Ирина Соловьева

многовариантность истории. Это возможно?

Ответы
Влад Тучин

история - это политика, направленная в прошлое. меняется политический тренд - переписывается история. как минимум, в ней переставляют акценты. но из человеческой памяти не выкинешь сразу, так что остаются ещё те, кто помнит прежнюю. поэтому многовариантность не только возможна, но и неизбежна

Максим Коротя

Многие исторические события описывают свой временной круг и возвращаются с большой достоверностью через много лет.Что либо изменить это,надо уж самим постараться,если я правильно понял Ваш вопрос.

Пётр Данилов

А она по-моему всегда многовариантна...просто мы настолько ограниченны, что дальше одной "грани" не видим...

Анатолий Полуэктов

Это широко практикуется,Эстония скоро скажет,что это Россия напала на Германию,чтобы захватить Эстонию.

Сергей Дедякин

Вполне, все зависит с какой точки зрения личности толковать те или иные факты

Денис Шаяхметов

естественно. история может изложена по разному, даже про одного человека...

M=
Maks = )

возможно, но история на самом деле одна) но у каждого она может быть своя)

Konstantin

Она уже давно многовариантна. Каждый норовит под себя переписать.

Анатолий Мятка

Наверное более правильно, многовариантность трактовок истории.

Ирина Анненкова

Думаю,Да.Варианты развития событий зависят от многих факторов.

Михаил Садыков

у нас в стране каждый политик трактует историю под себя

Дормидонт Подосиновиков

мы этого уже не узнаем. историю переписывали много раз

Азамат Уаисов

Самой истории нет. Учебник по истории сколько хотите.

Андрей Козловский

Сплошь и рядом! Историю пишут люди,а они субъективны.

Иван Титов

я прям снова очутился на экзамене по истории XD

Антон Евдокимов

история-свершившийся факт..какие тут варианты

Владислав Сёмкин

Искажение истории и есть многовариантность.

Ирина Соловьева

это варианты трактовки. А вот варианты развития одного и того же события?

Владислав Сёмкин

Будущих или прошлых событий?

Ирина Соловьева

прошлых

С*
Санёк ******

конечно же...она ведь не раз переписывалась)

Елена Кислова

возможно,особенно в Украине

Владимир Явственный

Сплошь и рядом, ведь все субъективно

Антон Шишаев

Конгруэнтность бытия. Это реально.