Александр Батаев

Возможно ли точное предсказание будущего?

Ответы · страница 10
Райхана Хаязовна

Я в это на все 100 не верю.

Александр Батаев

Ясно. В русском тоже прокол в последнем случае.

Александр Батаев

Разумеется, очень всё правильно, кроме слова "обеих", ( "направление" средего рода) но так иногда некоторые русские могут сказать и даже грубее ошибки бывают.

Райхана Хаязовна

Буду знать. С русским языком у меня напряг.

Райхана Хаязовна

Я имею ввиду грамматику.Но лучше его я не знаю ни одного.

Александр Батаев

Русский язык очень богат и сложен. Жаль, что его слова пытаются подменять английскими и прочими. Я переключаюсь на другой сайт. До свидания!

Нэли Берека

Пророки предсказывали .

Александр Батаев

Это современные шарлатаны так уверяют. Не было настоящих пророков.

Нэли Берека

Тогда скажите Вы , что по этому поводу думаете ?

Александр Батаев

Наука доказала, что возможны прогнозы, но предсказания с гарантией невозможны. Законы природы не допускают такое. Физика и химия в первую очередь.

Нэли Берека

Наука тоже , бывает , ошибается . А вот у меня , иногда , получается .

Александр Батаев

У учёных есть неопровержимые доказательства их правоты, Я имею в виду физиков и химиков. Или можете переспорить атомную бомбу?

Нэли Берека

Ну , с атомной бомбой мы в разных весовых категориях

Вера Комарова

наверно ни кто не знает

Александр Батаев

Почему никто? Знают достоверно, имеют неопровержимые доказательства.

Вера Комарова

Но если вы знаете то что тогда спрашиваете хотите удостовериться кто еще знает так что ли?

Александр Батаев

Просто заинтересовало количество легковерных. Астрологи, ясновидцы, цыганки - сколько шарлатанов безнаказанно пудрят мозги народу и верящие им не переводятся.

Людмила Иволга

этот вопрос к медуамам!

Александр Батаев

Мошенникам вопросы задавать зачем? С ними всё ясно.

Людмила Иволга

Логично-с...

Тамара Назарашвили

гадание на картах-таро

Александр Батаев

Про себя можно и без карт.

Тамара Назарашвили

не всегда и тем более на годы вперёд

Александр Батаев

Вот именно. Предсказать точно невозможно.

Тамара Назарашвили

Вот вы не пробовали и поэтому так категоричны

Александр Батаев

Всё сам не перепробуешь. Во-вторых, если бы можно было предсказать, то астрологи и им подобные стали бы богатейшими людьми. Где они были перед Чернобыльской аварией или перед землетрясениями в Армении или на Алтае, в Турции, в Иране? Предупредили бы, и их бы озолотили!

Людмила Соловцова

а зачем лучше не знать

Александр Батаев

Иногда лучше бы знать. В спортлото выигрывать.

Людмила Соловцова

ну если только это. но все равно этого не будет. так что и думать не охото

Александр Батаев

Наука убедительно (создав атомную бомбу) доказала, что будущее непредсказуемо.

Элла

И не так уж это сложно.

Александр Батаев

Пока еще никто убедительно не доказал, будьте первым!

Элла

Сформулирую коротко, тогда скажу.

Галина Пронина

Да оно давно известно.

Александр Батаев

Изумительно. Сообщите правительству, наградят.

Наталья Некрасова

Это задуманно не нами!

Наталья Некрасова

Ну, если не задумано, что же предсказывать?

Ева Адамова

будущее чего или кого

Ева Адамова

при чем здесь, что бы он имел. Речь идет О можно предсказать или нет

Александр Батаев

При том, что бы он имел - с такими способностями имел бы то, что ему хочется. Однако где такие? Один Глоба только врёт больше десятков других, вместе взятых.

Ева Адамова

Глоба вообще никогда ничего не предсказал

Александр Батаев

Вот именно. Даже свой развод не предвидел.

Ева Адамова

ни один экстрасенс еще ни разу в лотерею не выиграл

Элеонора Мамонтова-Стёпушкина

Нет.См.Вадима Зеланда

Александр Батаев

Зачем мне Вадим, если проштудировал И. Пригожина (нобелевский лауреат по химии), Молчанова, С. Мелюхина (философ, один раз издали и всё - из его выводов следовало, что нельзя предсказать наступление коммунизма), а также некоторых физиков.

Александр Батаев

А можно ли полностью знать прошлое?

Александр Батаев

Синьора Элеонора, вы на всё смотрите с точки зрения практической пользы?

Элеонора Мамонтова-Стёпушкина

Отнюдь. Будущее более занятно...

Елена Мацуцина

А вы в нем нуждаетесь?

Александр Батаев

Нет. Меня удивляет, что процветают шарлатаны.

Елена Мацуцина

Пока на свете есть дураки,это будет процветать

Александр Батаев

Traurig. aber wahr! Печально, но факт.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

может быть, но нафига?

Александр Батаев

Чтобы выигрывать в спортлото, на скачках и т. п.

Ирина Коршунова

нет гороскопы- враньё

Александр Батаев

Какой-то поэт сказал - Гаданье вздор.

Тина

Не надо, и так страшно

Александр Батаев

Предсказатели редко предсказывают несчастья, иначе клиентов не будет. Наобещают, но за наличные, наврут три короба, клиент доволен и спешит выполнить предсказание.

Людмила Лабиринтова

Нет. Только примерно.

Александр Батаев

Если примерно, то это называется прогнозом.

Надежда Кучаева

Оно уже предсказано!

Надежда Кучаева

Богом,в Библии, когда сотворил все!!!

Александр Батаев

Значит, бог жуткий садист. "Ловушки, ямы на моём пути. Их бог расставил и велел идти. И меня оставил. И судит, тот, кто не хотел спасти" (Умар Хаййом)".

Надежда Кучаева

" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." Библия. Иоанна 3:16.

Александр Батаев

Детей-инвалидов бог тоже сильно любит?

Надежда Кучаева

Прежде надо узнать почему существуют такие дети и кто в этом виноват а затем предъявлять!

Александр Батаев

Дети в это не виноваты! Нельзя верить в бога-садиста, к тому всеведущего и всемогущего. Если он создал мир (а вселенная бесконечна, можно ли создать бесконечность? -подумайте над этим) и всё предвидел, то как это оценить? Caдизм.

Зоя Кунщикова(Зекун)

сам знаешь ,что нет...

Александр Батаев

А как догадалась? Подсмотрела переписку?

Зоя Кунщикова(Зекун)

какую? У меня голова есть на плечах и не пустая и интуиция...

Александр Батаев

Голова у многих есть, но верят, однако же, во что угодно.

Зоя Кунщикова(Зекун)

это выбор каждого человека.

Любовь Лавренова-Бабенко

НЕ ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ

Александр Батаев

Не беспокойтесь, невозможно.

Любовь Лавренова-Бабенко

КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ---ДА ....

Галина Сазонова

лучше этого не знать

Александр Батаев

Никто и не предскажет точно.