Zmey_Ua. Слава Україні!

Почему женщины не умеют варить кашу?

Ответы
Ма
Марина

Хах) это называется "мама, подарила мне машинку для наклеивания ярлычков" и "спец. гребёнку")) Почитала комменты, стало даже грустновато (вообще думала рецептики подсмотреть), при всем многообразии вкусовых предпочтений, вариантов приготовления, кулинарных традиций и т.д., это считается "не уметь готовить"))) Улыбнуло

Ма
Марина

Вы извините, что наехала немного, меня очень задевает, когда вопросы и комментарии подобного плана подаются)) Мимо пройти не могу

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ничего страшного. Сколько гречку варишь?

Ма
Марина

Гречку я не варю вообще, как и овсянку. Максимум могу до кипения довести, если гречка как гарнир

Ма
Марина

🙃

Володя

женщины вообще не умеют готовить. лучшие повара только мужчины (лучшие шеф повара ресторанов мира мужчины) ну а не умеют кашу варит по тому что не способны управлять системами не умеют чувствовать тонкости момента ( именно по этому предпочитают водить авто автоматическими коробками а не механику )

Андрей

Каждая женщина соответствует тому, мужчине, который её достоин. Каждому своё. У нас женщины не ограничиваются такой элементарно простой стряпнёй. И можете не верить, но у них всё получается. Потому что и у нас получается делать то, что им от нас нужно 😉🍌

Ассоль Апельсинка.

Это ж так просто: берешь по рецепту ингредиенты,кладешь в мультиварку,выбираешь нужный режим, ставишь на отложенный старт и она сама все утром сварит)))😀

Zmey_Ua. Слава Україні!

Любая, кроме риса.

Ассоль Апельсинка.

У меня свекровь вообще не варила, крупу кипятком заливала и ставила настаиваться.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это не совсем правильно. Но... Как вариант.

Ассоль Апельсинка.

Каждому свое)

Галина Гриднева

Я сама всю жизнь не умела. как-то не доходило до неё дело. а вот теперь на пенсии варю каждое утро. отлично получается. пропорции только надо соблюдать

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я про варку.

Галина Гриднева

А потом настаивать?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Как бы да.

Галина Гриднева

тогда я вообше не варю. заливаю кипятком на ночь. утром почти готово

Zmey_Ua. Слава Україні!

Отличный вариант!👍

Ирина

А зачем, например, мне кашу уметь варить, если , как мне говорили мой дедушка, папа и другие мною уважаемые мужчины, со мной пошли бы в разведку

Zmey_Ua. Слава Україні!

Они бы пошли в разведку, чтобы где-то на уральском хребте тебя завести в лес.

Ирина

Так как раз во время "тихой охоты" в лесах это и говорилось

Ирина

🙃

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я умею! Вам какую- гречневую, рисовую, кукурузную, перловую или предпочтете манную или пшеничную? С мясом, сыром, вареньем?

Zmey_Ua. Слава Україні!

К примеру пшеничную, или гречневую. Без ничего.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Запросто!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сколько минут?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Пшеничную минут 10-15, гречку подольше.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот и говорю, что не умеют.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам видней! Мою семью мои умения устраивают.

Ольга*****

Потому что для этого есть мужчины, которые замечательно справляются... Ну или мультиварка, на крайний случай 😅

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лентяйка.

Ольга*****

Нет, просто не дано)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Охотно верю.

Сергей Хрулёв

Вчера попросил у жены перловой каши. Она ее сделала с перловкой, как в армии.👍А Вы про каких женщин спрашиваете?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Дробь 16?

Сергей Хрулёв

Универсальный калибр.

Татьяна

Терпения не хватает, вот манку для ребёнка, оказывается, нужно варить 40 мин. и всё это время помешивать. Я не могла.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пригорала?

Татьяна

Нет, я ведь её мешала, но на полпути решала, что уже достаточно варить.

Татьяна

🙂

Галя

Ну про всех то не говорите....А не умеют,потому что любить не умеют. Любящая мать и жена для своих расстарается.

Галя

И я. Но вы же о женщинах, которых не научили. Вы в гречку чуть чуть сахара кладете,когда варите?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно нет.

Галя

А вот и зря. Мои предки все клали. Чуть чуть,капельку. Увидите,она приобретет новый смысл.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не вижу смысла.

Галя

Как хотите.

Виктор Шаламов

За ней постоянно следить надо, чтобы не подгорела. Женщины на такую усидчивость в большинстве неспособны.

Зи
Зинаида

Ой, врёте оба )

Zmey_Ua. Слава Україні!

Наоборот.

Зи
Зинаида

Способны мы на такую усидчивость! Способны.....🧐

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот ак?

Александр Абрамов

Умеют. Я своей жене доверял варить пшенку и перловку для рыбалки. Задачу правильно поставить нужно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А почему сам не варил?

Александр Абрамов

Делать мне что ли нечего? на кухне торчать. Поводки нужно приготовить. Грузила отрегулировать. Спать по-раньше лечь.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тоже верно.

Аврора Шиллер

Я умею))) только не любитель каш . Только манную на молоке люблю с медом и домашним сливочным маслом.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Неее. Манная не для меня.

Аврора Шиллер

А какую любите?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Булгур.

Аврора Шиллер

У нас такой каши нету? Она из пшеницы?

Ра
Радость

всему можно научиться ......дайте только срок ---- будет вам и белка --- будет и свисток....👱‍♀️

Наталия

Кашу варить проще простого. Только не надо ее варить вместе с борщом и котлетами в одном тазу..)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Замачиваешь крупу минут на сорок. Две минуты варишь, а потом ещё минут на 40 укутываешь. Такая рассыпуха клёвая. А не какой-нибудь кизяк.

Наталия

В молоке варишь?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ещё чего не хватало. Во-первых, молока у меня НЕ БЫВАЕТ, а во-вторых, молочные каши ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ.

Наталия

тогда это - гарнир, а не каша..)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это, кому как. Для тебя гарнир, для меня каша.

Ви
Виктория

какя разница. вообще то как минммут одну кашу можно состряпать по трем рецептам. а надо ли?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Состряпать?

Ви
Виктория

приготовить.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это две большие разницы.

Ви
Виктория

вообде нет разницы.это древнерусский слэнг

Zmey_Ua. Слава Україні!

Наверное.

Елена

Чья женщина не умеет варить кашу? Или что это за каша, которую не умеет варить женщина?)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Собак ненавижу.

Елена

А ведь кто то любить, представляете?)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Представляю.

Игорь Ивочкин

Вы просто не умеете готовить собаку

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да уж. Не кореец йа.

Belich Roman

С чего Вы взяли?
- Дорогой! Иди есть кашу!
- Но ты же варила суп!
- Мало ли что я варила! ;-))

Belich Roman

;-))

Лэд Корди

я по рецепту из инета смогла манку сделать разок. Но как то смысла в варке нет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Верно. Сиськами трясти у тебя лучше получится.

Лэд Корди

не получится. они маленькие.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Двойка же.

Лэд Корди

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот и я про то.