Потапов Виктор

У меня появляется желание описать спрашивалку. Какие придумывают имена - уму не постижимо. Аватарки - идиотские или кошечки, цветочки. Фотографии из журналов.(видимо мужья могут увидеть или интерпол разыскивает.) Возраст, стараются многие натянуть "до бальзаковского". Некоторые хотят увеличить общение - задать как можно больше вопросов. (О качестве умолчу и так всё видно и понятно).Но добиваются обратного результата. Диалоги - это записки из сумасшедшего дома. Нападайте, если сможете?

Ответы
Лина

ну и что? ну и что? мы сами всё это делаем, общаемся с дураками, когда можно не общаться и какое значение имеет возраст, а фото...вот для разговора не всё равно, если интересен стал человек посмотри фото на сайте, я вот например нигде на сайтах не пишу ни возраста , ни имени настоящего и фото не везде, это мой принцип...ну и что? Не нравится сайт - развернулся и ушёл...нравится- играй дальше...создай свой и установи там правила фильтра...я не права?

Потапов Виктор

Я написал своё мнение, а ты своё. Мы оба имеем право высказывать своё мнение.Ты против этого ничего не имеешь?

Снежана

думаю, каждый на Спрашивалке находит то, что хочет найти. Вот я нашла тут очень хорошего, очень интересного мудрого собеседника. Мне с ним действительно интересно и познавательно. И я прихожу сюда с надеждой пообщаться именно с этим человеком. Что касается глупых вопросов или тупых ответов - для этого есть кнопка "пропустить"

Снежана

а, нет, не так!!! Нажать надо на аватарку того человека, которого ты хочешь поместить в ЧП . И так справа от картинки будет настройка "отправить в ЧП"

Потапов Виктор

Ой, ладно пусть живут.Я найду, что им ответить.

Снежана

тоже дело)))

Потапов Виктор

Спасибо. Всего доброго.

Снежана

и Вам!

Нина

Зачем нападать?... Вы как лучик света в тёмном царстве, вывели всех на "чистую воду", просветили и совершенно правы, почти все здесь, кто от безделья, кто от тоски, но закрыты все за семью замками... Хотят поговорить, но не знают, что спросить и отвечают порой невнятно, что не каждому понятно, в общем Спрашку превратили в балаган...

Потапов Виктор

Вот, ещё человек на моей стороне. Нас намного больше. Но некоторые меня достали. Но, у меня закалка хорошая, не такое выдерживал.Спасибо, я рад.

Нина

Не переживайте, критиков везде полно и всем рты не закроешь и своё мнение не навяжешь... Главное, знаете себя, рассуждаете здраво, пытаетесь адекватно людям что - то объяснить - это уже хорошо. Всё остальное - мелочи жизни, не зацикливайтесь, перелистните и шагайте дальше навстречу взаимопониманью!

Потапов Виктор

Спасибо, так и сделаю.

Нина

👍

Любовь Соловей-Грищенко

Виктор, все правильно говорите. Но то, что Вас так возмущает, имеет под собой психологическую природу: анонимное общение таким и является. Его задача - снять агрессию, попробовать роль "другого" и убить время. Другими словами - поиграть в другую жизнь. Все мы - Homo Ludens - человек играющий.

Потапов Виктор

Ничего против не имею. Но, когда одна задала - 10 вопросов, другая -12, а третья -8. А ты листаешь и листаешь, и листаешь. Думаешь: " ... твою мать, когда же вы кончитесь"... , а другим, что делать? А это можно поправить и не раздражать людей. И таких примеров много - устал рассказывать.

Любовь Соловей-Грищенко

Виктор, выберите из множества тех, кто Вам близок по грамотности, интеллекту и духу. Уверяю, что здесь есть такие, и общайтесь с ними. Не надо ориентироваться на тех, кто задает много вопросов - это говорить о стремлении человека заполучить как можно более широкую аудиторию и даже его отчаянии. И еще: огромное количество вопросов задают те женщины, которые пытаются найти здесь более длительные связи. Мужчины, впрочем, тоже. Не огорчайтесь.

Потапов Виктор

Разберёмся...

Любовь Соловей-Грищенко

Даже не сомневаюсь. Вы - умница! Удачи Вам!

Потапов Виктор

Спасибо.

Людмила Попова

Зачем нападать? Каждый имеет право быть и задавать вопрос. Причем на момент задавания вопроса, возможно, он казался смешным и прикольным автору. Вы имеете право не отвечать на вопросы, которые вам не нравятся, можете критиковать. Свобода выбора))))

Потапов Виктор

Вот и я о том же. Вот если появится желание, могу рассказать историю из своей молодости.

Людмила Попова

Буду рада прочитать)

Потапов Виктор

Утром после завтрака иду в штаб. Смотрю, идёт девица - высокая, голову держит приподнято, на голове узел из волос. Она быстро проскочила по лестнице и зашла в штаб. Я про себя подумал:
- Вот это «краля»! К кому же она пришла?
Я зашёл в кабинет, занялся своими делами. Связь, у нас осуществлялась, через телефонисток. Я брал трубку и говорил:-«Гать», дай мне «Булавку». «Гать» это позывной ЦТС (центральная телефонная станция) полка, «Булавка» - ЦТС дивизии. По полку говоришь телефонистке с кем соединить, телефонистка соединяет. Раздался телефонный звонок:
- Слушаю, рядовой Молчанский. В ответ незнакомый голос:
- Соединяю с «Булавкой». Я тогда понял, что эта деваха, видимо, пришла работать на ЦТС.
Узнал, позже, что её зовут Лена, но знакомиться не пошёл. Я видел, что на ЦТС заходили ребята со штаба, и молодые офицеры полка «залетали» представиться. Я про себя думал:
- Д е в к а красивая. У нас в полку, наверное, человек 150 офицеров и сверхсрочников, не говоря уже о 2-х с лишним тысячах солдат. Куда мне было «лезть». Если у неё никого нет, то она легко выберет себе любого самого умного и самого красивого. И принципиально не заходил на ЦТС.
Каждый день слышу:
- Вызываю. Отвечайте.
- Слушаю, рядовой Молчанский.
Хочется сейчас сказать как в песне Высоцкого «Ноль семь»: «Ну, здравствуй, это я.

Людмила Попова

Теперь это ваша жена?)

Потапов Виктор

Это начало. Говорили, естественно, казённым текстом.
Потом как-то вечером Славка, меня зовёт:
- Витюля, бери гитару, и пойдём, зайдём к Лене на ЦТС, посидим немного, она нормальная девчонка.
Я ответил, что ещё не знаком с ней. Славка:
- Как так? Тут, уже, наверное, все молодые офицеры полка побывали: «По долгу службы, обязан представиться»… Все пацаны с ней перезнакомились. А ты чё сидишь?Я ответил, что я это всё видел. Поэтому и не познакомился. Зачем к ней лезть, если сам говоришь, что там воздыхателей и претендентов на «руку и сердце» хватает.
Мы зашли на ЦТС. Славка меня представил. Ленка говорит:
- Так вот, кто такой рядовой Молчанский. Слышала каждый день, а увидела в первый раз.
Мне это очень понравилось, вижу что она «бойкая» девчонка. Но иллюзий я себе не строил. Поболтали немного. Славка говорит:
- Исполни для Лены песню: «Есть в нашем классе один мальчик» и «Все мне говорят, что ты плохой». Славка уже знал мой репертуар, ещё по карантину и по 5-й роте. Ему нравились школьные песни от женского лица, которые мне Людка пела в техникуме. Я запел, песни были душевные. Конечно, я старался произвести хорошее впечатление. После моих песен Ленка улыбалась, я усмотрел в этом хороший знак.

Она мне улыбалась всю дорогу
В её больших глазах скрывалась тайна,
Потом СЛУЧАЙНО наступила мне на ногу.
Мне кажется, что это НЕ СЛУЧАЙНО!

Зашли ещё пацаны штабные. Смеялись, балагурили, накурили «хоть топор вешай». Потом запели хором застольные пьяные песни. Тут «залетел» оперативный дежурный по штабу:
- Вы, что тут «кабак» устроили. Песни орёте, на всю часть слышно. А, накурили – не продохнуть. Как человеку здесь работать. Быстро все, по своим подразделениям. Мы с неохотой разбрелись.

Лариса Холодкова

Мне кажется, что люди уже в более зрелом возрасте имеют на аватарке свои фото...им как то не хочется прятаться за кошечками, ну а молодёжь, может она прикалываться больше любит...вообщем, все мы разные, и диалоги тоже разные

Потапов Виктор

Согласен, что все люди разные. Никто, никому, ничего не навязывает. Но, меня поддержали более 50-ти человек, "против" и "пофигистов"- 13-15 человек. Значит есть,что обсуждать и улучшать. К чему я и призываю.

Лариса Холодкова

По мне-вы всё же больше правы...хамов надо ставить на место, а тупым задать так вопрос, что бы отвечая, у него немного заработала умств деятельность, но для этого нужны силы и терпение.

Потапов Виктор

Я приблизительно об этом же.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

надо же, какие все здесь недостойные))).....а зачем, разрешите узнать, некоторые выкладывают здесь свои литературные и музыкальные опусы, хотя существуют специально для этого созданные сайты??...о качестве умолчу ....

Татьяна

Теперь я спрошу- Что значит тоже?

Потапов Виктор

Столько лет и всё одно и то же - не старею, как портрет Дориана Грея.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

))))...мне это нравится)))))

Потапов Виктор

Что тебе нравится, портрет Дориана, моего портрета ты не видела.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

такой поворот разговора)).....внешность меня не интересует...

Алена

Зачем же нападать? Люди все разные и каждый выбирает приемлемую для себя форму общения.. Сайт для поболтать же.. Какое имеет значение возраст и фото собеседника.. Интересней диалог

Потапов Виктор

Выбирать форму общения - это право каждого. Но я имею право высказать СВОЁ субъективное мнение?

Алена

Ни в каем разе не возражаю.. Высказывайте

Потапов Виктор

Я его высказал,а вы все думайте, что делать.Можете оставить как есть.

Потапов Виктор

Я его высказал,а вы все думайте, что делать.Можете оставить как есть.

Алена

Конечно

Потапов Виктор

Я думаю, на этом и закончим.Всего доброго.

Тамара Гончарова

А зачем нападать? Ко мне это относится в очень малой степени. Вот качество моих вопросов иногда страдает. Да и восприятие людей бывает неадекватным, вот и пишут Бог знает что.

Потапов Виктор

Я написал, все услышали. Выводы сделают, какие пожелают. Но улучшение будет.

Тамара Гончарова

Ой, не надейтесь. Прочтут, но не воспримут на свой счёт большинство. А то и нахаямт

Потапов Виктор

На меня напали, как саранча. Но, уже немного успокоились. Я вежливо рассказал свою точку зрения.

Уральская Рябинушка

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. А нападать и не собираюсь, так как мы сами всё это понимаем, но упорно продолжаем делать то же самое

Потапов Виктор

Я рад, хоть, что понимаете...

Татьяна

Это как натянуть, состариться что-ли? Насчет диалогов, соглашусь, Ваш опус тому пример, правда это скорее монолог этакого Чайлд Гарольда.

Потапов Виктор

Ну, я очень польщён таким сравнением. Хотя не понял причём здесь"Паломничество..." Байрона... Я понимаю, это скрытый экзамен. Ещё есть ко мне вопросы? Нет... Разрешите откланяться. Да, Татьяна не обижайся, я просто немного придуриваюсь. Хочешь, я тебе почитаю тебе повесть из своих мемуаров - тебе понравится. А то пустая болтовня меня убивает.

Татьяна

Когда напечатаете, пришлите экземпляр, а авторского чтения я побаиваюсь. 😊

Потапов Виктор

Извини, печатать не собираюсь. Это если внуки захотят, когда меня не будет. Значит, "пролетаешь"... Да, а чего бояться? Не ответила и тема закрыта.

Валентина

За чем нападать...по моему мнению....сколько людей столько мнений...и сюда люди пришли каждый со своим и не надо судить так строго

Потапов Виктор

Никто никого не судит и не осуждает. Каждый имеет право на своё мнение. Я своё мнение озвучил, меня здесь поддержали 49 человек, которые со мной согласны. Вот и всё.

Валентина

Если бы...меня тут и поддерживают и критикуют..так что все нормально

Потапов Виктор

Но если идиотизм хоть немного уступит здравому смыслу.Всем будет лучше и интересней.

Валентина

Согласна

Потапов Виктор

Если ты разделяешь моё мнение ты буде-е-е-ешь 50-т-о-о-ой. Спасибо тебе я очень рад.

Наталья Покидышева

Спрашивалка-это не диалог интеллектуалов! Выброс адреналина душевного! Бывает-же желание просто поболтать! О том-о сем!!

Потапов Виктор

Кто против этого? Я за! Если сделать лучше, чтобы было легче болтать и меньше раздражителей, меньше хамства. Тебе хуже будет?

Наталья Покидышева

Все мы разные!Если раздражает кто-не общайся!

Потапов Виктор

А если ты листаешь, листаешь, листаешь - всё одно и то же лицо. Потом так же другое лицо, а потом третье, появляется мысль: "...твою мать" да когда же вы кончитесь. Они трое заняли всю площадь спрашки - это справедливо? А что другим делать? Тебе это нравится?Меня раздражает. Бог создал людей разными, но господин Кольт их всех уровнял. - это присказка.

Наталья Покидышева

Звучит совсем пессимистично?! А о чем бы ВЫ хотели поговорить?

Потапов Виктор

Мадам, прошу прощения, эту тему я сегодня закрыл.

Светлана Костина

Мнение не объективно.И зачем нападать.Каждый найдёт для себя интересные вопросы и пропустит те,которые не нравятся.

Потапов Виктор

Разумно. У каждого есть своё мнение.

Леди Мила

А что ты скажешь о мужчинах, ставящих волков, рыцарей, или младенцев?И ники не лучше.. или только женщин ненавидишь?

Леди Мила

Нет, ходишь после операции, или еще в постеле?

Потапов Виктор

Я на 2-й день поднялся с кровати. На 4-день уехал домой. Доктор сказал ходить.Вот я и ходю..."Ликвидация".Хожу по городу и повязки уже снял.

Леди Мила

Уважаю!!

Потапов Виктор

Спасибо.

Леди Мила

Удачи и здоровья!

Аглая

а можно вопрос вам, если вы так все это понимаете то что вы тут делаете? кто вас тут держит или что держит?

Потапов Виктор

У меня есть маленький интерес. Изредка вступаю в диалог.Ещё реже задаю вопросы. Но, предлагаю женщинам почитать мемуары из моей молодости. Некоторые, читают и здесь существует обратная связь. Меня хвалят, ругают, даже с горяча оскорбляют - значит их это задевает, а я получаю от этого кайф.Такое объяснение, тебя устроит?

Аглая

нет...........

Потапов Виктор

Ну, извини, другого у меня нет, а чем это тебя не устроило? Аргументов не вижу.

Елена А

аплодисменты!!!! Поддерживаю!! Мне кажется что они этими действиями хотят увеличить свою значимость...

Потапов Виктор

Леночка, кто меня поддержал на много больше, чем "тех".Я рад. Посмотрим, чем это закончится.

Елена А

да ничем не закончится..никто не сделает выводов.. и ничего не поменяет Если изначально человек фальшивит--а ставить маску -это уже фальш то так и будут сыпать глупость

Потапов Виктор

Ты не права. Есть люди просто не задумывались над этим, другие пересмотрят свою позицию. Улучшение всё равно будет.

Елена А

дай Бог! увидим

Juliya

Люди разные...скучно было бы, если бы всех срисовали с одного шаблона...Так что- имеют право быть))))

Слесарчук Нина

Это у тебя нож? Зачем он тебе?
– Вам.
– Чего?
– К человеку с ножом нужно обращаться на Вы...к вам

Потапов Виктор

Да. Бог создал всех людей разными.А господин Кольт их уровнял.

Мила Я )))

Но Вас же привлекает общение здесь.Значит такой же.А кто,как и под каким ником это дело каждого

Потапов Виктор

Это кошмар.Два раза извинился.Мне на колени упасть? Что ты от меня хочешь? Ну, не нравлюсь я тебе - уйди. У меня эти дни нервы на пределе. А я уже совсем не молодой.

Мила Я )))

Пофигизм - это пожизненный, страшный диагноз, периодически помогающий пережить трындец... и доставляющий массу удовольствия.

Мила Я )))

Сорри

Потапов Виктор

Бог тебе навстречу.

Мила Я )))

Благодарю!Пусть Ваши нервы успокоятся.Добра и нежности Вам!