Владимир

Стабильность, это когда на сковородке ценник не приклеен, а ещё на стадии производства в литейную форму закладывали стоимость 😁
🖼

Ответы
Никита Ближний

Такое время стабильности просуществовало недолго. Это лишь подтверждает, что мы живем в таком мире о котором давно было сказано в Библии Откровение 6 глава 6 стих «...Хи́никс пшеницы за дина́рий, и три хи́никса ячменя за дина́рий..." То есть это говорит о том, что цены будут расти, и никакой стабильности.

Константин Саратовцев

Это ТОЧНО!!! Немного таких изделий осталось, но они ЕСТЬ, и даже исправно служат, приемник "Океан", проигрыватель "Арктур 006" можно еще много найти.🖼

Коля

Не могла сковорода одинаково стоить в различных регионах.Кто будет платить за доставку от места производства?

♠>
♠>Rapitvina<♠

И привела эта плановая стабильность к саморазрушению страны и оставила наследие в виде лихих 90тых.

–1
Владимир

не это привело,а тупость и наивность тогдашних политиков.

♠>
♠>Rapitvina<♠

😆))) и были они воспитаны на идеологии марксизма ленинизма... и это факт неоспоримый. И именно они привели к логическому саморазрушению утопической стабильной системы.

Владимир

спорить и полемизировать не стану. Просто спросите тех кто жил при Брежневе: где им лучше жилось, там, или сейчас. Ответ будет очевидным. Желаю вам благоденствий.

♠>
♠>Rapitvina<♠

Я знаю ответ. Лучше сейчас! А удобно жить было при брежневе только тем бездырям которые просиживали штаны в курилках никчёмных контор которых массово наплодила плановая экономика. И объективный вывод делается всегда только по фактическому результату. А какой был результат в конце эпохи ссср всем хорошо известно. Всего доброго Не болейте.

Владимир

удачи вам

Алекс Венцель

Да, в СССР так и было: На каждой вещи уже при производстве ставили цену. Всё было ясно и прозрачно...

Майя Петрова

Да. У меня тоже на алюминиевой крышке от сковороды вытиснено заводским способом: "Ц 2-70 с ручкой"

Надежда Семёнова

Не только стоимость но знак качества вот именно такая была стабильность и уверенность в СССР

Владимир

ГОСТ и знак качества -это действительно было авторитетным.

Зд
Здравствуйте

Кругозор некоторых людей - это окружность с нулевым радиусом.
Они называют её точкой зрения.

Ва
Василий

видел такие скороводки..теперь это застоем называется и мавзолей на День Победы драпируют

Любовь Пузанова

Да, да. У меня на сковородке вылито: цена с ручкой 2р.50коп. Вот это стабильность я понимаю.

Валерий Ким

Стабильно не выгодно было производить, а только продавать или создавать дефицит...🤪

А. П.

При социализме выгоды нет. Ибо производство не для получения прибыли, а для потребления.

Varfolomey Orlov

👍 если нету на сковороде ценника . то значит он на голове у мужа находится .

Инна

Это надо показывать тем, кто пытается наше советское прошлое охаивать

Геннадий

Да. Плановая экономика. Не прижилась она в обществе потребительства.

Анна

И такое плохо для экономики. Собственно это и доказал распад союза

‍‍‍Тыдыщ

Не надо путать стабильность с непониманием экономической теории

Друг.

И пригарное покрытие с нее после первой мойки с нее не сходило....

Peva

Да...я даже сейчас нахожу такие вещи с ценами, отлитые в металле

Th
Theodore

Сегодня такой номер не пройдет: теперь маразм закончился.

Владимир

почему маразм? Маразм -это когда в течении дня пятнадцать раз цены меняются. Раньше такого не было.

Th
Theodore

Пятнадцать раз цены меняются когда гиперинфляция. Такого нет уже 24 года, проснитесь.

Владимир

да конечно нет😄 а то я в магазин не хожу. Вспомни пример с морковкой, дороже чем импортные бананы стоила(совсем недавно) и -это при том что; живём мы в аграрной Стране.

Th
Theodore

И что? Рынок всё отрегулировал. А жить 70 лет в изоляции - это не маразм, нет?

Владимир

определённо нет, не маразм. И не было никакой изоляции. И была возможность у среднестатистического гражданина ездить по Стране.

Th
Theodore

Извни дорогой, я с идиотами не спорю. Адьёс амигос.

Владимир

ну вот, уже оскорбления пошли. Очевидно -это от того что: сейчас нет изоляции 😁 желаю вам благоденствовать, и уметь принимать иную точку зрения адекватно.

Fe
Felix

да у меня утюг такой с выбитым ценником работает уже 40 лет