Ол
Олег

В фильме "Бойцовский клуб", герой Брэда Питта утверждает, что если смешать апельсиновый сок и бензин , получится напалм, кто знает это правда?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Нет. Настоящий напалм можно сделать смешав в пропорции 1+1 бензин с ацетоном, а затем растворив в этой жидкости примерно треть от полученной массы пластика (идеально подходит пластик, который на пробках от шампанского. Но можно и полиэтилен).

Рустам Фахуртдинов

по сути напалм - это загущенный бензин. это можно сделать и при помощи любого средства,что подвергается растворению нефтепродуктов. так же где то слышал,что напалм можно сварганить из бензина и олифы

Марина

Напалм получают путём добавления к жидкому горючему специальных загустителей, состоящих из смеси алюминиевых солей органических кислот — нафтеновых, пальмитиновой и др.

Ник 137

Брехняяяааааа....... Самый простой рецепт напалма (который применяли наши войска для выжигания берлинских подвалов в 45 году) это детский пластилин растворённый в керосине.

Икс Болт Нержавеич

НЕТ! НАПАЛМ ЭТО ПРИРОДНЫЙ ГАЗ И ЗАГУСТИТЕЛИ-САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ КОКОСОВОЕ МАСЛО+ ПРИСАДКИ ИЗ МАГНИЯ ИЛИ АЛЮМИНИЯ...НУ ЧУТОК СИЛИТРЫ НЕ ПОМЕШАЕТ...

Ол
Олег

👍

Икс Болт Нержавеич

ПЛАСТИФИКАТОРЫ-САМЫЙ СТАРЫЙ РЕЦЕПТ ДИЗТОПЛИВО+БЕНЗИН+КОКОСОВОЕ МАСЛО ИЛИ ПЕНОПЛАТ РАССТВОРЁННЫЙ В АЦЕТОНЕ...ИНОГДА ДОБАВЛЯЛИ КАУЧУК....НЕ РЕЗИНУ А ИМЕННО ВЫСУШЕННЫЙ СОК ГИВЕИ...

Ол
Олег

))

Игнатий Срамота

нет. вроде в фильме изначально был правильный рецепт, но его цензура не пропустила (про книгу не знаю, не читал к сожалению....)

Юрий Баранчиков

Да.. Но Брэд Питт не знал, что для этого подходит только апельсиновый сок "Добрый" и бензин московского НПЗ что в Капотне..

Азат Негомедзянов

Это шутка! Напалм - горючая жидкость на основе нефтепродуктов, и например каучука. Горит сильно и сильно прилипает

Евгений Васильев

Нет. Напалм получают добавлением в бензин алюминиевой соли алеиновой кислоты. Можешь викепедию посмотреть.

Evgenia Lubetskaya

Нет. Чак Паланик говорил, что некоторые составляющие рецептов он заменил. Побоялся ответственности.

Небеса Мои Обетованные

Ага , дай дуракам гранату и они пол города загасят ! Апельсинами можно вызват только диарею !))))

Ол
Олег

ой какие мы умные

Небеса Мои Обетованные

Да ладно ! Я же не лично о Вас . Некоторые берут идеи из фильмов , а потом воплощают в жизни...

Ол
Олег

))))а идеи там не плохие

Небеса Мои Обетованные

Ага , в каком то фильме наклевали лист бумаги на стекло и вырезали аккуратно дыру. Так у нас на следующий день так вставили магазин .

Ол
Олег

)))

Небеса Мои Обетованные

Ну вот ! А Вы говорите ... если ьы можно так легко было сделать напалм , было бы очень много жертв.

Мисс Марпл

Легко проверить. Только на всякий случай подальше от дома отойдите, а то мама заругает.

Мария

фильм все в восторге ,а меня хватило на 20 мин!!!! зато "ПЕПЕЛ"- смотрела на одном дыхании!

Мария

спасибо на добром слове!!!!! 🌹

Ол
Олег

ешь на здоровье, только не растолстей еще больше

Мария

спасибо Доктор ЗЛО- а может доктор добро?????

Ол
Олег

кыш

Мария

😛

Маша :)

Нет, так как реальных советов по террористической деятельности в книге не опублекуют

Лариса Крушельницкая

Нет, там кроме бензина есть загустители + иногда мелкий порошок активных металлов

Ол
Олег

я тоже подумал что слишком просто, и почему апельсиновый сок..

Вселенная

Автор книги утверждает, что правда... изменена только формула создания бом.бы

Людмила Петровская

Возможно присутствие бензина и может сработать,хотя соотношения не названы

Феникс Ясный Сокол

а если смещать глину с аспирином... получится динамит 🙂 разве не знали?

Sonyeric Касперская

учебник по взрывотехнике другой рецепт предлагает, так что фигня

Мишута

Получится такая хрень, которую и не выпьешь,и в бак не зальёшь.