Надежда Ваулина

что такое камертон?

Ответы
Светлана Гаранович

небольшой портативный прибор, точно и ясно издающий звук определённой высоты со слабыми гармоническими призвуками. Стандартный камертон издаёт звук ля 1-й октавы частотой 440 Гц. В исполнительской практике применяется для настройки музыкальных инструментов. При пении хора а капелла (то есть без инструментального сопровождения) хормейстер находит по камертону и указывает хористам высоту звуков, с которых они начинают своё пение. Устройство камертона может быть различным. Встречаются механические, акустические и электронные камертоны.

Ева Торн

Камертон (с нем. Kammerton) — устройство для настройки музыкальных инструментов.

Устройство камертона может быть различным. Есть механические и электронные камертоны.

Камертон позволяет извлечь звук заданной частоты (в камертонах для настройки гитар обычно нота ля первой октавы 440 Герц по ISO 16 (по Американскому стандарту — 444 герца) — 1-я струна на 5-м ладу) и настроить музыкальный инструмент путем сравнения звука на слух, то есть добиться того, чтобы звуки звучали в унисон.

википедия

Igor Parshin

Стандартный камертон издаёт звук ля 1-й октавы частотой 440 Гц. В исполнительской практике применяется для настройки музыкальных инструментов - сейчас нет проблем с энциклопедическими познаниями...

Таня

инструмент для воспроизведения высоты музыкальных тонов. Используется в качестве эталона звука при настройке музыкальных инструментов. Обычно представляет собой металлический стержень.

Анна Пашнева

небольшой портативный прибор,точно и ясно издающий звук определённой высоты со слабыми гармоническими призвуками.В практике применяется для настройки музыкальных инструментов.

Саша Тара

инструмент для воспроизведения высоты музыкальных тонов. Используется в качестве эталона звука при настройке музыкальных инструментов.

Грейс Грейс

небольшой портативный прибор, точно и ясно издающий звук определённой высоты со слабыми гармоническими призвуками

Сергей Лазарев

небольшой портативный прибор, точно и ясно издающий звук определённой высоты со слабыми гармоническими призвуками

Константин Митяев (Митяй)

небольшой портативный прибор, точно и ясно издающий звук определённой высоты со слабыми гармоническими призвуками

Анастасия Макарова

в какой то степени даже музыкальный инструмент, которым настараивают диапазон звука

·•●✿ Аня ✿●•·

это устройство в виде вилки с двумя зубцами для настройки музыкальных инструментов

Валентина Анашкина

Это название клуба авторской песни, руководителем которого я являюсь

Амина

такя штука, на которой муз инструменты по слуху подгоняют. вроде

Надежда Ваулина

молодец

Амина

нам её еще в школе показывали на уроке музыки

Николай Сухов

Приспособление использующееся для настройки муз. инструментов

Борис Смирнов

Приборчик для настройки муз. инструментов. издает ноту "ЛЯ"-440гц.

Анастасия Анастасия

инструмент для воспроизведения высоты музыкальных тонов

Анастасия Анастасия

инструмент для воспроизведения высоты музыкальных тонов

Ирина Веремей

помогает настроить инструмент. Если не ошибаюсь - звук ля

Надежда Ваулина

молодец

Ирина Веремей

ляляля))))) спасибо)

Надежда Ваулина

пожалуйста)

Любовь Шураева

Прибор, по которому настраивают музыкальные инструменты

Наталья

Штучка по которой настраивают музыкальные инструменты