Владимир

Как учиться на своих ошибках, если каждый раз наша старая ошибка приходит к нам в "новом обличии"? 🙂

Ответы
Алёна Травкина

Эти её "обличья" - отражения в зеркалах. Кривых ))) Можно, можно её распознать при желании.

Владимир

Для этого нужно быть на достаточном "удалении", смотреть как бы на ситуацию сверху, как бы абстрагироваться от деталей и понимать, в чем суть....

Алёна Травкина

Ключевое слово - "понимать". Узнать, что происходит, "про что" эта самая ошибка, и понять. И всё получится )))

Владимир

Это точно 🙂

Ирина

Привет,Владимир)видимо,ответ на ваш вопрос не знает никто)))

Владимир

Ира, привет ))) Вот очень похоже на то, Ир. А может Вы будете первая, кто даст ответ на этот не простой вопрос? Ведь есть же поговорка, про "учебу на своих ошибках" 🙂, не зря же ее придумали... )))

Ирина

Мне кажется,в вашем вопросе уже содержится ответ) ошибки нас ничему не учат)возьмем личностные отношения:к определенному возрасту,допустим,у девушек форимруется определенный стереотип,представление о ,,настоящем мужчине,, и вот она его встречает,как ей кажется,потом разочаровывается в нем,встречает следующего,отобранного по этим же меркам.И история повторяется))как-то так)

Владимир

Эх, неужели девушкам не помочь? Надо либо принять новые критерии поиска, либо поменять поговорку! ))) Хотя, если про поговорку, мне кажется тут опять, как обычно, поговорка "вырвана из контекста", который меняет смысл... Ну, вот к примеру, есть такая "Два сапога - пара". Мало кто помнит, что это лишь часть. Вся поговорка звучит - "Два сапога - пара, да оба левые"... )))

Ирина

То есть вывод все равно один: ищут по образу и подобию)

Владимир

Хм... да... "Настоящий мужчина" - это вообще очень расплывчатое понятие. Мне почему-то кажется, что всё немножко приземлённее происходит. Вот интересно, по образу и подобию кого? Первой любви? Кто обычно бывает эталоном такого образа?

Ирина

Это может быть пример отца,первая любовь -тоже вариант)особенно если чувства были сильные)

Владимир

дааа 🙂