Саида (Samarkand)

Какая по мнению Игоря Губермана, единственная кость, лишена какого либо мозга ?

Ответы
Unit

Ребро Адаму вырезать пришлось, и женщину Господь из кости создал; ребро была единственная кость, лишенная какого-либо мозга.

Unit

Люблю читать Игоря Мироновича.

Владимир Асиновский

Как говорила одна молодая особа " Що Вы дядьку нэ кажить, а в ньому кисточка е"

Неизвестно Неизвестно

та которой нет у мужчин

Неизвестно Неизвестно

у некоторых её нет,от сюда и миф пощел

Саида (Samarkand)

у человека 24 ребра (12 пар) из них 10 называются истинными рёбрами, так как они имеют прикрепление к грудине, последние две пары называется ложными из-за отсутствия такого прикрепления (крепятся к 10 паре) . И ПОЛ ЧЕЛОВЕКА НА КОЛИЧЕСТВО РЁБЕР НЕ ВЛИЯЕТ! ! Последние два ребра можно действительно удалить без особых последствий (точнее не рёбра, а их фрагменты) , делается это для дренирования плевральной полости. (способ В. Ф. Войно-Ясенецкого, впоследствии - Архиепископ Лука.)

Неизвестно Неизвестно

а еше есть особенности связанные с Y хромосомой,а дренирование теперь проводят по среднеаксиальной линии при помощи пункции,а отец Лука дренировал плевральную полость при эмпиеме плевры,с образованием фистулы и коггабированием легкого,колечащая операция сеучас не применяется

Dodi Sascha

Может головная?

Ва
Валерий

кажется ребро

Ва
Валерий

да хорошие стихи,хоть я и стихлюб не очень

Саида (Samarkand)

правда? .. а у меня лечение только этим

Ва
Валерий

вот еще стихи александра кочеткова в прокуренном вагоне,мне нравятся

Саида (Samarkand)

оо .. этим вообще цены нет

Ва
Валерий

щас буду уже выходить из спрашки,затра уеду дней на несколко,пока всего хорошего!

Валерий Гудас

череп!!!!!

Николай Иващенко

Носовая.

Николай Гилёв

Ребро))))

Саида (Samarkand)

Женщина — главное сокровище мужчины. Если, конечно, она женщина во всей благоуханной многозначности этого красивого библейского слова… А мужчина — единственное сокровище женщины. Она без него — просто ребро, о чём уже не раз сказано на всех языках мира (протоиерей Андрей Ткачев).

Николай Гилёв

Все верно сказана и абсолютно считаю также. Ум, знания, умения- всё пустое, если это не применяется для самого важного и основного смысла жизни- семья. Семья есть- твое бессмертме и продолжение. Не нужно есть в три горла и говорить:,, хорошего человека должно быть много..''. А хороших Людей должно быть много.. А без женщины это невозможно.

Селена Селена

не знаю

Селена Селена

Спасибо, буду знать!😀

Галина Осташко

не знаю

Мартин Борман

Голова

Вадим

Ребро.

Владимир Пирошков

Писюн.

Майя Петрова

Череп

Майя Петрова

А ведь верно

Анатолий Магин

ребро

Елена Жемчуг

Ребро

Валентина Мезрина

ребра

Irina Kokina

Ребро

Ульянов Юрий

ребро