V⇝ M

Как избавиться от лени без усилий? 😉

Ответы
Мирная Ирина

Написано:- Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложив руки, полежишь - и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек. ( Притчи 24 глава, 33,34 стихи). - Не люби спать, иначе обеднеешь...( 20:13)

Ценитель Прекрасного

С другой стороны, паши как папа Карло, но придёт к тебе вооруженный человек - и лучше бы ты лежал.

Людмила Клюева

лень - это ничегонеделание, в прямо смысле. тупо лечь и лежать/сидеть/стоять ничего не делая и ни о чем не думая. не спать. рано или поздно появится желание избавиться от пустоты и заняться чем-нибудь)))

Мастер Поцелуев

Вы такая основательная - подробно ответили на шутливый вопрос. Но спасибо.

Людмила Клюева

ну ответ тоже в принципе шутливый. , я просто когда-то тоже задалась этим вопросом и нашелся легко ответ))))

Мастер Поцелуев

Наверное, я бы тоже на вас женился (почитал ответы)

Александр Илюхин

Зачем избавляться от части себя, может когда нибудь пригодиться? Когда человеку было лень что-то делать он придумывал разные приспособления, чтобы облегчить себе работу.

Добрыня

Самый классный ответ. Вам 5+

Александр Илюхин

Благодарю.

И.в

Вспомнила одну методику. Хочешь лениться и не чего не делать!? Значит встань и просто стой, не делая ни чего,в итоге,скоро надоест стоять и пойдешь что либо делать

Наталья Кожина

У лени всегда есть причины. Либо цель не та, либо средства достижения цели не устраивают. Надо покопаться в этом и понять, что именно эту лень порождает.

Alisa

от нее не нужно избавляться, ее нужно понять ))))) читай книгу "Лекарство от лени" - "Лень - не порок, это защитная реакция организма от переутомления" )))))

Мастер Поцелуев

Отлично. Теперь мне есть чем оправдать лень!

Alisa

я из этой книги выписала стихотворение и поставила на рабочий стол на раб.компьютере.... вот он - "Эй, мохнатые гориллы! Эй, лихие шимпанзе! Развлекайтесь что есть силы! Налетай! Гуляй на все! Исполнять, чево приказано, обезьяна не обязана, так ли, эдак, то ли, сё — не обязана, и всё!Эй, вперёд, орангутанги! По утрам мы грабим банки, днём жуём, а по ночам шастаем к зубным врачам. Понимать, за что наказана, обезьяна не обязана, так ли, эдак, то ли, сё — не обязана, и всё!Эй, мартышки и макаки! Затевайте чаще драки! Дурачьё разинет рты: будет думать — ай да ты! Разбирать, чево кем сказано, обезьяна не обязана, так ли, эдак, то ли, сё — не обязана, и всё!Павиан сегодня пьян. Это, братцы, не изъян. Без изъяна, без изъяна что же ты за обезьяна. Развивать зачатки разума обезьяна не обязана, так ли, эдак, то ли, сё — не обязана, и всё!Эй, почтеннейшие предки, полезайте-ка на ветки, и ко всем чертям пошёл, кто от нас произошёл! Понимать, чево с чем связано, обезьяна не обязана, так ли, эдак, то ли, сё — не обязана, и всё!"

Мастер Поцелуев

Прекрасно сказано )) Это Владимир Леви? (поиск выдал)

Alisa

))))))))да он самый

Елена Мазырко

Примерно так же, как от жадности с помощи антижадных таблеток( и побольше, побольше). Так активно лениться, что она сама Вас испугается.

Михаил Рыжов

Легко! В гробу ничего не надо делать ВООБЩЕ!!!

Рин Маро

Не прилагать усилий - лениться. Собственно избавляться от лени без усилий все равно, что сыпать в суп соль, что бы он не был соленным

Декабрист Февральский

главное не лениться. гнать лень! можно не напрягаясь и не вставая с дивана. главное, чтоб комфортно было :)))) я только так и делаю :)))

Ирина Божко

Да, Бог с ней, с этой ленью! Она же не мешает Вам лично, а окружающие, которым она мешает пусть с ней и сражаются. А Вы отдохните)))

Ур
Урод

точно. в понедедельник на работу

Ирина Остапенко

Нужно поспать и подождать когда она сама пройдет, или же подождать когда это ожидание надоест вашему начальству)))

Сергей Сергей Журавов

ну это программа сохранения энергии.. надо доказать организму. что вам сильно надо. то что вы делаете..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я себе говорю в таких случаях..."Встань и иди!".......три четыре Мари.....вместе....встали и пошли))))))))))))))

Роман Марамыгин

Да не напрягаааайся, ляг на диванчик, вытяни ножки, закрой глазки и лежи..., лень сама пройдет...))))

Алексей Ли-Юн

отдайте накопленное бедным и закусите удела.работайте,чтоб достичь большего.Хотяб для бедных

Helen

давать себе больше заданий на день. у меня так все спрессовано, что о ЛЕНИ - И ДУМАТЬ НЕКОГДА.....

Сергей Голиков

Один мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше ничего не делать

Леха Усов

Достичь высшей степени проявления Лени, и тогда насытивший ею полностью влияние ослабнет

V⇝ M

😄 😄 😄

Eduard Legler

Что бы встать с дивана, нужно его поджечь, и вы увидите как ваша лень покинет помещение.

Ценитель Прекрасного

Радикальный подход. Пожалуй, действенно.

Eduard Legler

Проверено

Настена Гудкова

никак. ничего нельзя сделать без усилий, ну кроме конечно же, как потолстеть и потупеть