Григ Гирг

Как не чесаться после годов комаров????чем мазаться,или знает ли кто народное средство от них?

Ответы
Наталья

в равных пропорциях: шампунь, растит масло(с запахом) и 9%уксус. например все по 1 ч/л. хорошо взболтать, получится белая эмульсия. намазать те места, где возможно булут кусаться комары.... и смело в "бой"

Наталья

ну если комары обитают там чаще всего, значит там

Мадам

поллимона утыкай гвоздикой-пряность такая....как полежика будет и оставляй в комнате где спишь...ни один не залетит...смажь уксусом края форточек и дверей у балкона...

Григ Гирг

Про лимон уже я слышал и ставил тоже,но честно не почувствовал разницы

Мадам

да просто любят они тебя...

Агния Андронова

Я очень не люблю всякие "мазилки" от комаров, поэтому всегда надеваю "энцефалитный "костюм с сеточкой на капюшоне.

Гульсасак Pахматуллина

В равном количестве взять уксус,подсолнечное масло и шампунь.Перемешать и мазать,ни один комар не подойдет

Оля

Ой,знаю,надо лимон порезать ,и туда гвоздичку навтыкать-пряность которая,не подлетают,только рядом свербят

Виталий Забиров

вообще то есть специальные спрей - чтобы комары не мучали. и тогда не будет укусов, им чесать ничего не надо.

Дарья Зубарева

Берешь ложку опускаешь в кипяток , а потом прикладываешь к укусу , только осторожно .

Оксана

Сейчас столько средств. Спросите в ближайшей аптеке. Спирт левомицетина, например.

Галина Березенцева(Волгоград)

тюбик детского крема,и 3 пакетика ванилина смешать,ни одна тварь не сядет

Лю
Людмила

спасибо за вопрос, почитала ответы, всем спасибо за советы.........))))

Эл
Элеонора

раствор анальгина в ампулах -на ватный тампон и протереть укусы

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

слышала пищевой содой можно,или зубной пастой.Но не пробовала

Любовь Краснова

искупаться..обтереть укусы тройным одеколоном или водкой..

Наталия ***

просто не чешите, зуд быстро проходит

Маржан Сапаргалиева

собственная слюна помогает снять зуд

Мирра Неизвесная

плюнь на место укуса и разотри)))))))

Ирина Баранникова

терпеть,и само пройдёт