Марсианин

Что надо сделать, чтобы добиться честных выборов, в результаты которых люди бы верили ?

Ответы
Миронов Николай

Срочно менять членов всех избирательных комиссий, особенно на избирательных участках.

Марсианин

На кого менять? Где взять честных? Нечестность у наших граждан в крови сидит, на генетическом уровне заложена, особенно подчиняемость руководству.

Валерий Герасимов

Честные выборы - открытое голосование.. Здесь уже не подтасуешь....

Марсианин

Открытым голосованием легче покупать голоса. А подтасовка голосов происходит не в момент подсчёта бюллетеней в УИКе.

Валерий Герасимов

Для ПОКУПКИ голосов нет никакой разницы - открытое или закрытое голосование.. Покупка происходит ДО голосования.. А вот подсчёт уже не подтасуешь!!!.. В счётную комиссию включаются представители всех кандидатов голосования и считают голоса все вместе одновременно, тупо по поднятым рукам избирателей...

Марсианин

Не каждый согласен на то, чтобы его личный внутренний выбор был известен всем.

Валерий Герасимов

Тогда несогласный пусть не ноет, что выборы нечестные...

Марсианин

Пусть.

Валерий Герасимов

Какой вообще смысл в тайном голосовании,если ,буквально на следующий день,все,кто голосовал против выбранного кандидата,выходят на открытый митинг????...Не проще ли сразу проголосовать в открытую???

Марсианин

2 сотрудницы прошлым летом признались, что проголосовали ЗА. Обалдеть! А всегда раньше они производили впечатление нормальных и адекватных людей. Отношение к ним существенно изменилось в худшую сторону.

Улугбек

Не на каждый роток накинешь платок!!! Всем же НИКОГДА НЕ УГОДИТЬ!!!

Сильвия Нагваль

Глобальную честность в народе как-то организовать

Марсианин

Сменить народ?

Сильвия Нагваль

Сменить ценности у народа, скорее.

Марсианин

Те, кто узурпировали власть, делают всё возможное, чтобы эти ценности не менять. Они возбуждают и поддерживают в народе ненависть к странам, где демократия работает, они внедряют в сознание народа концепцию своей "незаменимости": кто же, если не мы?
Они мешают с дерьмом и возбуждают ненависть в народе к тем, кто рассказывает народу правду про их коррупцию.
И т.д.

Сильвия Нагваль

А если они захотят, чтобы все население дружно легло и померло и начнут открыто пропагандировать самоубийства?.. Думаю, меры противодействия будут оказаны. Каждый что-то начнет делать - что в его силах. А здесь ситуация аналогичная.

Александр Клочков

растрелять правительство и думу с президентом !

Марсианин

Другие придут - такие же. Они также не захотят во-время уходить и будут ломать под себя все законы, в том числе и Конституцию.

Майя Петрова

Открытое голосование и честный подсчет голосов

Александр Шебалин .

Пока нами правит коррупция,это невозможно.

Марсианин

А почему же простой народ так активно защищает коррупционеров?

Alex Dark 🇷🇺

панфилову с занимаемой должности выгнать

Марсианин

👍. С позором надо выгнать её.

Alex Dark 🇷🇺

да

Маргарита Злющая (77Мск)

Запретить блогеров - опозиционеров!

Марсианин

Точно! Надо вообще принять закон, запрещающий голосовать "против", и установить штрафы за неучастие в голосовании. Вот тогда в результатах выборов не будет сомневаться никто.
Я, надеюсь, правильно развил Вашу идею?

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Не правильно. Но от вас, другого и не ожидала.

Марсианин

Вам не понравилось моё ёрничание.
Но я как раз от Вас не ожидал то, что Вы написали. Про запрет оппозиции Вы написали. Даже сам Путин не считает, что оппозицию надо запрещать. Но голос с низов почему так считает? Вот что не понимаю я!

Маргарита Злющая (77Мск)

Не оппозиции. Вы как всегда не поняли. Оппозиция нужна. Но не провокационная. Каждый вброс, должен иметь обоснования. Я всего лишь, предлагаю блогерам, отвечать за свой базар.

Марсианин

Да, с этим я согласен. Но ни один ролик Навального за все годы не был опровергнут никем. Он бы ответил, ох как ответил "за свой базар". И его бы с огромным удовольствием засадили за клевету или штрафовали бы за клевету до полного его разорения. Но! Где опровержения по Медведеву-Мишустину? Где опровержения более ранние? Их нет. А была только одна насквозь лживая и смешная попытка отмазать Путина от дворца.
Скажите, как из Вашей фразы "Запретить блогеров - опозиционеров!" можно понять, что Вы всего лишь предлагаете им отвечать "за их базар"? Я отреагировал на Ваш текст, а не на то, о чём Вы не написали и я не догадался.

Маргарита Злющая (77Мск)

Там нечего опровергать. Его ролики, интересны только людям, которые самостоятельно, ничего из себя не представляют. Необоснованные лозунги.

Марсианин

👋 пока

Шурави

Пока едросы рулят надежды тщетны

Марсианин

Так они и рулят, потому что выборы нечестные

Шурави

Так кто считает бюллетени,тот и делает поооду

Марсианин

Не-еет, не они, а те, кто получает протоколы из УИКов, то есть ЦИК во главе с криворотой, ну той, с постоянной ухмылкой (памфиловой)

Шурави

Ну,она якобы тоже контролирует..

Марсианин

Она и считает. И никто не может проверить, так как информацию сразу же закрывают.

Шурави

Остаётся только...,?

Ок
Оксана

помните фразу Марка Твена?

Марсианин

напомните

Ок
Оксана

Если бы от выборов хоть что-нибудь зависело, их бы давно отменили.

Марсианин

Вспомнил. Но есть примеры, когда на выборах реально прокатывают тех, кто уже считал себя в мэрском кресле или депутатом.
Но на более высоком уровне выборов действительно, кроме использования услуг Памфиловой применяют эффективные политические технологии.

Татьяна

Этого никогда не будет.

Марсианин

Почему никогда? Разве это невозможно?

Татьяна

Нет.

Марсианин

А если выборы сделать открытыми и результаты голосования показывать-публиковать в интернете?

Татьяна

Всё-равно обманут.

Андрей Евдокимов

Выгнать элку и весь цик

Марсианин

Ну это-то само собой разумеется. А дальше что?

Лиска

заставить сходить всех

Андрей

отменить выборы

Марсианин

И что будет дальше?

Андрей

Не будет нечестных выборов

Марсианин

Ну типа: гильотина - самое лучшее средство от перхоти?

Николай Бочкарёв

Революцию.

Марсианин

Не поможет. Любая революция приводит к власти новых нечестных людей, устраняя старых нечестных. То есть по-началу они (новые) производят впечатление честных и правильных. Красиво говорят и делают это очень убедительно (вспомните первые выступления путина).

Николай Бочкарёв

Путин с самого начала показал, кто он, когда первым делом поднял зарплату чиновникам (включая себя) "чтоб не воровали". А революция это не значит, что надо обязательно повторять все ошибки.

Марсианин

А где взять честных людей-то после революции? Их очень-очень мало осталось. Значит надо будет расширять репрессии по масштабам и по жестокости. Ну и такое тоже было и не только в нашей стране.
И в результате всё вернётся на круги своя, но с другими людьми.

Николай Бочкарёв

Ещё раз говорю: кто сказал, что надо всё в точности скопировать? Прошлые ошибки надо всегда учитывать.

Юр
Юрил

Уже ничего

Марсианин

Что так обречённо-то? Совсем нет вариантов?

Юр
Юрил

В ближайшее время нет

Марсианин

А ведь Вы правы. 🤝

Юр
Юрил

Увы