Мария Давыдова

— Пух! Когда ты просыпаешься утром, — сказал, наконец, Пятачок, — что ты говоришь сам себе первым делом?
— Что у нас на завтрак? — сказал Пух. — А ты, Пятачок, что говоришь?
— Я говорю: "Интересно, что сегодня случится интересное?"— сказал Пятачок.
Икигай — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни. Смысл этого можно передать фразой "очень важная причина, заставляющая меня просыпаться по утрам". И видимо, быть счастливым. А Вы нашли свой икигай? И в чем он?)

Ответы
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Есть амёба - 1-клеточный организм. Многоклеточный организм - лук, ёжик, человек. А есть Род - организм более высокого порядка, где каждый человек, каждая душа -
клеточка какого-то его органа. Поэтому все мы такие разные. Как за 2-3 месяца
организм человека обновляет полностью весь клеточный состав, так и поколения
людей сменяют друг друга, но Род живёт века, тысячелетия, а, то и сотни тысяч
лет (как наш). Мы для того, чтобы найти СВОЁ место в организме Рода, быть
здоровыми клеточками во всех отношениях и прилагать все усилия для обеспечения
вечности и процветания Рода. Если это удаётся, человек проживает счастливую
жизнь. Если клеточка больна, ядовита, лишняя, организм пытается от неё
избавиться. Если таких клеточек слишком много, организм загибается (как ныне
наш). И подыхают тогда все.

Мария Давыдова

Грустно. Хочется продолжения.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😳. Наш Род вечен. Если не подведём.

Счастливый..

Как много тех, с кем можно говорить, Как мало тех, с кем трепетно молчание,
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами... как простое понимание!
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя... как нашей жизни отражение!
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали!
С кем силы мы душевные найдем?
Кому душой и сердцем слепо верим?
Кого мы непременно позовём,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно не мудря...
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили

Мария Давыдова

Вы правы, Шамсу, любовь- самое важное. Доброго Вам дня!

Счастливый..

👍 Доброе утро Мария.!

Мария Давыдова

Рада встретиться)

ᚦᛊ∨ᛁ

...Да..)))😌 🤗...Икигай бОльшой...охватывает все аспекты жизни...это и Дети и Любимые люди, это общение, это красота которая повсеместно окружает, это творчество....переживания....чего там только нет...)))...Благодарю Бога за то, что проснулась утром....остальное бонус...))))😁 ☀️ 🖼

Мария Давыдова

Лучший ответ и видение жизни. Браво! 🖼

ᚦᛊ∨ᛁ

😉..Благодарю сердечно...)))😁 ☀️

Ѻлегъ

зачем мне чужое? ...русские от чего то готовы принять культуру любого народа, только не свою. а ведь наша культура на много старше любой другой и на много ближе к истине.

Мария Давыдова

Разность в количестве чакр. Кто это определил? Да и так ли это важно? И почему мы разные?

Ѻлегъ

Вы бывали в Китае или Японии? ...абсолютно другой мир. я бы даже сказал, другая планета

Мария Давыдова

Не была. Я понимаю, что что-то в жизни определяется менталитетом. Но только взаимоотношения.

Ѻлегъ

Вы ошибаетесь. мир устроен гораздо сложнее, в нём всё взаимосвязано

Мария Давыдова

Наверное, сложен. И все взаимосвязано. Многое усложняем мы сами.

Zi
Zis

В том, что к вечеру захочется жрать, а чтоб взять из холодильника, надо туда положить, значит магазин, а там бесплатно не отоваривают, значит и.т.д.

Мария Давыдова

Ну что ж. Проблемы насущные никто не отменял)

Улугбек

"Ведь ещё только 4 - надо доспать..." Минут через 15-20: "Не спишь ведь. Хватит валяться. Надо делать то-то и то-то... Вставай!..."

Мария Давыдова

Суровая она... жизнь)

Улугбек

Вовсе - нет. Просто, некоторые могут игнорировать элементарный долг и обязанности, а иных чувство долга и ответственности - на высоте....

Мария Давыдова

Борель, ну нельзя всю жизнь прожить с чувством долга, хоть оно и достойно уважения...

Улугбек

Машенька! Это не какое-то ЧУВСТВО, а образ жизни... У каждого своя личная установка, продолжительностью жизнь, и он руководствуется ею на протяжении всей жизни. Одни всю жизнь улыбаются и приятны в общении, другие - не вылезают из состояния вожделения... Все варианты не перечесть...

Мария Давыдова

Я согласна, Борель. Уже подумала об этом. Вы, как всегда, мудры...

Улугбек

😊 😘

Кот В Сапогах

Да в этом мире настолько тухло и не интересно, что и просыпаться не хочется, если бы не работа, весь день бы спал

Мария Давыдова

Может, немного изменить отношение к жизни?

Кот В Сапогах

Каким образом?)

Мария Давыдова

Например, поверить, что мир счастливее, чем вы его видите. И смысл определяется не только работой.

Кот В Сапогах

Я даже и не спорю, что мир сам по себе счастливый, да и я не грустный, просто он перестал меня удивлять в хорошем смысле, вот и все

Мария Давыдова

Всё проходит. И это хорошо. Контраст помогает видеть вещи заново.

Андрей Хрисанфов

Икигай для меня после 44 лет работы получать удовольствие ото всего, что попадается на пути самурая.🙂

Мария Давыдова

Здорово) Путь самурая - путь воина?

Татьяна

Очень важная причина, заставляющая меня просыпаться по утрам - быть счастливой..

Татьяна

Спасибо, дорогая!🌹 🌹 🌹🌹 🌹

Ефимов Виктор

Нашел, да не рад, лучше бы она просыпалась попозже.

Аксель Билецкий

🖼 Вот в этом

Мария Давыдова

Спасибо) вы умница... И хороший человек!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да ... только по русски это будет призвание...

Мария Давыдова

Не только...Видимо, и чувства

Ѻлегъ

зачем искать то, чего не терял с рождения?

Мария Давыдова

Хорошо, когда счастлив)

Ѻлегъ

счастье - это несколько иное состояние. можно осознавать своё предназначение и в то же время не быть счастливым

Сергей Забазнов

А чего искать-то, вон рядом спит.)

Мария Давыдова

Класс!! Тепло на душе стало)

Сергей Забазнов

Пойду придумаю, что у нас на завтрак. Заодно чайник поставлю.)

Мария Давыдова

Вы настоящий мужчина!) Уважаю...

Сергей Забазнов

Спасибо. 🌷 )))

Мария Давыдова

И Вам...большое)

Нина Нина

Желание видеть увиденное и жить

Карина Король

проснулать и иди украшай мир!))))

Мария Давыдова

И Вам спасибо, Карина!)

Карина Король

можно на ты, Мария))

Мария Давыдова

Была бы рада, Давай на ты, Карина)

Карина Король

хорошо, спасибо, так проще общаться

Мария Давыдова

И мне...

Василь Трачук

МОЙ ИКИГАЙ БЕГАЕТ КАК РТУТЬ.

Вера Гудкова

быть счастливой

Вера Гудкова

Благодарю.

Аs К.

в работе

Мария Давыдова

Это самый классный икигай. Уважаю!)

Аs К.

😊