Ольга
Ольга

Вопрос для женщин. Милые дамы, по каким причинам многие из женщин, после развода, не хотят связывать себя новыми отношениями?

3293
336
3
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Чем больше не хочешь связывать, тем вероятнее второй брак.) В общем, по привычке, просто это получается реверсивно. Когда отрицание из головы отбрасывается: бог весть почему, но мозг его вообще пропускает. Поэтому манифесты отрицания -- то есть всё, что мы не хотим, происходит иначе, когда мы бодрствуем, и держится на месте, когда мы вмышляемся. Это два разных состояния. И пол тут ни при чём: мужчина, который не хочет жениться, наверняка женится. А мужчина, который хочет прожить вхолостую и счастлив этим, вряд ли женится. Для женщины развод -- это как расписаться в том, что твоя любовь -- главное в тебе -- дала дуба. Как тут себя ни уговаривай, это знание, что собственная бытийная состоятельность засбоила. Ну и инстинкты тут ни при чём: это, наоборот, очень усложнённые процессы в нас. В общем, привычка жить вдвоём. 🙃 И ещё интересно, откуда такое засилие разводов.

4
0
Ольга
Ольга

Да сейчас очень большое число разводов

1
Владимир
Владимир

чуть мозг не сломал пока читал 🤕😄

1
Ольга
Ольга

😂

1
🇷🇺🏒Тракторист Питерский))
🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Оля Верлиоко, сказано со знанием дела. Сколько у Вас браков и разводов?)

1
Ум
Умиление..

Мужчины, ухаживайте за своей возлюбленной так, как садовник ухаживает за розами, с Любовью и заботой.. Ваше внимание подобно солнечным лучам, без которых не будет столь прекрасного и гармоничного цветения..
Женщина нуждается в проявлении знаков внимания гораздо сильнее мужчины, поэтому не относитесь к ней как к равной себе.
Она подобна нежному утонченному цветку, распускающемуся под покровом вашей Любви, теплоты и заботы..
Ведь это так приятно, Творить свою Женщину, любуясь как с каждым днем она всё больше расцветает для вас, преображая мир своей наполненностью и Красотой.. И так приятно, что эта цветущая Богиня - Ваша Женщина, Ваша верная спутница!..
Любовь преображает! Помните об этом...
Так давайте будем делать друг друга Счастливыми!Родноверие Славян

6
0
Ольга
Ольга

👏👏👏

1
Ум
Умиление..

ПОЧЕМУ НА РУСИ - ВСЕ ЖЕНЫ ЛАДАМИ НАЗЫВАЮТСЯ?
Однажды, в Небесах Прави, Сварог пришел к Роду Всебогу и сказал – «Отец я устал творить миры и вселенные, я хочу пойти на Землю и отдохнуть». Хорошо сказал Всебог, но твоя работа очень важна, ты творец Вселенных, иди и скорей возвращайся.
Да конечно, Отец, я понимаю, я быстро. Сварог, придя на землю – резвился как ребенок, был камнем, растением то животным и вот родился человеком, и в круге своих перерождений забыл о том кто он.
Всебог наблюдая за его Играми, забеспокоился и начал посылать к нему Богов, чтобы они пробудили сына его. Сначала послал к нему Дажбога, когда Сварог был селянином, тот пришел к нему как хитрый купец и обманом перекупил его землю. Но вместо того, чтобы освободится из пелены Майи, Сварог – стал купцом и сам начал жить - где смекалкой, а где хитростью.
Тогда послал он к нему Перуна. Перун, прикинувшись князем – разорил купца и отобрал у него все сбережения и наделы. Не стерпел Сварог, бросив купечество – стал воином. Собрал войско, одолел князя и других князей, укрепился как царь и сам начал править.
Забеспокоился Род Всебог, ибо по уговору с сыном, не мог он открыто Сварога позвать, а только лишь знаками напомнить, о том кто он есть. Сказал тогда Велес, я пойду – на путь мудрости направлю, глядишь, меня послушает.

1
Ум
Умиление..

Пришел Велес к царю – мудрым старцем, волхвом и давай ему о Всебоге, Богах и Предках рассказывать, к милосердию призывать и раскрытию виденья духовного. Умер царь и снова родился, родился в роде волхвов и начал Сварог с детства людей уму разуму учить, божьи законы трактовать, да на путь Покона наставлять, чтобы жилось им лучше.
Тут уже весь Мир шатается, нужно Вселенные творить – а некому, Сварог в человеческом теле резвится! Не выдержала Лада и говорит, я пойду – меня то он вспомнит! Женился, молодой волхв – жена красавица, да мастерица, но сыновей рожать отказывается и к Богу не идет. Горюет молодой волхв, душу рвет, за род свой печется, но все не пробуждается.
Обернулась Лада, другим своим ликом – Сва Славой, пришла к Сварогу - второй женой, о творении мира, приумножении общин, да братств духовных, толкует, спасать человечество призывает. Но не трогает душу волхва – слава, почет и приумножение, ему молитву да священные станы подавай.

1
Ум
Умиление..

Осерчала Лада, и пришла к волхву третьей женой, что суть сама Мара. В этом лике, ясно видит она любую слабость духовную, спесь, самость, да гордыню мужскую и честно Сварогу на нее указывает. А сама себя священными станами изводит, да радениями могучими.
Смотрит на жену молодую волхв, она сама благородность, честь, мудрость и свет , и не может волхв – жену в развитии духовном догнать. Она видит глубже, говорит точнее, Истину зрит и любую слабину его видит, огнем сердца своего – выжигая.
Долго ли, коротко ли, но взвыл от слабости и боли душевной волхв. Сознанием в Небо поднялся и пробудил суть свою - Сварогом став. И узрел, он веру, надежду и любовь всевеликой и всеславной Лады своей. Которая ради него – жизнь свою кладет, всех отбросив - заботой, советом и примером радения праведного – вдохновляет.
Слились воедино, и вернулись они оба на Небеса – Миры творить. С тех пор, все жены на Руси, какими бы они не были - так или иначе «ладами», «ладоньками» кличутся, и несут они в ладонях - сердца мужей своих.
Деяниями своими земными – вспомнить себя и Путь их Великий помогают .Родноверие Славян
https://vk.com/rodnoveru_sayan

1
Ольга
Ольга

Сомневаюсь, что послушает)

1
Ум
Умиление..

Наши Внуки, мы всегда рядом с вами.
Даже если вы нас не замечаете.
Мы обнимаем вас ветром, целуем дождем, согреваем лучами солнца.

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...явно непонравилось, думаю проблема в том, что после решения быть вместе всю жизнь, люди автоматически переходят к бытовому образу жизни, по стереотипным соображениям, он то и разрушает отношения как таковые, бытовой образ жизни однообразен и скучен, он предполагает осуществление обязанностей, общение между двумя сходит на нет, цель достигнута и люди перестают узнавть о друг друге, развиваться в отношениях друг друга, некоторым это надоедает и отбивает желание повторять, самое главное, что во всех этих ингридиэнтах нет того, что бы их скрепляло - Любовь, без Неё всё окончательно рушится..))...не самый прияный опыт, и наверно поэтому они начинают избегать подобного..))...(рассуждения, как один из вариантов)

0
0
Гульжан Жауылбаева
Гульжан Жауылбаева

У всех по разному если мужчина нормальный в прямом смысле все при нем жена дети семья .. ни одна женщина не разведется ... но если он сада маза ...зачем себя калечить ,искать оправдание, ведь каждый по своему строит свою жизнь, независимо от того, что мужчина сказочник, пьяница, гуляка, или вообще ни то не другое, в каждом мужчине есть то, что и прибить хочется и любить

1
0
Ольга
Ольга

Возможно)

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Жизнь с любым человеком, даже с любимым - это ограничение в чём-то себя ради него, необходимость идти на какие-то компромиссы (помимо счастливых, конечно, моментов), да и сам разрыв- напряжение. Не у всех, но у большинства. Вот и хотят пожить для себя - свободно можно и время себе уделить, и хобби занятьсся, и с подругой без нервов посидеть хоть сколько

1
0
Ольга
Ольга

Благодарю за ответ!

1
Андрей
Андрей

Оля, если вы хотите действительно найти верный ответ на этот вопрос вам следует задавать его не женщинам, а специалистам в области взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Например мне. Ну а если вам хочется просто помыть кости мужчинам... и найти союзниц и подруг что бы дружить против мужчин... вы обратились по адресу.

4
0
Ольга
Ольга

Вы видели где нибудь в моих ответах перемывание косточек?

1
Андрей
Андрей

А с чего вы решили что я вообще видел ваши ответы?

1
Ольга
Ольга

Потому что вы психолог, и это профессиональное)

1
Андрей
Андрей

Мне хотелось бы узнать чем обусловлен ваш вопрос? Я могу предполагать, но тем не менее я разве хоть где то обмолвился в утвердительной форме что вы кому то когда то мыли кости?

1
Екатерина
Екатерина

Кто-то из женщин очень зависим от мнения общества и родственников, поэтому после развода спешит завести новые отношения, кто-то совсем не может быть один, не смотря на наличие детей, а кто-то абсолютно самодостаточен и не хочет зависеть ни от кого, ни от какого мужчины! И теперь таких женщин становится все больше.🙂

2
0
Ольга
Ольга

Точно!

1
Владимир
Владимир

Разочарование сильнее надежды, наверное, это ключевой момент. Те кто верит ещё, последние романтики, те ещё живут с открытым сердцем 😊. Ну и потом, с чисто житейской стороны, уже настолько привыкли решать все сами и жить так, как удобно, что сложно найти того, кто бы банально просто бы не раздражал хотя бы 😊

5
0
Ольга
Ольга

Как точно подметили)))

1
Владимир
Владимир

Почему-то вот так почувствовал)))

1
Ольга
Ольга

А может вы свои мысли по этому поводу написали?)

1
Владимир
Владимир

Именно так. Те, что под действием этого ощущения возникли))

1
Ольга
Ольга

Какого действия🤔

1
Наталь
Наталь

Всем людям кажется, что в отношениях они больше отдают, чем получают. Иногда это так, иногда - нет, но каждый думает о себе, как о доноре. С годами чувствуешь, что уже отдано слишком много и новому человеку просто нечего предложить.

3
2
Ольга
Ольга

Возможно.

1
Наталь
Наталь

У меня - так.

1
Ольга
Ольга

Все люди разные.

1
ТФ
Татьяна Фукалова

Вопрос на злобу дня... Недоверие возможно. Опасение получить новые раны. Брезгливость к чужому мужчине тоже возможна. Неуверенность в себе. Или желание пожить только для себя. Даже обыкновенная депрессия может быть причиной.

14
0
ТФ
Татьяна Фукалова

Ого! А он отпустил легко?

1
Ольга
Ольга

Он знал, что если я решила значит сделаю по своему.

1
ТФ
Татьяна Фукалова

Обычно уходят к кому-то. А от хорошего человека в никуда редко кто уходит. Это он должен быть физически противен, чтобы от него уйти.

1
Ольга
Ольга

Физически не был противен, видно лопнуло терпение, ведь в нелюбимом человеке даже малейшие промахи раздражают

1
ТФ
Татьяна Фукалова

Это да...Очень жаль, что нас любят не любимые. И наоборот..

1
АМ
Алла Михайлова

Во первых тяжело отпустить прошлое, во вторых постоянно мысленно сравниваешь потенциального с бывшем, в третьих происходит какая то дизорентация в выборе мужчины, просто не знаешь, а кого ты собственно хочешь

1
0
Ольга
Ольга

Частично да)

1
Светлана
Светлана

Наверное, не многие... да и очереди женихов (которых не то что полюбила бы, но хотя бы доверять можно было) тоже нет. Тем более, если женщине далеко за 40. Но и раны еще бывают глубокие. Пока это еще заживет...

0
0
Та
Татьяна

Спишь как звезда, готовишь что хочешь, а хочешь и не готовишь, едешь куда хочешь, ТВ какое хочешь смотришь, никого не нужно упрашивать, уговаривать...как то так, конечно бывает скучно, но это минут 5-7....

1
0
Ольга
Ольга

👏👍

1
Циртцелия Пельфовальская
Циртцелия Пельфовальская

Находят в себе умиротворение и комфорт без мужчины...Отдает себя своему душевному состоянию и живет долго и счастливо...Ну или впадает в депрессию и считает что кроме него нет никого в мире лучше...

3
0
Ольга
Ольга

Как верно))

1
Ольга
Ольга

☺️🌹

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Из за усталости, общего разочарования и ощущения безнадёжности. Кажется, что все мужчины одинаковые и нет смысла искать лучше, все равно все будет плохо. Вобщем это фрустрация.. но вылезти можно..

1
0
Ольга
Ольга

Понятно🤭

1
.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Ну во первых страшно что будет тоже самое,или подобие. Ну а во вторых и вообще зачем трепать нервы и тд и тп, в конце концов для здоровья всегда найдется, а ты такая классная, легкая и светящаяся)

1
0
Ольга
Ольга

☺️

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Женщины - очень впечатлительны. И долго находятся под впечатлением предыдущего брака. Поэтому на новый и не тянет. По принципу: "Захотела как лучше, а получилось как всегда, -хуже."

1
0
Ольга
Ольга

Понятно.

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Я не женщина,но думаю по причине того,что становится сыта по горло замужеством. Одной спокойнее,а насчёт того,чтобы перепихнуться-то можно найти всегда,было бы желание...😃🌹

8
0
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

До поры до времени. Бывает,что капля переполняет чашу,терпение лопается,женщина затаивает обиду,а женщина обиду за тая,страшней чем ядовитая змея...

1
Ольга
Ольга

Прямо стихи)))

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Когда-то двери к Музе открывал ногой,не помню,левой иль другой. Муза ушла,а любовь к стихам осталась навсегда в моей душе,которая была полна,когда-то виолончельным тембром..🙂🍁🤝

1
Ольга
Ольга

👏😂💐

1
ММ
Марина Маврина

По причине вечной жизненной позиции в отношениях: кто - кого. И с одного раза понимаешь цикличную заразу, что напала ни на того, и что всё в жизни прогадала уже из-за одного.

1
0
Ольга
Ольга

👏👍

1
Николай В. Авантюрист
Николай В. Авантюрист

Вариант таков (наверное) каблук сломался -мне нечего надеть(тошнит от фразы) -машина в столбе -парень в пробке - А может я в прыжке с парашутом застрял с коьцом👍🙃

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Во сне укусил дельфинёнок. Что означает?
Что значит сон связанный с водой...?
Сегодня утром приснился бывший) К чему бы это?? ? Не думаю о нем совсем, около четырех месяцев даже не виделись...
Что значит, когда родственник снится значительно выше ростом, чем он в жизни?
будьте любезны погадайте нам вопрос и фото внутри?
Посмотрите пожалуйста, будет ли поездка в другой город к концу месяца? С чем она будет связанна? Альбина 30.12.1988
будут ребята вместе? судьба у них? Михаил 24.01.87 Диля 25.10.91
Астрологи, какие выводы можно сделать при просмотре синастрии пары?
будет ли эта девушка с бывшим или она будет со мной? фото
Кровать двухспальная во сне, а рядом от неё на тумбочке два золотых кольца друг на друге
что меня ждет в этом году?? ? каой сдвиг на работе, с любимым, что то изменится, чего опасаться наталья 14.04.77.
Приснился сон, якобы у меня выпало 2 зуба. Один клык, второй, который под ним.. Было немного крови. К чему бы это?
Что ожидает Татьяну в марте? Спасибо.
Завтра напишет мне? Паша 13 декабря 81
Почему то никто не хочет мне ответить на вопросы предыдущие. Как-будто ни магов и гадалок и т.д. нет. Кто опровергнет?