Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Легко давать советы другим , но не себе. Почему ситуация других кажется проста и ясна, а в своей разобраться сложнее?

Ответы · страница 2
Владимир

Ты не отягощен знаниями нюансов. А в своей этих нюансов океан и они сильно влияют на процесс выдачи совета себе самому

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вполне возможно.

Морское Око

Эмоции мешают. Поэтому есть ещё частый совет: спросить у себя что бы ты посоветовал для человека с такой же ситуацией

Аделина Свабода

Потому что человека натаскали смотреть на внешние обстоятельства. Но всё что нас задевает в других есть и в нас.

Светлана Сысоева

вы не можете выйти из своей ситуации и посмотреть на нее со стороны. а другую судите, как спектакль посмотрели

Волчара

в своей ситуации ты заинтересованное лицо))
не зря же ментов и врачей не допускают работать с родственниками)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно! Не смогут оценить ситуацию непредвзято.

Игорь L

если ситуация долго не решается - то наверно не настолько она проста, как кажется, будь то у себя или у других

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Логично.

Сергей Богатов

Вы правы.Даже по работе.Делаешь свою,трудно.Помогаешь другому-чужую беду руками разведу.Так и получается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Зачастую так.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Потому что, своё всегда несёт какие-то проблемы, которые нужно разгребать. А чужие можно решить советом))

A A

Так это и ежу понятно, когда вопрос один решаешь, он как то с трудом, а если с кем то тогда другой вопрос))

Володя

Это не так. Все люди одинаковы. Отличие только в уровне подготовки. А решение проблем одинаков для всех.

Призрак

да нет..так же!..) просто во первых других не так жалко поэтому легче...а во вторых : "со стороны виднее" )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да нафиг они?))

Призрак

ага)).. в себе надо разобраться))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот то то и оно))

Призрак

...а может лучше и не надо...спокойнее незнаючи то!))

Юлия Пак

Мы же не знаем, что переживает человек, видя ситуацию снаружи. А свою мы ощущаем изнутри, а это больно.

Константин

для того и нужно общий взгляд со стороны.. Слушая других мы понимаем что нам делать.. когда не знаем..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это типа ,послушай и сделай наоборот?)))

Психоделический Енотик )

Ну мыж смотрим со стороны много не знаем) оно и кажется лехким ) а как у себя шот иногда полный пи....

Черный Человек

У многих свои ситуации вызывают панику, раздражение и др,а для посторонних это вроде как просто)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно.)

Черный Человек

В любом случае, никогда не унывай 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это уж как получится.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня новый стих.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.)

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Потому что мы не знаем чужую ситуацию изнутри. Со стороны всегда видна только вершинка айсберга

Кр
Кришон

советы дают только когда их просят.. да и то не всем ..и не все хотят нести чужую карму за совет

Кр
Кришон

еще раз: я о крайностях или поговорим про опыт?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Про опыт ))

Кр
Кришон

то есть про советы мы закрыли тему? а про опыт даже не о чем говорить.. у каждого свой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.)

Георгий (Гоша)

Потому что чужую ситуацию мы видем со стороны с разных сторон не зацыкливаясь на чём либо. ☺

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Видимо да.

Николай Лаптев

Потому, что мы знаем только одну сторону, свою, а те кто со стороны, наверно знают больше!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не факт! откуда посторонние могут знать больше про меня?

Николай Лаптев

Потому, что они такие умные, они пожили, они опытные, не то что мы, про себя нихрена не знаем!))😉🤪🤣🤣🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да, конечно.))) Свою жизнь не обустроили, а туда же. Знают как надо.))

Николай Лаптев

Вы прекрасно всё поняли!))🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Спасибо.)

Андрей Петров

Ну почему же. Остановись не беги. Вздохи поглубже.мани правой рукой и сразу всё поймёшь