Татьяна Юрьевна

Берется лимончик. Режется на тарелочку. Посыпается на дольку лимона, кофе. Наливается в рюмочку, коньячок. Коньячок выпивается, лимончиком заедается. Лицо блаженно улыбается и свежеет. А у Вас есть любимый рецепт маски для лица? 😀

Ответы
Андрей Фурсов

Есть легенда, что Николай I, пробуя французский коньяк, ощутил его чересчур крепким, поэтому закусил его лимоном, находящимся под рукой, в последствии всегда им закусывал и предлагал всем придворным, так традиция дошла до наших дней... Половинка дольки лимона посыпалась кофе, а вторая половинка сахарной пудрой, вместе с рюмочкой коньяка, так называемый тост получил название "Николашка". Есть разные варианты, когда вместо сахарной пудры применяют соль или икру, а вместо кофе крошат шоколад... 😊

Владимир Ментовский

берется сальцо,огурчик,хлебушек.нарезаются бутербродики,наливается в стопочку водочка,кладется на колено кошечка,водочка выпивается,огуец с салом скармливается кошке,занюхиваеся хлебом,гладится урчащая кошкаблаженство,повторяется подход до 25-35 раз...

Татьяна Юрьевна

супер!!!!

Владимир Ментовский

забыл уточнить,всё это делается только если завтра выходной!

Татьяна Юрьевна

поняла..

Сергей Еленин

Ну если Вы нальете коньяк не в рюмочку (это моветон), а в бокал с широким округлым донышком, и перед тем как выпить, согреете его в руках, что б выпив насладиться ароматом коньяка (для этого медленно выдыхают через нос), то маска будет намного эффективней....

Татьяна Юрьевна

Спасибо за совет.

Сергей Еленин

Добра Вам, Таня)))) Только с масками не увлекайтесь)))

Татьяна Юрьевна

Стараюсь

Михаил Батов

Две сосиски с гречей...стопка водки... сигарета "Прима"...стопка водки...балкон , 9-й этаж...стопка водки... теплый, предзакатный час...6-я или 7-я стопка водки...Человек с биноклем на балконе дома напротив ..." Надо же, какая счастливая морда!"...

Татьяна Юрьевна

Спасибо за совет.

Михаил Батов

Ок...

Елена Родичева

Этот вариант подходит только для второсортных видов коньяка. Ведь лимон своим вкусом перебивает все послевкусие, ради которого так и ценится коньяк) По этому я предпочитаю его пить после обеда. И ничем не закусывать.

Павел Гаврилов

Если У Вас Плохое Настроение, Нужно -
Тяпнуть Водки... Хлопнуть Пива... И Добавить Коньяка... И Тогда Наверняка...
Вдруг Запляшут... Облака... И Кузнечик...Запиликает На Скрипке....))))))))))

Татьяна Юрьевна

Спасибо за совет.

Павел Гаврилов

заходите, ни что так не раздаем щедро как советы)))))))))))))

Элиас Дорадо

Закусывать коньяк лимоном - моветон. Уничтожать вкус и аромат коньяка. Зачем, вообще, тогда его пить? Хлопни рюмку водки, съешь огурчик малосольный, эффект тот же.

Александр Гусев

Закусывать коньяк лимончиком - всёравно, что нюхать розу в противогазе. Весь аромат и послевкусие будут убиты. Если, конечно, это КОНЬЯК, а не подделка.

Татьяна Юрьевна

меня сегодня научили, как и чем надо коньяк закусывать....

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

от лимона у меня выворачивается желудок употребляю только лайм он лайт по сравнению с лимоном, кофе не люблю, коньяк никогда не пробовал даже

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

Niemand Против Войны

Лицо не улыбается, а кривится. От лимончика. Забавно: у Государя Императора был плохой вкус, но ему теперь все подражают. Шоколадкой заедайте!

Вячеслав Казаков

Ты не находишь,что огуречная маска помогает улучшить мой внешний вид?Конечно ,дорогая,я только не пойму-почему ты ее .........?Вставьте слов

Andy Has

Коньяк не пьется с лимоном! С лимоном пьется текила. А коньяк смакуется при комнатной температуре из бокала на короткой ножке... 😱

Татьяна Юрьевна

Я вас поняла. Спасибо.

Konstantin Derendyaev

разумеется)звонишь половинке и приглашаешь её на шопинг...за время проведённое с ней каких только масок на лице не сделаешь

Konstantin Derendyaev

как-то так))

Анатоль Куницкий

Да берется ломтик семги на хлебушек сверху петрушка и холодный самогон двойной перегонки дешево и блаженно

Татьяна Юрьевна

Спасибо..))

Анатоль Куницкий

Обращайтесь

Павел Алекс

лимончик посыпается солью и потом хоть коньячок-хоть водка.....а кофе жевать ...как то не очень.

Павел Алекс

так и пробовал-соль нейтрализует кислоту

Павел Алекс

зовите на очередную дегустацию.

Татьяна Юрьевна

обязательно

Павел Алекс

налить можете и сегодня.

Павел Ланкин

Такой же только без кофе его заменяет маринованный огурчик или грибочки и так разиков 10 12!

Татьяна Юрьевна

о как!

Павел Ланкин

А то!

Татьяна Юрьевна

надо пробовать

Павел Ланкин

Конечно!

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Павел Ланкин

Обращайтесь!

Николай Зуев

Маленький нюанс: Половинка дольки посыпается кофе, а вторая часть сахарной пудрой.

Татьяна Юрьевна

Спасибо за совет...)))

Sergey Abramov

👍 Только я предпочитаю шоколадку вместо лимончика. Лимон потом, с кофе. 😄

Георгий Берёзкин

Стакан водки или хорошего самогона под тарелку горячего борща или кислых щей...

Aleks Sh

200т граммовый, гранённый стакан водки .. огурчиком хруст и блаженство ))))))))))))))

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

Aleks Sh

не вопрос))