираться начал...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 покидал,покидал...40 лет моряком был...лучше дома нету😜