Ол
Ольга❀✿❀

Вы случайно не знаете, почему украинцы и русские сейчас разговаривают на разных языках, ведь в стародавние времена существовало государство Киевская Русь?

Ответы · страница 6
Захар Зубелявый - Нижний Новгород

был - старославянский. а суржик выдумали националисты в начале 20-го века и поддержали большевики.

Юрий Никулин

когда-то, давно сало русские сала больше съели , ну и малоросы со зла и перековеркали свой язык ))))

Олег В

Раньше и русский говор был другой и украинский потом правописание пошло. Если честно)))) я не знаю

Виталик Горянський

...ето-то что есть такой пример министр он вообще разговаривает не на русском ни не на украинском!

X X

украинский это просто засоренный полонизмами рсский а современный русский тоже засорен однако

Малика Тициан

а еще раньше, до построения Вавилонской башни, все люди на планете разговаривали на одном языке

Валерий Русиков

этого хотят те кто подобен Юлию Цезарю ...разделяй и властвуй а народ понимает и ту и другую речь

Ти
Тигра-)

Не только Киевская.Да к тому же при отсоединении Украинцы сами так исковеркали свой язык............

Анна Голубка

ВРАГИ РУССКОГО И УКРАИНСКОГО НАРОЖА РАЗДЕЛИЛИ НАС и уничтожают по одиночке. Это для них проще.

Эд Aygevardiyan

И мы армяни имеем два языка , но мы как одна семья ... Это нужен Англии ... и украинцы идут на это ///

Ксения Потокина

Да сейчас и русские с русскими часто говорят так, что не понятно на каком языке они это делают.

Мальчик Невинный

Дык, ополячивание русского языка произошло, в результате появился хохляцкий (украинска мова)

Александр Прохорец

Это исскуственно созданный язык,для большего разделения народов,который,как и язык,был один!

Миша Лакомов Михаил

Но территории были разделены.и каждая элита выбирала себе слова которые им были необходимы.

Миша Лакомов Михаил

Sarman

Везде свой акцент. После отделения от Руси Украину кто только ни имел. Вот и языки смешались.

Sergio Saqwerty

я недавно был в хохляндии и с кем разговаривал все меня понимали и я их! как жили так и живут!

Ma
Marriedmooncat

сам не понимаю))))) одни к полякам ближе рванули другие монголов полюбили ) да бред ето всё ))))

Дима Дуров

Не знаю,ещё было Русь Ордынское царство,вопреки расхожему мнению о татаро-монгольском иге.

Галина Осташко

Потому что Киевская Русь была очень давно, а теперь разные государства и почти все разное.