Галина Колючая

В омут,камнем на дно,-
столкнула корова нечаянно
в три года,но все равно
барахталась я отчаянно.
Мокрая,в тине,ревущая
чудом каким выползала.
Ангел иль воля случая,
но жить мне судьба
приказала.**** Ваши экстремальные случаи на грани жизни?

Ответы
Сергей Горталов

Давно дело было... собрался я утонуть в болоте. Ну как, утонуть... врюхался по пояс и вылезти кажется никак. Начинаешь копошиться - потихоньку погружаешься. Пока не шевелишься, вроде ничего, только сыро и холодно становится. В какой-то момент даже появилась мысль закричать "Помогите!!!". Но я её сразу же похоронил, до ближайших помогателей километров 10, не меньше. Пришлось самому вылезать. Повезло, вылез.

Галина Колючая

А у нас на Украине добывали. Или собирали,так вернее.

Сергей Горталов

Когда с дровами напряг, то приходится изобретать. Украинские зимы не холодные, но даже -5 это минус, не плюс. И сидеть в холодной хате удовольствие ниже среднего. В таких условиях хоть кизяком отапливаться, лишь бы не холодно было.

Галина Колючая

По всей области форфяной брикеты развозили. Горел кстати очень неплохо и грел.

Сергей Горталов

Видел я такие брикеты, размером с кусок хозяйственного мыла. У нас всё-таки топили дровами или углём, у кого подо что печка была заточена.

Галина Колючая

Угля не было,а торфяные брикеты так были спрессованы,почти как уголь.

Nick Moslem

О,этого у меня хоть отбавляй,трижды попадал под пули,в горах были случаю,мог бы погибнуть от укуса гюрзы,раз уснул за рулём явы,возвращаясь с ночной смены,это в час пик,раз касательно зацепил колесо грузовика,сделал сальто с мотоциклом и ни одной царапины,раз тоже "летел",скорость ~140,а тут 4 верблюда вышли на проезжую часть...

Nick Moslem

А она очень любит осень и родилась в начале сентября...Стих и по теме и соответствует коцу сентября и отражает моё настроерие!

Галина Колючая

Я хотела написать,что очень грустные. Пишете в стол,или где выкладываете?

Nick Moslem

Она так тоже зказала! Это не мои,Юрия Егорова...

Галина Колючая

Понятно. Главное ,что вы оценили и вашей любимой нравится.

Nick Moslem

🌹🌹🌹

Алексей Старшинов

Курсантом военного училища был направлен мусор на стройке убирать... Сапоги худые и мокрые, с потолка капает... Собираю а совочек мусор, поднимаю голову и ДВА оголенных провода мне под подбородок... Не были подключены, а я чуть в туалет не сходил, прямо на месте!

Галина Колючая

Нормальная реакция для солдата. Хорошо,что не подключен.

Геннадий Голубев

Тонул в детстве... в горячую уху ногой залазил, в костер, даже не в костер, а там у нас летняя кухня, то бишь яма над которой варили... т.е. температура еще та. Но все это до школы... потом... Последние годы что-то пошло не так... Операция на печени, на легком.

Геннадий Голубев

Ну вот... моя песня. одна из.

Галина Колючая

Я уже поняла,что это ваша песня. Такое произведение слушать бы..

Геннадий Голубев

Спасибо!

Галина Колючая

Успехов вам в вашем творчестве.!

Михаил Карпов

Тонул в полынье зимой, а мороз был под 30 с ветром, пока до леса добежал обледенел... Едва смог костер развести, хорошо что была заготовлена береста и сушняк... И спички в гильзе 12 калибра под пыжом... Даже не заболел... Адреналин наверное...

Галина Колючая

Организм,когда на пределе ,способен на невероятное.

Александр Туганов

Это когда мы 5-ти - 7-ми летние пацаны на танковом полигоне, на стрельбище, стырили снаряд осколочный, фугасный из танка и решили бабахнуть!.. До сих пор в холодный пот бросает как вспомню... У мамы рука была тренированная на моей попе....

Александр Туганов

О!.. Это не возраст! Моя бабушка умерла в 105 лет, упав, поскользнувшись на льдышке в середине апреля, ударившись затылком об асфальт, выглядела и вела себя как 55-ти летняя тётка...

Галина Колючая

Долго жители в вашей семье.

Александр Туганов

Я знаю только двоих: Её и, надеюсь, себя!..😄😉

Галина Колючая

Ну и славненько! Здоровья!

Александр Туганов

Спасибо!..

Александр Соколов

2007 - рядом тунгусский заповедник, без ружья - волки , 2008 - медведь , один без ружья 170 км до ближайшего населенного пункта , и потом еще семь лет подряд медведи

Галина Колючая

Как же так!? В таким зверином месте и без ружья?

Александр Соколов

работа такая

Галина Колючая

Егерь?

Александр Соколов

нет Геофизик разведка нефти- газ

Галина Колючая

Понятно. Не просто быть все время в пути.

Леонид Музафаров

Когда работал на севере то однажды в тумане внезапно нашедшем чуть не заблудился на морском льду, был на 700 метров от берега. Но сообразил как выйти...

Галина Колючая

Вышли наверное не просто так,а по уже известным вам ориетирам.

Леонид Музафаров

По гильзам от ракетницы которые валялись на льду взял направление и постепенно вышел.

Галина Колючая

Любопытное наблюдение.

Медведь Без Маши.

Попал в крупную автоаварию........иду по белому тоннелю,и слышу голос-не туда,рано еще,назад или........вот так и выжил......спасибо врачам и .......голосу

Галина Колючая

Действител но ! Всем спасибо! Когда успеваем выйти оттуда,куда ещё рано.

Марго Беккер

тооже но столкнул меня мальчишка в реку лет 6 мне было...Хорошо люди рядом были-вытащилии..помню до сих пор это ощущене в воде

Галина Колючая

Он был вашим ангелом. Главное,что спасены.

Марго Беккер

Ола Галочка! не нравятся мне ни черти ни ангелы

Галина Колючая

Как кому. Некоторые есть готовые бесы. Только ангелов не видать.

Марго Беккер

воот😉

Алекс Венцель

Вот вам рассказ о таком случае: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Запал".

Галина Колючая

Спасибо! История с вашего прошлого?

Алекс Венцель

Да, это эпизод моей жизни...А вот ещё на ту же тему рассказ: "У каждого своё время" .

Слава Касьянов

Случаи были и неоднократно, но у меня видно был надёжный ангел хранитель.😉

Галина Колючая

Расскажите хоть об одном случае.

Слава Касьянов

Если о счастливых случаях, то поделился бы охотно, а вот о других-мороз по коже!

Галина Колючая

Тогда может не стоит!

Слава Касьянов

Тоже так думаю. Можно отпугнуть ангела хранителя. Ведь есть же мудрые советы, что делиться удачей с другими нельзя.😉

Галина Колючая

Слыхала. Но ради поднятия настроения иногда можно.

Вячеслав Коршунов

Тонул в полынье в пять лет, в армии пару эпизодов было, слава Богу, обошлось

Галина Колючая

Ой! С полыньи чаще всего не вынырывают. У вас точно силён ваш Ангел- хранитель.

Вячеслав Коршунов

Повезло, обломал лед по краю до толстого, нырнув, оттолкнулся от дна и боком выкатился. И да, Ангел-хранитель- хай профи

Галина Колючая

Про армию не спрашиваю. Все равно не скажете.

Вячеслав Коршунов

Обошлось ))

Галина Колючая

И слава Богу!

Игорь Дубок

Полно обе ноги свело в полукилометре от берега, под фуру залетел на машине

Галина Колючая

Тогда со вторым вас рождением!

Игорь Дубок

восьмого января одиннадувтого года

Галина Колючая

Я с опозданием. Ну и что!

Игорь Дубок

спасибо

Валерий Дементьев

всех не перечислить...два раза под арт.обстрелом в мирное время и прочее...

Галина Колючая

Я вас поняла! Мои сожаления!

Ѻлегъ

росомаха нападала, в армии три случая было, мишка ломал...

Галина Колючая

Я так и подумала,что у вас навыки имеются.

Ѻлегъ

дед брал меня в лес с пяти лет

Галина Колючая

Лесовики все такие,подготовленные. Я родилась в украинском хуторе. Никто не учил,до много сама доходила.

Ѻлегъ

увы, в своем большинстве, люди забыли традицию и ни чему не учат детей

Галина Колючая

Детки ныне все берут с интернета.

Снежана

Были даже несколько. Не буду рассказывать

Галина Колючая

Когда трудно,лучше не вспоминать.

Снежана

Это точно

Владимир Федоров

Бывало в половодье с лодки выпал.

Владимир Федоров

Я никогда не теряюсь и не паникую.

Галина Колючая

Была давно свидетелем,как парень уходил под воду. Страшно!

Владимир Федоров

Старый анекдот:-Тонет армянин и забыл,как кричать тону.Кричит:-Ныряю!Ну народ смотрит,ныряешь,так ныряй.Короче выбился из сил и кричит:- Последний раз ныряю.И утонул.

Галина Колючая

Русский и могучий надо на зубок знать!

Андрей Лапин

корова не свинья

Галина Колючая

Есть.

Андрей Лапин

не место откровениям?

Галина Колючая

Нет откровений!

Андрей Лапин

я холост касив и заморочен

Галина Колючая

Что заморочки,заметно.

Ворон

Который из них? ))

Галина Колючая

У вас там ещё и гнус водится?

Ворон

А что, где то его нет? )))

Галина Колючая

Не помню,чтобы в украинских лесах были.

Ворон

Даже комара нет?

Галина Колючая

Комары бывали,но не так много. Может все дело в торфяниках.