Нина

Вы согласны, что политика - это большое и грязное болото и ещё никому не удавалось выйти из него сухим и чистым?...

Ответы
Илья Сведюк

То, что политика дело грязное известно давно,но не все в ней пачкаются.Например А.В.Суворов отслужив Отечеству ни разу не сподличав,Или однокашник Пушкина Горчаков,будучи канцлером Российской империи ,умудрился не сподличать не в политике,не по жизни.Такое,разумеется, бывает редко, но бывает.

Нина

У, КАК ДАЛЕКО ЗАШЛИ...

Ванька Ванькин

Политика могла бы и очень чистой быть.......это говну,которое в политику лезет,удобно,для отмазки себя,говорить что политика это грязное болото........после чего они это болото и делают

Лев Макаров

Как-то Игорь Губерман сказал о политиках так: "В мире царствуют вездесущие, Жадно щерящие пасть, Власть имевшие, власть имущие, и хотящие эту власть."

Нина

☝️ 👍 👏

Лев Макаров

Благодарю! А когда Знаменитого французского композитора Франсиса Леграна, приехавшего как-то в Украину, спросили, есть ли у него там друзья из сферы политики, он ответил: - Таких нет. Для меня любой политик - это сволочь по определению! 🌺 ❄️ ☕

Нина

Да, уж... Нечем возразить. Но ведь политиками не рождаются, а становятся и это. как наркомания, такая страшная неизлечимая болезнь.

Raf Kanyukaev

даже если выходили сухими, то спустя годы побежденные брали реванш и переписывали историю, И.Сталин именно об этом написал перед смертью

Нина

иСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ...

Владимир Ефимов

Политика - это техника управления обществом. Но если имеешь дело с болотом и разными миазмами - остаться чистым не реально.

Нина

☝️Вы правы!

Евгений Самсонов

Я помню всех.начиная с Н.С.Хрущёва.чистым не ушёл никто.вот и данный уйдёт.столько грязи обнаружат политтехнологи.

Нина

мда...☝️

Евгений Самсонов

Вы возражаете?

Нина

НЕТ.

Евгений Самсонов

Ну сколько тут осталось...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

у кого то работа вся в грязи... пачкает человека только то что исходит от него самого........ а не внешняя грязь...

Анатолий

Что характерно, в это "большое и грязное болото" никому и никогда ещё не довелось попасть "сухим и чистым"...

Грач Налбандян

Последнее, крайне не верно. Из неё сухим и чистым не выйти, как ни старайся. Недовольные все равно будут.

Нина

Но, если ещё только ногой одной ступил и вовремя вышел... Не повяз, не замарался...

Грач Налбандян

Ну тогда, какой же это политик. Вы случайно депутатов ими не считаете? Политик, это МИД овец, чиновник гос уровня, или минимум, губернатор, руководитель политической фракции. Как то так. Остальные, просто люди прикинувшие к ним, и выполняющие их приказы. Это, как в армии. Они, генералы. А остальные, солдаты.

Нина

зНАЧИТ НАДО ИСПРАВИТЬ, ЧТО НИКОМУ...?

Грач Налбандян

Увы.Никому.На то она и политика.

Нина

Исправила.

Грач Налбандян

Умничка!

Алексей

Политики сеют ненависть и вражду.Там где народы тасуют народ,драка кипит и ни кто не живёт!!!!

Ve
Veseliy

а че сразу согласны? мы знаем на все 1000%, что сухими и чистыми, из политики никто не выходит

Нина

☝️ 🤢, зачем тогда лезть туда? И ведь лезут и лезут, буд - то болото мёдом намазано и клады с деньгами там запрятаны...?

Уральская Рябинушка

Частично. И потому женщине там делать нечего-мараться. Привет, землячка

Нина

Привет! Да уж это точно...

Stormbringer

Согласен безусловно. Назовите хоть одного честного политика ?

Нина

Нет таких, всем приходится в чём - нибудь хитрить, а как иначе?...

Stormbringer

иначе в политику не попадешь

Нина

Вот!☝️

.... Реус

Ну да, управлять государством в белых одеждах не получится.

Эльвира

Не вымерли бы. Всё равно бы кучковались, но больше бы воевали от скуки. Государство организовывает досуг, а им бы заняться было нечем.

.... Реус

Государство организовывает совместное сосуществование. Чтоб не перегрызлись.

Эльвира

Да, пожалуй. Но грызутся с другими государствами.

.... Реус

Ксенофобия

Эльвира

наверное ))

Михаил Бураков

Да ...это настоящая помойка ..и чистым выйти ..не возможно ..

Нина

☝️ 😙

Деркач Иван

Во всём виновата беспредельная человеческая жадность

Нина

Жадность до чего, до власти или , что за ней стоит, включая материальные блага?...

Деркач Иван

И то и другое в равной степени... Жадность до власти привела к распаду СССР, каждая республика захотела иметь своего независимого президента... А уж дорвавшись начали беспредельно грабить свои народы

Нина

Да, наломали дров, что и говорить... Жизнь непредсказуема...

Elchin Kuliyev

более того, туда уже входят полностью перепачканными

Слава Касьянов

Видно грязь то лечебная, если от не силой не оторвать.

Niemand Против Войны

Мадам, ассенизаторы тоже грязные, но без них никак...

Нина

☝️ 😁,

Марина

Не согласна. К чистому человеку грязь не пристанет

Нина

может и не пристанет, но и выйти сухим не дадут...

Марина

Сильный человек справится

Нина

Будем надеяться!