Ed Volkonski & Briankinnetik

Сегодня Всемирный день журавлей.

13 сентября по народному календарю Куприянов день или Журавлиное вече. Считается, что сегодня журавли выбирают день для перелета в теплые края.
Для того чтобы определить, будет ли суровой зима, нужно сегодня взглянуть на небо.
Если посчастливиться увидеть стаю отлетающих на зимовку журавлей, то обязательно обратите внимание на то, как высоко летит клин.
Если журавли низко над землей пролетают, то зимой будет тепло. Высоко поднялась стая – нужно ждать лютых морозов.

Попрощались?

Ответы
Ве
Вета

Завораживающее зрелище ! Видела своими глазами...Сначала их услышала , а потом увидела клин. Мурашки по телу, не могла сдвинуться с места, пока они не пролетели, не на миг не замолкая...🍁

Ве
Вета

У нас, та же история... вот бы жить в вечном лете. На остров Тенерифе надо перебираться... 😏

Ed Volkonski & Briankinnetik

Мне подошли бы Карибы, желательно, чтобы и безлюдно. Островок бы какой, ну домик со всеми удобствами, катер-до материка. И в округе-никого. Помните "Таинственный остров"

Ве
Вета

Это мечта ! А Пятницу ?

Ed Volkonski & Briankinnetik

девку-нет. Кино помню. одни проблемы А еще интересно на острове погибших кораблей

Ве
Вета

Насмешил, просто неудачный период жизни...😆 А как же на острове без собеседника ?

Francheska Dolly

Интересно.сегодня было у нас очень тепло,но на небо не смотрела😮

Alisa Krasilova

Не знала, просветили меня, спасибо за краткую предисторию

Ed Volkonski & Briankinnetik

Грустное зрелище. И кричат они тоскливо, а когда прилетают весной-совершенно по-другому.

Николай Ветров

В Минеральных Водах пока не пролетали.

Ed Volkonski & Briankinnetik

А они там есть?

Николай Ветров

Осенью пролетают.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Ну, если они вылетели из Прибалтики, то скоро будут. И как они знают, что лучше сегодня улетать. А вот лебеди никуда не собираются

Николай Ветров

Не знаю. Наверно терпеливее.

Людмила Оносова

Спасибо за информацию, хорошо

Светлана Васильева

не видела журавлей

Ма
Марина

Не до этого было.

Вера Гудкова

Не видела.

Марго Беккер

🤣🤣🤣✌️

Татьяна Байганова

спасибо

Марьяна Иванникова

да