Анна Матвеева

Одиночество - плата за свободу?

Ответы · страница 8
Истислав С Камчатки

Да меня это дар, но большинству наоборот.

Истислав С Камчатки

Мировоззрение наших предков. Которое перерастает в правильное мировосприятие. Это основа дает знания обо всем и выход из любой ситуации, Вообще это не передать современным языком, из-за этого я стал изучать древние языки они были более точны для описания образов. Я не имею ввиду восточные философии и эзотерики.

Анна Матвеева

А откуда доступ к таковым древностям?

Истислав С Камчатки

Я их 15 лет собираю. По маленькой толике из кучи лжи.

Анна Матвеева

Но для этого нужно иметь дар различения. чтобы точно знать что истинное, что ложное.

Истислав С Камчатки

Вы правы .Я работаю 20 лет в НИИ, инженером из них 15 ведущим, Работа такая анализировать и находить связи.

Сергей Л.

Человек верующий никогда не бывает один!

Сергей Л.

Да нет же, очень хорошо и так видно нормального человека, сударыня!

Анна Матвеева

Меня здесь некоторые как раз напротив за ненормальную посчитали. Не стандартная.

Сергей Л.

Читая старинную книгу, нашел там что даже народы исчезают с земли, считая одного человека, ненормальным!

Анна Матвеева

Мы настолько разные, что невозможно вогнать в рамки нормальности или ненормальности - все относительно.Исчезают те, кто пробует это сделать.

Сергей Л.

Да, верно, что бы другие убоялись !

Te
Tereshkov

плата за то что евсть или за то что ты ешь

Анна Матвеева

Это вопрос или утверждение?

Te
Tereshkov

утверждение

Valeriy Golubenko

платить надо всегда и за свою жизнь тоже.

Анна Матвеева

Верно. И мы платим, отдавая эту жизнь.

Андрей

многим и даром такая свобода не нужна!!!!!!

Евгений Карман

бывает и так, смотря о какой свободе речь

Николай Дубинин

...одиночество - награда за духовный рост

Анна Матвеева

И тем не менее не одиночки становятся Солнцами.

Николай Дубинин

...все не могут быть солнцем, хотя каждая звезда - солнце. Звезда которая ближе, та и, Солнце. Одиночество плата за гордыню: - "Надменный в одиночестве несчастен". (Саади)

Анна Матвеева

Одно солнце это объединенное некоторое количество душ, не 1. Не всегда и не всякое одиночество сопоставимо с гордыней.

Николай Дубинин

...раз Вы тка видите, значит, так оно и есть....

Светлана Бульская

Для кого-то награда за долгое терпение.))

Анна Матвеева

Тыквенная красота рукотворности.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 БЕЛЫЙ ШОКОЛАД

Анна Матвеева

Видела и из песка скульптуры красивые, из дерева, кости, и из простого пластилина картины, из лент картины,... к чему бы ни прикасалась рука талантливого мастера, все становится изящно красивым.

Алла Полын

Может быть одиночество плата за ошибки

Анна Матвеева

Некоторые сознательно добиваются одиночества, стремятся к нему. Назвать ли это платой за ошибки?

Алла Полын

Я имела ввиду совсем другое

Анатолий Лапшин

Свобода это осознанная необходимость.

Анна Матвеева

Насколько необходимо быть одиноким, чтобы познать ее?

Анатолий Лапшин

Я не одинок. Да и человек животное общественное!

Анна Матвеева

Значит необходимость не осознана?

Анна Матвеева

И у вас тоже. Тогда зачем так уверенно повторяете чужую фразу об осознанности?

Анатолий Лапшин

Это фраза хоть и чужая, но марксистская. Есть такое учение - марксизм.

Анна Матвеева

Мне не особо нравится руководствоваться чужим опытом, если нет своего собственного.Но я прислушиваюсь.

Анатолий Лапшин

К словам песни об одиночестве, где оно сволочь?

Михаил Подымалов

Это награда, что бы начать любить себя.

Анна Матвеева

Эгоист не умеет и вряд ли в одиночестве научится.

Михаил Подымалов

Пока не начнёшь любить себя не сможешь и других и это не я придумал, но как показал опыт так и есть, но это лишь моё виденье и вам его не навязываю

Анна Матвеева

Кто смог жить один - он уже умеет как-то себя любить. А кто напротив не может, слаб, он не умеет любить ни себя ни других.

Валентин Несвятой

одиночество -су..м..ка!но одному проще..

Анна Матвеева

Я бы не сказала, что одному легче. Напротив кланом проще выжить.

Анна Матвеева

Я в семье все равно что одна. Что-то не легче.

Анна Матвеева

Мне вас не понять, не в вашей шкуре!

Валентин Несвятой

шкура...эт сложно!но жить с ..и быть оной сложжнее

Вячеслав Сызов

Одиночество ---плата за грех -- эгоизм !

Анна Матвеева

По сути мы постоянно в борьбе с самим собой.

Вячеслав Сызов

Поэтому мы и есть люди ,а многие с большой буквы !

Анна Матвеева

Эта большая буква только в этом проявленном мире что-то значит для других его сожителей.Лидеры в чем-то.

Анна Матвеева

Данко, осветившие тьму своим сердцем.

Анна Матвеева

Каждый из нас тоже мифический герой. Мы есть, но нас и нет.

Сестрица Аленушка

Одиночество - один из плюсов свободы)

Анна Матвеева

Или минусов. Это относительно мировосприятия.

Ринад

Ничего не поделаешь...так оно и есть...

Z_Vell

нет-нет-нет... и еще раз....ДАааа🤥

Анна Матвеева

Вы противоречивая натура...

Леди "Х"

Свобода --- это одиночество !!!🙂

Николай Ушаков

Нет, это наказание за ее возжелание!

Николай Ушаков

Чем свобода то прельщает? Аль обидел кто? Иль не превечают?

Анна Матвеева

Вы опять конкретизируете. Но я не о себе.

Николай Ушаков

Как можно говорить столь отвлеченно??

Анна Матвеева

Можно и нужно, чтобы не задеть за больное собеседника и не закрыть преждевременно тему, но помочь собеседнику дать направление мысли, возможно противоположное имеющейся. Не всякий готов впускать для копания в собственную душу.

Николай Ушаков

Стриптиз на сцене это искусство! Душевный же стриптиз ранит душу!?

НЕ
Никита Елисеев

Одиночество-это собственный выбор.

Анна Матвеева

И да и нет.По разному бывает.

НЕ
Никита Елисеев

Одиночество-это состояние души...

НЕ
Никита Елисеев

Ну вот в ы это и выстраиваете в душе.