Александра Андреева

Как называется ярчайшая звезда в созвездии Тельца?

Ответы
Никита Бондаренко

Арабское название звезды Альдебаран, что значит «идущая вослед», т.к. она движется за Плеядам. Второе название, Воловий Глаз. Альдебаран является звездой гигантом ярко оранжевого цвета, спектрального класса звезды

Александра Андреева

Как подробно.

Сергей

У меня клип есть ,где срвниваются размеры звёзд с Солнцем. И среди них Альдебаран. Впечатляет

Григорий Шапиро

Наверное,училась,когда в школе ещё астрономию проходили?Альдебаран,однако... 🙂

Людмила

Самая яркая звезда в созвездии Тельца носит название Альдебаран.

Людмила

а где аплодисменты?

Фанис Губайдулин

Народ сомневается с недоверием.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Самая яркая звезда созвездия Тельца носит название Альдебаран

Ольга Иванова

а для чего Вам надо это знать? Сигнал хотите подать кому-то?

Александра Андреева

Я и так знаю. Это просто вопрос.

Ольга Иванова

нет, к сожалению я не знаю. Зато знаю, почему созвездие Большой медведицы - медведица с "хвостом".

Naty Naty

Увы...не знаю. Или не помню--что однофигственно... 😞 :?

На
Наталья

Альдебаран - самая яркая звезда в созвездии Тельца

Davron Mukhuddinov

Альдебаран ничто, по сравнению с Канис Мажорис

Василий Гарбуз

Без понятия астрономией неинтересуюсь

Татьяна Толкачева

если для вас это так важно - альдебаран

Изя Поцман

кто-то кроссворд гадает? сколько букв?

Александра Андреева

Это просто вопрос

Изя Поцман

Альдебаран вроде...

Александра Андреева

Спасибо за ответ.

Валерий Карпухин

если, я ее не назову, это, очень плохо?

Валерий Карпухин

Что Вы увлекаетесь астрономией.. Я, не очень.. Они далеки сильно...

Bavaria *******

я телец..вернее это мое созвездие..читала..ну и в школе астрономия же была..все просто..

Валерий Карпухин

Тогда, понятно.. Это нормально0

Bavaria *******

спасибо

Светлана Плесцова

Не знаю, но на звезды смотреть люблю.

Александра Андреева

Альдебаран

Светлана Плесцова

Спасибо, но все равно не запомню, да для меня это не столь важно, главное, чтобы эти звезды светили всегда.

Всезнайка Пьяный

Сам телец но знаю только северную

Юрий Logart Смурыгин

что-то там с бараном связанно... )

Александра Андреева

Слово похожее

Юрий Logart Смурыгин

Альдебаран! это из двух слов, да? адюльтер и баран? )

Александра Андреева

Только к барану перевод не имеет никакого отношения

Юрий Logart Смурыгин

специально нашел: Название произошло от арабского слова الدبران (al-dabarān), означающего «последователь» — звезда на ночном небе совершает свой путь вслед за Плеядами. Из-за своего положения в голове Тельца, именовался Глаз Тельца (лат. Oculus Taurī). Также известны названия Палилий и Лампарус... )

Хмеленко Галина

А без этого знания никак нельзя?

Александра Андреева

Вам все можно.

Хмеленко Галина

И Вы про мой возраст?

Александра Андреева

Нет. Какой вопрос, такой и ответ.

Alexandыr Prohercus

Алла Пугачева,и звездун Галкин

Александра Андреева

Вариант хороший...

Александр Чернов

я знаю только одну АЛЬДЕБАРАН

Александр Чернов

это я ответил методом тыка! на самом деле только одну звезду знаю и поэтому так ответил...лишь бы что....а теперь вспомнил придуманное мною выражение (сам я Овен) Овен - это далеко не баран! а тем более я - Александр Андреевич...спасибо сестренка!

Александра Андреева

Пожалуйста! Альдебаран не имеет отношение к барану. Это слово в переводе означает "Последователь"

Александр Чернов

конечно отношение не имеет...это игра рифмы- не более....а то что Последователь...теперь буду знать и следовать этому...

Алена Вишневская

Ну если Телец то Альдебаран ))