Ольга Дудкина

Многие знания , многие печали ?

Ответы · страница 11
Mihail Tsawtsanidze

pechal ligko udalit no znanie bolchoe doroga v--------vi

Дикий Ёж

Да, дибилы более беззаботны)))))

Наталья Солнечная

Так да...но им таки не сладко по жизни)

Дикий Ёж

Нет ощущения сахара....наверное))))

Николай Мардвинцев

Кто очень умный-трудная жизнь.

Владимир Асиновский

необязательно. Они пригодятся

Дмитрий Дубиков

продолжу.....Многие проблемы....

Дмитрий Дубиков

Волк с наивным, добрым взглядом...Танюша ИксРодился маленький волчонок,Ну не такой совсем как все...Смотрел на маму как галчонок,Резвился в утренней росе.Он не рычал как было в стае,Не скалил зубы никогда,Он от любви к волчатам таял...Мать всё жалела - ерунда!На вид, вожак ей это ставилИ говорил пора учить,Давно он этой стаей правил,Волков учил, волками быть!И время было быстротечным,Волчонок рос день ото дня,Наивным, добрым и беспечным,Пыталась воспитать, родня...Но только было бесполезно,Смеялся с ними и шутил,Изображал он их помпезно,А сам, таким же добрым был.И стало взрослым поколение,Теперь переживала мать:Как прекратить это затмение?Пора ему уж волком стать...Он то за бабочкой помчится,То белке шишку, вдруг подаст,А если с кем беда случиться,Он тут как тут, поможет в раз.Но не пристало просто волку,Лесному люду угождать,Такая жизнь, ну что в ней толку?Ему добычу не достать!Не защитит своё семейство,Не волк, а просто тряпка - тут,Не мог он совершить злодейство,Авось, из стаи уж попрут?Он на себя глазами волкаВзглянул, совсем уж повзрослевИ понял - нету стае толка,Она обрушит скоро гнев...Он стал копировать повадки,Пытался брать во всём пример,Но к ночи был совсем в упадкеИ понимал - не тот удел...Загнал себя он просто в уголИ по ночам рыдал во всю,В душе безумно выла вьюга,Он убегал к дяде Лосю...Решил уйти совсем из стаи,Не мог как волки просто житьИ по весне как снег растаял,Сказал: не может волком быть...Над ним смеялась волчья стая,Оскалив зубы на него...Он всё прекрасно понимая,Им доказать не мог всего...Побрёл по лесу одиноко,Совсем сгорая от тоски,С ним обошлась родня жестоко,Он брёл не глядя напрямки...В тот день пришёл сезон охоты,Родная стая ушла прочь,А впереди шуршали боты...И надвигалась тихо ночь...И рядом лязгали затворы,Собаки чуя зверя шли,Его же лапы без задора,Навстречу людям понесли...Не знало милое создание,Что до беды не далеко...И в этом круге мирозданияШаги обрушились легко!Вот здесь и встретились два взгляда:Наивный, волчий, добрый взорИ тот другой глядел из ада,Поднял ружьё и прям в упор...Ну разве знал он, что бывает,Такою жгучей - эта боль!Когда из раны вытекает,На землю тонкой струйкой кровь...Он посмотрел и улыбнулся,Тому кто выстрелил в него,Тут человек совсем очнулся,Так и не понял ни чего:Волк не метался, не рычал,А просто медленно с улыбкой,На землю тихо оседал...Рванулся; кровь была уж липкой...Рукой он рану пережал,Не помнит, как он до машины,Прыжками бешено бежал...И хорошо, что были шины...Добро по венам текло в жилах...Больница, стол и он - был врач,Он сделал всё, что было в силах,Он был охотник, не палач...Хоть ты родился в волчьей стае,Здесь рядом, друг, давай, крепись!Ты добрым был, совсем не лаял,Давай малыш, борись за жизнь!!!Вот так не стал он в жизни волком,Но друга всё же приобрёл,Он не сроднился с стаей толком,Ни на кого он не был зол...И удивляться тут не надо,Теперь они всегда вдвоём...Тот волк с наивным, добрым взглядом,И врач - расставшийся с ружьём...

Марина Терновская

так не честно... я на работе... а у меня слезы на глазах....это Вы в тему о моем методе воспитания?

Дмитрий Дубиков

Одинокая птица над полем кружит,Догоревшее солнце уходит с небес.Если шкура сера и клыки что ножи,Не чести меня волком, стремящимся в лес.Лопоухий щенок любит вкус молока,А не крови, бегущей из порванных жил.Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,Расспроси–ка сначала меня, как я жил.Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,Забывая, каков над землей небосвод.Там я собственной крови с избытком хлебнулДо чужой лишь потом докатился черед.Я сидел на цепи и в капкан попадал,Но к ярму привыкать не хотел и не мог.И ошейника нет, чтобы я не сломал,И цепи, чтобы мой задержала рывок.Не бывает на свете тропы без концаИ следов, что навеки ушли в темноту.И еще не бывает, чтоб я стервецаНе настиг на тропе и не взял на лету.Я бояться отвык голубого клинкаИ стрелы с тетивы за четыре шага.Я боюсь одного – умереть до прыжка,Не услышав, как лопнет хребет у врага.Вот бы где–нибудь в доме светил огонек,Вот бы кто–нибудь ждал меня там, вдалеке...Я бы спрятал клыки и улегся у ног.Я б тихонько притронулся к детской щеке.Я бы верно служил, и хранил, и берег –Просто так, за любовь – улыбнувшихся мне..... Но не ждут, и по–прежнему путь одинок,И охота завыть, вскинув морду к луне...

Дмитрий Дубиков

Зубов отточен рядИ нехорош мой взгляд:Я — пёс!За тысячу шаговУчует злых враговМой нос.Кого-то подстегнёт,Кого-то отпугнётМой вид.Я схватки не ищу,Но в жизни не спущуОбид!Щетина на хребте.Сверкают в темнотеКлыки.Я — зверь среди зверей.Ну — у кого острейКлинки?!..…А ты со мной не схож.Ты кроток, тонкокож,Несмел.Ты, в драке не боец.Ты. вражеских сердецНе ел!..Ты только мудрых книгВеличие постиг.Твой нравОпередил наш век.Ты просто — человек.Ты — прав!Неблизок твой рассвет.Покамест даже нетСвечи!..Но я, матёрый зверь,Прошу уже теперь:Учи…

Дмитрий Дубиков

дело ясное,что дело тёмное...

Анатолий Ростовский

Так понимал Соломон и он прав.

Анатолий Ростовский

Тогда скажем, Господь прав! Вся слава Ему!

Cветлана Столярова

Вы хотите сказать горе от ума?

Марина Терновская

От отношения ко всему.... И к жизни...

Роберт

Потому люди и не хотят думать.

Алексей Бегалинов

меньше знаешь- крепче спишь)))

Евгения Усатова

любопытство не порок а источник знаний

Марк Корецкий

Скорее казусы и парадоксы ;)))

Марина Терновская

Только где ее взять? Мотивацию...

Мишка Могилевский

Подождите немного... Голод - самый сильный мотиватор...))) 😉

Марк Корецкий

А от чужого мало пользы, что бы кто ни говорил...)

Марина Терновская

Вот точно... Дело то к обеду... У нас по крайней мере...

Мишка Могилевский

Я вчера проводил ревизию сумки и нашел еще пачку мюслей... Ура!!! Сегодня без гречки!!!...))) 😄

Игорь Морозов

всё проходит - пройдёт и это..

Игорь Морозов

отдай сюда мой каменный топор!!и шкур моих набедренных не тронь!!!)))

Игорь Морозов

хи-хи!! Помню полз я как-то по скале,,, стррррашно было.....вниз посмотрю - там река...вверх....а туда ещё доползти надо...пальчики скользкие, ноги дрожат...а жить хочется!!! Выполз....упал.... часа два валялся , чтобы в себя придти....))))

Игорь Морозов

из моей жизни, Марина, из неё....)))

Игорь Морозов

Зато КАК КРАСИВО было потом сверху!!!!)))

Марина Терновская

уфф... а я трусиха жуткая....

Marat Abishev

Меньше знаешь крепче спишь ))

Marat Abishev

Так это в тебя значить целят затаилось. Видимо саперы ищут тебя многозарядную )))

Наталья Солнечная

Нашли бы хоть уже, драйва не хватает)

Marat Abishev

Разнесешь же все в небо, тебе надо модернизироваться, быть самонаводящейся, цель наша и до конца по цели )))

Наталья Солнечная

Пробовала! То ли цель не та, то ли я ошибаюсь на счет людей..я соберусь и пальну, обещаю) Может в ту же мишень..уж очень хочется все же понять какое оно счастье..

Marat Abishev

Давай давай многоразрядная )))

Ce3Am Vaizburg

Ученье - сет, а не учёных тьма

Ирина Андриевская

Буйно помешанные быстрее закипают. http://www.anekdot.ru/an/an1410/a141012.html#3 … #афоризм #юмор

Ce3Am Vaizburg

В споре рождается истина, в споре она и погибает

Вадим Куклин

Или возможность их избегать.

Валерий Дементьев

малые знания-многие печали..

Наталья Маркова

кто много знает-мало плачет.

Олег Овечкин

Да - это Экклезиаст (Библия).

Олег Овечкин

Да, там еще много мудростей...

Геннадий Батькович

Меньше знаешь,крепче спишь?

Lena Lubaia

печали без знаний - ещё хуже

Макс Соколов

знания увеличивают скорбь?

Макс Соколов

а как тяга к знаниям. к новому. . это ж интересно

Марина Терновская

А Вот тут все от человека зависит и от его отношения к жизни... Я тоже за знания!

Макс Соколов

все вместе. по ситуации. по настроению