Старый Знакомый

Друг и Другой..В чем сходство?)

Ответы
Суфия Каримова

Однокоренные слова,такое было в орфографии!

Старый Знакомый

почитайте комменты - там есть об орфографии)))

Семён

В первый четырёх буквах ... или в корне слова

Старый Знакомый

а по смыслу?

Семён

Противоположность другу, другой, жто значит её друг ...

Старый Знакомый

ну..как вариант...но есть и так - ДРУГ - от древнего корня *dher - «держать». «Тот, кто поддерживает, помогает». На друга можно положиться, это другое (второе) «Я». К корню *dher - относятся англ. dree «терпеть, страдать», drudge «тянуть лямку; исполнять нудную работу». В древнерусском производное дружина - «войско», «община». Изначально друг – это любой другой человек. "Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу."

Семён

👍👍👍

Тимербулатов Рамис

У меня друг по фамилии Другай🙂

Лю
Любовь

однокоренные слова

Старый Знакомый

а по смыслу?

Лю
Любовь

Друг
Просто друг никогда не видел, как ты плачешь
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт и цветы на твой день рождения
Настоящий друг помогает всё приготовить и убрать.
Просто друг, не любит, когда ты ему звонишь ночью
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго ему не звонил.
Просто друг приходит к тебе и ведет себя как гость
Настоящий друг сам откроет холодильник и всё достанет.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой. А всё остальное- это другой

Старый Знакомый

неожиданно..красиво..хоть и нереально)) спасибо))

Андрей

Друг с другой

Вера Гудкова

корень общий

Старый Знакомый

а по смыслу?)

Вера Гудкова

по смыслу противоположности.

Старый Знакомый

ДРУГ - от древнего корня *dher - «держать». «Тот, кто поддерживает, помогает». На друга можно положиться, это другое (второе) «Я». К корню *dher - относятся англ. dree «терпеть, страдать», drudge «тянуть лямку; исполнять нудную работу». В древнерусском производное дружина - «войско», «община». Изначально друг – это любой другой человек. «Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

Вера Гудкова

Серьёзное заявление, но правильное.

Alla Lala

нет его

Старый Знакомый

ДРУГ - от древнего корня *dher - «держать». «Тот, кто поддерживает, помогает». На друга можно положиться, это другое (второе) «Я». К корню *dher - относятся англ. dree «терпеть, страдать», drudge «тянуть лямку; исполнять нудную работу». В древнерусском производное дружина - «войско», «община». Изначально друг – это любой другой человек. «Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

Alla Lala

🤦‍♀️