Сакуру почитают и любят в Японии, а не в Китае, в котором совсем другой цветок является национальным символом и символом весны. Это МЕЙХУА - дерево дикой сливы МЕЙ (МУМЕ), которая зацветает, когда на земле еще лежит снег, ее цветы тоже покрыты снегом, поэтому китайцы восхищаются ее стойкостью, твердой волей, способностью к выживанию, гордостью, чистотой и, конечно, красотой и восхитительным ароматом.
да, я знаю, просто для красоты подставил.
Вы правы,это очень красиво,я имел честь ее наблюдать.Это нереально прекрасно
Да,тут есть чем восхищаться
Мы не китайцы с магнолиями,вот у нас,извините,что символизирует,интересно ваше мнение.
Не слышала про такое,мы вообще-то про цветы.
На Руси весну встречали именно так
ПРОЧЛА - МАГНОЛИЯ - ЭТО У ЯПОНЦЕВ - САКУРА ......СПАСИБО .
Пожалуйста, информация,как обычно,проверена
Зелёный цвет символ возрождения..наверное трава
Don Без Pardon





Символ весны китайской
Боюсь,что я им точно для них таковым не являюсь
А чё?
Во как
цветения миндаля ,дикой сливы (САКУРЫ)
Япо́нська ви́шня, или са́кура (яп. 桜, さくら, МФА: [sakuɾa])-не они
Хрен знает этих узкоглазых.
цветение сакуры или сливы
Магнолия. Красиво цветёт
наверно что то бобовое
хорошо пороюсь как нибудь в дебрях инета
Китайцы мнение имеют?
китайский лимонник
Не знаю я не китаец
Цветение сакуры?
А что?
Не магнолия, ли?
у нас карагач...
я думаю сакура
Может скажете ,что это за растение.
kokoi,vredni,vopros.zadal
Глупых вопросов задавать не умею
Слива мейхуа
Очень охотно рассказывают, особенно пожилые китайцы. Мне повезло , я жила рядом с довольно общительным пожилым конфуцианцем, хорошо говорившем на русском, звали его Джен и он любил рассказывать.
Значит,рассказал далеко не все.
магнолия не является в Китае символом весны. Вчера списалась со своими китайскими друзьями. У вас ложная инфа
Давайте так,мои источники:международное Радио Китая(доступно на русском),желающим дам ссылку,далее-китайский трактат о выращивании садов, трактат Цзи Чэна «Устроение садов» (1634). Я не поленился его прочесть.
Хризантема ?

