Нептун

Должны ли дети бояться своего отца?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Нет. Должны любить и уважать. Уважать не из-за страха перед ним, а из-за признания его авторитета, из-за ощущения его любви к ним, из-за понимания того, что он обладает прекрасными качествами характера, интересными и нужными знаниями, полезными умениями, отцовской мудростью, которые хочется у него перенять. А отцу надо хорошенько постараться, чтобы добиться именно такого отношения детей к нему.

Нептун

за уважать я не спрашиваю, ваш ответ "нет", этого достаточно

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я привыкла развернуто отвечать на подобные (серьезные) вопросы. Это уж Вам решать, чего Вам достаточно, а чего - нет. Специально писать мне об этом не было необходимости.

Нептун

и мне не надо было никакой инфы кроме той что я задаю в вопросе

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это уж Вы в состоянии отфильтровать в уме (я надеюсь).

Колосова Наталья

Дети не должны бояться родителей. Они должны их уважать, доверять им и знать, что родители - это люди, которые всегда помогут и поддержат. И о любом косяке всегда честно говорить все родителям. Я видела, что такое страх ребенка перед отцом. Сын боялся к нему без меня подходить.

..

Я не боюсь своего отца и никогда не боялась. Но мамина фраза"Вот придет папа, я ему все расскажу" возымела на меня моментальное действие.)

Нептун

это и есть боязнь

..

не боюсь. Вообще. Меня папа даже не ругал никогда в жизни, что бы я не сотворила.)

Нептун

а ваши дети боятся своего папу?

..

У меня их пока нет.

Нептун

непорядок ☝️

..

Нормально! Всему свое время.)

Виталия Ковалёва

Нет. Должны уважать. Хотя мой папа всегда говорил( правда о социуме, а не отношениях в семье) : "Боишься? Значит, уважаешь."☺️☺️

🇷🇺 Анжелика*

Я боялась, уважала и уважаю. . До сих пор не говорю отцу слова поперек, согласна я с ним или нет, хотя сама уже бабушкой стала...

Александр Шульга

Это не нормальное состояние, но нас заставляют бояться Бога, не ведая, что это такое-тоже не нормальное положение.

Юлия Артемьева

Скорее "да", чем "нет". Но бояться не физической расправы, а бояться потерять уважение и расположение отца.

Вера Заливчая

Нет,не должны! Если отец мужчина во всех смыслах этого слова, то дети должны уважать и подражать отцу.

Rima Kravcenko

не должны-должны чувствовать любовь отца и они сами поймут когда отец ими недоволен

Нептун

это шалтай-болтай будет, а он за них отвечай потом до 16

Rima Kravcenko

теперь по другому и не получится.много требуют от родителей-не дай,из дома уйдут,с улицей свяжутся-да мало что

Helena Veselova

Зачем?! 😳Любить его должны. И воспринимать как непререкаемый авторитет.

Сергей Сергеев

Потом детки вырастут и зашугают папу или под конец в пансионат сплавят

Nn

Уважать. И бояться,что такой уважаемый человек будет ими не доволен

Аня

)

Анна

должны любить и уважать, а бояться только в случае огорчить чем-то

Валентина Мезрина

должны уважать, но не бояться. На страхе человека не вырастить

Дмитрий

Я боялся ,боялся быть побитым ,боялся его психозов и воплей

Александр

Не должны. Сперва будут бояться потом станут ненавидеть.

Просто Я

Бояться надо маньяков, педофилов и прочих неадекватов.

Владимир

мы с батей были друзьям. Тяжело я пережил его уход.

Лариса

Что хорошего в страхе...страх - старт к ненависти..

Та
Татьяна

Они должны бояться не его самого, а его контроля.

Нептун

🥴