Ан
Анастасия

Как вы считаете, любая зависть - это всегда плохо или "белая" зависть- терпимо 😁?

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, если к Петру Леонидовичу Капице,Льву Ландау, Королеву, Антонову, Йофе, Попову, Менделееву. Это самых известных озвучил) Не, зависть. Хотелось бы работать с такими. . Я, не Архимед.

Игорь Калиниченко( Русский)

Вообще это наверное не зависть, но и не почитание. Они бы этого не поняли. Про Петра Леонидовича Капицу. Есть книга. Элевтера Андроникошвилли. Его ученика. Воспоминания о жидком гелии, вроде.

Леонид Музафаров

При белой зависти радуешься за другого. Как сказал поэт Все что искренне, лишь помогло бы, не неся никакого вреда, это зависть без мелочной злобы и сочувствие тем, с кем беда...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не может зависть быть бела. Радуйся с радующимися и плач с плачущими. Завидовать не надо. Зависть - это скорбь о чужой радости и радость о чужой скорби.

Андрей Метлицкий

Есть зависть "по доброму" - это когда восхищаешся каким-то качеством или умением человека и возникает желание быть похожим... научиться такому-же...

Александр Захаров

Нет " как вы считаете", а по высшим законам !! Которые работают. Независимо от чьих то мнений и точек зрения.

Ан
Анастасия

Ну учить меня не надо, вы уж в своей семье командуйте. Я задаю вопросы так, как считаю нужным.

Александр Захаров

Законы то, от этого не исчезнут.

Де
Дерсу

Белая зависть, это на самом деле, когда ты радуешься, когда у близкого человека, все хорошо.

Улугбек

Уместней будет, восхищаться созданием или творением, чем завидовать, Настенька!!!

Улугбек

Раскройте душу настежь и... Вам всё удастся!!!

Ан
Анастасия

Вопрос ко мне отношения вообще не имеет. Я говорю о людях в принципе.

Улугбек

🤝😍🤣

А. П.

Зависть — это одна из форм проявления социальной несправедливости.

Ан
Анастасия

Очень часто завидуют те люди, у кого всё есть, но им этого мало, а не наоборот.

А. П.

Насколько часто? Кто и как это высчитал?

Ан
Анастасия

Завидуют "недалёкие" люди, социальная несправедливость тут не при чём. Это моё мнение, вы имеете право на своё мнение. Спорить смысла нет.

А. П.

Вы ж написали "часто", причём "очень".

Ан
Анастасия

Моё мнение, как хочу так и пишу.

А. П.

Так вас и попросили уточнить, откудау вас данные, что "очень часто"?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я, по натуре, - независтливый, поэтому мне это как-то "по барабану".😉

Бибизянин

я бело завидую не скрывая, не тому что есть, а умению добыть это

Al
Alexc

не завидую "имениям" но иногда завидую умениям, талантам

Александр *********

не знаю кто как думает но я думаю что это плохо

Вера Гудкова

Плохо завидовать, лучше радоваться за людей.

Ир
Ирин@

Белая зависть может стать хорошим стимулом

Че
Человек

Херувим позавидовал Богу и стал Сатаною.

Анна

Зависть без желания отобрать не плохо

Сова Зомбовидная

Не плохо . Зависть двигает прогресс

По
Полтавчанка

лучше не завидовать, а радоваться

Ан
Анастасия

Да, но мало кто умеет это делать.

Виктор Правдин

Не существует белой зависти.

Галина Смирнова

Любая зависть- плохая черта.