Александр Батаев

Возможно ли точное предсказание будущего?

Ответы · страница 7
Екатерина Жаринова

Не думаю, прорицатели часто ошибаются ))))))

Александр Батаев

Ошибаются в подавляющем большинстве случаев. К тому же они не говорят точно, а двусмысленно или многозначно - если, то...

Екатерина Жаринова

Да, что бы варианты были, если что оправдаться.....

Наташа Бойкова

трудно сказать, что мы будем делать завра.

Ольга Карая

Нет, но с большей вероятностью - возможно.

Александр Батаев

Это называется прогноз, если оговаривается вероятность.

Ольга Карая

Согласна. Тем не менее предсказание так же имеет вероятность исполнения события.

Александр Батаев

Как говорят физики - мы живём в вероятностном мире.

Ольга Карая

Можно сказать так тоже. Но есть и другая версия, более реальная - наш мир абсолютно программен. А каждое событие в своей отправной точке имеет шесть векторов развития.

Александр Батаев

Другая версия устарела более, чем на 80 лет. Физики и химики своё доказывают более, чем убедительно. Или можете спорить с атомной бомбой?

Ольга Карая

Вот по этой причине наш мир не состоялся как задуманное творение.

Евгений

Возможно. Но обычно этому никто не верит.

Евгений

Кто-то описал гибель Титаника - никто не обратил внимание

Александр Батаев

Кто-то где-то когда-то. Документальные свидетельства есть? Бываю случаи, что-нибудь случайно угадали. Но никто не даст гарантию.

Евгений

И слава Богу! А то было бы скучно 🙂

Ирина Спатарь

Возможно предположить, но точно вряд ли

Александр Батаев

Возможны прогнозы, этим занимаются многие. Но точные предсказания невозможны.

Людмила Назарова

В мире всё относительно, даже будущее...

Александр Батаев

И существовать оно будет, но сейчас его нет!

Людмила Назарова

Что предсказание или будущее?

Александр Батаев

Будущее. Я надеюсь, что придёт время, когда предсказателей астрологов и им подобных будут наказывать.

Людмила Назарова

Разумные разберутся: кто из астрологов врал и ссылать их на необитаемый остров... для более точных прогнозов

Елена Обласова

А оно вам надо? Можно и разочароваться.

Александр Батаев

Мне не надо. Мне было бы приятно, если бы уменьшилось количество шарлатанов.

Елена Обласова

Чем больше спрос на предсказания, тем больше их, наверное.

Людмила Ситникова

Вряд ли -всё равно будут погрешности...

Александр Батаев

Наука - физика и химия утверждают, что невозможно в принципе.

Eduard

Конечно, конец света то предсказали)))

Александр Батаев

И сколько раз его уже предсказывали? Знаете?

Eduard

Так глобально как в последний раз, кажется ещё два раза. Но утврждать не буду)

Александр Батаев

В Европе ждали с ужасом наступление 1000-го года.

Eduard

Что поделаешь, немного просчитались звездочеты)))

Равуя Рахимова

Если знать будущее- не будет прошлого

Александр Батаев

Прошлого и так уже нет, оно исчезает ежесекундно. А будущего еще нет. Как могут предсказатели описывать свойства того, чего еще нет?

Равуя Рахимова

Без прошлого нет будущего А предсказатели предполагают

Александр Батаев

Абсолютное большинство предсказателей - это шарлатаны и шизики.

Ирина Реброва

вряд ли. есть варианты- выбор за вами.

Ирина Реброва

нифига подобного.есть варианты. и от того как ты живешь, можно изменить судьбу. если тебе должен упасть кирпич на голову, ты можешь перейти на другую сторону улицы, но этот шанс надо заслужить

Александр Батаев

Ддя начала - Кто выбирал себе родителей? С кем учиться в начальной школе? Каждый следующий год зависит от предыдущего. Точно сказано: Свобода - это осознанная необходимость. То есть осознал, что неизбежно.

Ирина Реброва

каждый имеет право на свою точку зрения

Никита Козлов 78Rus

Слишком много данных надо учитывать!

Александр Батаев

И это не поможет. Существуют процессы, непредсказуемые в принципе. Их называют случайными.

Александр Чернов

конечно!!!...но только задним числом....

Александр Батаев

Вот именно! После 1990 года столько книг напечатали, уверяют, что были предсказания и имена предсказателей. Много в мире желающих пудрить людям мозги.

Татьяна Дементьева

не верю.конец света ожидали в 2012 году

Александр Батаев

Его ожидали много раз. Особенно в 1000 году.

Надежда :)

ни в чем нельзя быть уверенным на 100%

Александр Батаев

К реалистам. Работа приучила.

Александр Батаев

От них потом куда грустнее может быть.

Надежда :)

а иногда и погрустить полезно, - значит еще не заржавела душа наша

Александр Батаев

Иногда поневоле загрустишь. Мы и наши близкие не вечны.

Надежда :)

к сожалению, так. Но грустим мы и не только поэтому

Вера Иватина

Конечно : Ностродамус , Ванга , Джуна

Александр Батаев

Что они точно предсказали - их слова и документальное подтверждение.

Вера Иватина

Зачем спрашивать если сами это слышали и читали

Александр Батаев

Читал. Нострадамус - это сплошная муть, иносказания, которые толкуй каждый, как хочется. Ванга - проект болгарских служб. Джуну недавно по теле казали, психованная, что она предсказала на самом деле?

Вера Иватина

Читайте и читайте Очень много интересного и удивительного узнаете

Александр Батаев

И сказки бывают интересными, но верить же в сказки.

Вера Иватина

Сказки из жизни складывались Могла бы с вами поговорить о том что они и сейчас актуальны Вот девицы хотят выскочить замуж только за принца только не на белом коне а на крутой " тачке " А Иван дурак пролежал на печи , а потом девицу завлек и не пол царства ,а все таки тесть в крутую компанию пристроит и горя не будет знать

Валерия Шварёва

нет. все зависит только от нас самих

Александр Батаев

От нас тоже ничего не зависит. Мы подобны букашке, севшей на листок, плывущий по быстрой реке. Букашка может думать, что она прокатится туда, куда ей хочется (если бы она могла думать).

Александр Батаев

А вы подумайте не торопясь. Кто выбирает себе родителей? Кто сам выбирал, в какую школу идти в первый класс? Какие наследственные качества иметь, начиная с группы крови? И многое другое.

Нина Анатольевна Бухтияр

Нет этого еще ни кто не смог сделать

Александр Батаев

А как бы избавиться от предсказателей?

Вредина Я

думаю что да..но не каждому это дано

Вредина Я

хм..дано..

Вредина Я

нельзя...и не мне это дано...

Валентина Андреева

возможно, если это Бог через Библию

Александр Батаев

Бог не имеет отношения к библии. Бог, такой каким его понимают верующие, существовать не может ни с точки зрения физики, ни этики.

Валентина Андреева

не боитесь спорить с Богом? А если бы он от вас также отказался и перекрыл вам воздух, который создал. сколько бы вы без него просуществовали?Ваша беда не в том , что вы не верите в него , а в том ,что не хотите увидеть очевидное.