Ол
Ольга❀✿❀

Вы случайно не знаете, почему украинцы и русские сейчас разговаривают на разных языках, ведь в стародавние времена существовало государство Киевская Русь?

Ответы · страница 9
Михаил Макаров

В процессе истории, смешения народов образовались разные, но похожие языки!

Анна

не на таких и разных сейчас большинство украинцев рвзговаривают на русском

Кеша Кассиопея

Да... да исковеркали русский язык и отделились довольные, отдельное гос-во. 😞

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

сам удивлён . они напридумывали столько необычных слов .что сами путаются .

Людмила Кабанова

олечка. чуть чуть знаю .. сейчас два государства и у каждого свой нац язык ...

Таня !

так украина молодая же..сами себе и придумали чтобы хоть как то отличиться

Ольга Булатова

как же на разных :? по-моему на одном- на русском...или Вы о Западной Украине?

Наталья Журавлева

потому что кому то это выгодно чтоб русь славян забыли великая была нация

Juli 3

Ну разные языки это условно, мы ведь и сейчас друг друга неплохо понимаем

Людмила Никулина

Вы про белорусов-то не забывайте...Причем,их большинство было в то время...

Сергей Корюкин

разделение произошло после гражданской войны начавшеся примерно 1237году

Великий И Ужасный(Гудвин)

украинского языка так же как белорусского нет,это южно-русские диалекты

Валентин Красовитов

не знаю...но Дон и Кубань тоже говорят на одном из диалектов украинского..

Марик Володин

случайно украинсы оказались под властью Польши, А русские под монголами

Светлана Мельникова

Я не знаю точно.но ,думаю,со временем все отделились ну и язык изменился..

Юлия Юношева

потому что политика и люди разные не хочу обидеть хохлов но я их не люблю

Оркен Досымбеков

в стародавние времена все говорили на одном языке. потом все поменялось

Алина Лыкова

большинство украинцев сейчас разговаривают на русском языке, это факт

Сашечка Погодаева

Потому что Украина отделилась давно.Теперь это отдельное государство.

Лилия Зубайдуллина

главное понимают друг друга.......... как бы и что бы там раньше неее было!!!