Александр Батаев

Возможно ли точное предсказание будущего?

Ответы
Lyudmila Harkova

Нет, все течет, все изменяется и какое то событие может резко изменить ход времени и будущие события. Будущее это же не стоячее болото. Это живая текучая материя и ни один экстрасенс или предсказатель на 100% не может сказать что будет. Почему? Для этого должны быть предпосылки да и то не всегда можно их распознать. Об этом пишут и говорят многие из них. Хотя я встречалась с такими, который достаточно точно описывали мое недалекое будущее, в чем я потом и убеждалась.

Валентина А

Да .В Библии сказано .....3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»...............
Откровение 21 :3-4

Александр Батаев

Галлюцинации случаются у многих, и не только в библейское время. В психиатрических клиниках описано немало таких случаев.

Мария Потанина

Думаю, что всегда есть отклонения. У будущего несколько дорог, человек их сам выбирает. А вот будущее государства предсказать сложнее. Можно ли точно предсказать7. Думаю до 70% можно. Есть же такие предсказатели. Вот, например, Григорий Распутин. Он точно знал будущее семьи Романовых.

Александр Батаев

1. О Распутине - задним числом много чего можно наговорить. 2. Не нашёлся пока ни один предсказатель, способный предсказать хотя бы ход игры в биллиард на 5 минут вперёд, хотя в начале игры всего 16 шаров, а потом всё меньше и меньше. Жизнь сложнее, а природа несоизмеримо богаче событиями.

Мария Потанина

А кто с этим спорит?

Кармен Глауберман

Это великий дар, который дан редким людям, поэтому я никогда не прибегаю к предсказаниям. Человек сам выстраивает свою жизнь своими поступками, и, если он творит гадости, тогда его и привлекают какие-то предсказания. Живи честно и радостно, с Господом- будет тогда всё хорошо.........

Oльгa )

ХИ! ХИ! ХИ! Отвечу анекдотиком "В ТЕМУ": Один мужик создал машину для предсказания будущего. И задал ей вопрос:
- Что я буду делать через час?
Машина работала трое суток наконец выдала:
- Будешь сидеть и ждать моего ответа

Александр Батаев

...А девица хи-хи-хи да ха-ха-ха. Не боится, знать, греха. А если ответить серьёзно?

Oльгa )

Я ДЕВИЦА "ХОТЬ КУДА!" И КУДА Ж НАМ "БЕЗ ГРЕХА! Кто НЕ ГРЕШЕН, тот ИНДЮК! И пора ему "В СУНДУК". Серьезно отвечать в категории "ЮМОР" просто НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО!

Александр Батаев

Почему считаете, что мой вопрос ЮМОР? Множество учёных, включая лауреатов Нобелевских и других премий потратили немало времени на этот вопрос.

Oльгa )

А я разве опровергла СЕРЬЕЗНОСТЬ поставленного ВАМИ ВОПРОСА. Я лишь констатировала факт того, для меня Серьезно отвечать в категории "ЮМОР" в разделе СПРАШИВАЛКА! просто НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО!

Наталья Карелина

Саша ,знай одно конца света не будет,а если будет ,то нас уже не будет. И еще твое будущее в тебе самом. если ведешь правильный образ жизни,в семье мир и лад.Значит будущее твое прекрасное жить будешь долго и счастливо.

Александр Батаев

Наташа, меня моё личное будущее не заботит. Меня удивляет легковерие людей и их нежелание вникать в суть, короче говоря, лень ума.

Наталья Карелина

А но ,тогда понятно. Я думала что про себя это так решаешь.

Александр Батаев

В США такой вопрос заинтересовал серьёзных людей, и они провели статистику. Проверили примерно 33000 предсказаний астрологов. Несмотря на то, что астрологи знали и видели клиентов, угадали в нескольких процентах случаев. Точное число не помню.

Наталья Карелина

А где мне тягаться с астрологами если я простой человек.

Александр Батаев

Если бы предсказание было возможно, то людей, способных на это, можно было бы судить за то, что не предсказали, к примеру, Чернобыльскую катастрофу. А кто предупредил бы армян о землетрясении в декабре 1988 года -армяне его бы озолотили! И тысячи других примеров.

Наталья Карелина

но Чернобыль предсказала Ванга.

Александр Батаев

Это теперь так утверждают. В 1986 году этого никто не слышал и не читал! А сейчас в Инт-те столько пишут о её предсказаниях! Пока не введут хотя бы административную ответственность за ложь в СМИ, так и будут вздор и выдумки печатать.

Anatolij Kirdin

Возможно. Предиктор это тот, кто говорит о том, что будет завтра. Диктор это тот, кто говорит, о том,что было вчера. Я лично этим активно занимаюсь. За что получаю от дебилосовков бесконечные насмешки и оскорбления.

Л Ю Б О В Ь

Заблаговременные предсказания лишают человека большей доли интереса и радости по поводу будущего, тогда как возбуждение и неопределенность всегда создают праздник.

Валентина Блинова

Но даже если предсказание будущего возможны, хотите ли Вы знать, что произойдет? ... Но точным попаданием его предсказание не назовёшь. Номер 1. Путешествие в будущее.

Александр Батаев

Путешествие в будущее или в прошлое невозможно по простейшей причине - оно связано с перемещением в пространстве. А знать будущее почему-то очень много желающих, на чём и живут предсказатели.

Валентина Блинова

Ну да,есть Люди у которых есть такие способности

Александр Батаев

Их способности - как облапошить людей.

Валентина Блинова

Не согласна я с вами

Александр Батаев

А где были их способности перед Чернобыльской катастрофой, пере землетрясениями в Армении, на Алтае и в других местах?

Валентина Блинова

Есть на земле всякие события, но человек не властен изменить ход этих событий.Похоже есть кто то выше .предсказать может

Татьяна Казакова

Наш мозг далеко не познан. И то, что предсказывают так глубоко впадает в душу верящего в это человека. И дальше происходит по сценарию режисера ( предсказателя )

Александр Батаев

Именно так я и подумал примерно в 2000-м году, выслушав одного студента-иностранца. Ему там у себя предсказали, что он поедет учиться в Россию и там женится. Говорит, всё сбылось. Выполнил программу предсказателя.

Татьяна Казакова

Видимо все предсказание было приятным. А что ему дальше предсказали? Если продолжения небыло, то можете ему что нибудь с уверенностью сказать и все будет ОК.

Достойная *****

о-нет точное нет бабка надвое сказала убедила или просто подсказала будущее выстраивается сиюсекундным выбором человека как на 100 проц можно несолгать

Наталья Вершинина

Да но гениев единицы а мошенников и самозванцев расплодилось немерено вот и поди простой смертный разберись в этом где ложь где правда!

Александр Батаев

Но почему им не мешают власти?

Наталья Вершинина

А власти вернее чинуши от которых это зависит кормятся из их лживых ручонок

Александр Батаев

Это преувеличение. Они просто пользуются иногда всякими астрологами для пропаганды своих целей.

Наталья Вершинина

Согласна

Валентина Новокшонова

для этого надо обладать колоссальными знаниями по истории,законов развития общества,психологии народов....и уметь все это увязать

Александр Батаев

Этого недостаточно. Современная физика и химия доказывают, что появляются новые возможности и следствия от причин сильно отличаются при ничтожном отличии начальных условий.

Валентина Новокшонова

тоже верно.....научный прогресс еще надо учитывать

Александр Батаев

А опровергнуть выводы науки крайне сложно. Кто может переспорить атомную бомбу?

Валентина Новокшонова

))))да,это веский аргумент,но и опасный не только для тех у кого его нет...

Геннадий Железников

Такое,вроде бы,противоречит логике.Ведь,получив"точный" прогноз,можно скорректировать свои действия,и прогноз станет ошибочным.

Klava.dolgova

немного попадания, и много фантазии.....Остальное сами расскажем по простоте душевноой!Вот и все предсказание.Хорошие психологи!

Александр Батаев

Но почему все эти прорицатели не отвечают за своё шарлатанство?

Klava.dolgova

Никто с них не спрашивает!

Профиль Удалён

Капают.. капают минуты... которые созданы из жизни мгновений... как же глупо ждать, не любя, каких то грёбаных откровений....

Вера Муравьева

Предсказания не могут быть точными - и не были такими никогда - потому что каждую минуту меняется течение событий.

Ольга Коваленко

Для каждого человека определена его жизненная орбита, поэтому ЯСНОВИДЯЩИЙ может увидеть эту орбиту во времени

Ольга Коваленко

ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО! Путин-простой мальчишка, простых родителей стал президентом. Я никогда не стану президентом, как бы я ЭТОГО не хотела. Мне было 10 лет, а я знала, что буду жить в Сибири, у меня будет два сына. В 23 года женщина мне гадала и нагадала сына и дочь.Я удивлялась очень долго, потому что была уверена, что у меня будет два сына. Так и случилось. Откуда я это знала?

Александр Батаев

Будущее не существует, пока не настанет. Описывать свойства того, чего нет, бессмысленно. А ваши догадки и уверенность в чём-либо ничего не доказывают. Изучайте физику и химию. Это науки точные, в них признаётся лишь то, что подтверждается на опыте в любое время и в любом месте.

Ольга Коваленко

Я закончила университет, физфак, кафедру ядерной физики.Бабушка моей подруги предсказала не только её судьбу, но и судьбу её детей, когда этих детей ещё и проекте не было.Например предсказала,что она родит одну девочку-исчадье ада. Предсказала, что у второй дочери будет ребёнок с двумя именами (его назвали вначале Артуром,а затем Сергеем), двое девочек умрут, и лишь через семь лет родится девочка, которую вновь назовут русским именем (она замужем за немцем). Самой подруге бабушка предсказала 8 детей, выживут шестеро( так и случилось).Предсказала пять мужей (четверо уже было). И лишь к 60 годам она должна встретить мужчину, который был предназначен для неё. Откуда она ЭТО знала ещё тогда, когда НАМ было 18-20 лет??? Это мой ЛИЧНЫЙ опыт?

Александр Батаев

Не возникала ли мысль, что эта бабушка программировала поведение и мысли тех, кому предсказывала? И что она говорила на самом деле? Задним числом многие верят, что им предсказали именно то, что потом случилось, то-есть ложные воспоминания.

Ольга Коваленко

Как можно программировать внучку, которая ещё НЕ родилась?А программировать правнучек, чтобы ОНИ умерли?))))) Это как? Не всё подчиняется науке. По той простой причине, что наука-это процесс.То, что сегодня известно, завтра будет признано ложным. До истины МЫ НИКОГДА не приблизимся. А жизнь идёт своим чередом. Нельзя отрицать то, что не соответствует нашим представлениям о соответствии научным данным

Ни
Нина

Нет. Будущее имеет множество вариаций развития, которые в свою очередь зависят от множества мелких деталей.

Ирина Неизвестная

я думаю, что нет, так как жизнь многовариантна и предугадать развитие событий можно только приблизительно..