Мо
Моника

Что означают цвета в одежде? Желтый- к богатству, красный к любви, зелёный к отдыху на природе или что-то связанное с зеленью. Как ещё знаете?

Ответы
Владимир Строганов

Белый цвет успокаивает, умиротворяет, отвлекает от насущных проблем. Это цвет чего-то нового, он внушает доверие и веру в лучшее. Красный — цвет ярких эмоций. Он возбуждает психику, а некоторых даже раздражает, он стимулирует работу мышц и сердца, поэтому способствует занятиям спорту. Полезен в небольших количествах.
Черный цвет у одних ассоциируется с унынием и тоской, у других со строгостью. В интерьере использовать вредно, а вот в одежде поможет настроиться на деловой лад.
Желтый — цвет радости и позитива. Стимулирует работу мозга, способствует поднятию самооценки, улучшает аппетит, поэтому худеющим лучше не использовать посуду желтого цвета.
А вот синий, наоборот, снижает аппетит. Еще это цвет благополучия и спокойствия. Синий поможет избавиться от гиперактивности и эмоциональной неуравновешенности, развить дисциплинированность.
Зеленый цвет вдохновляет на новые начинания. Это цвет жизни и свежести. Снижает психоэмоциональные нагрузки и повышает концентрацию внимания.

Мо
Моника

Спасибо. Вот так подробно.

Кирилл Рей

В моем случае я либо нашу свой любимый цвет (который означает так скажем состояние души человека), либо цвет текущего настроения. Красный - энергичность, импульсивность, Оранж - страсть, Желтый - позитив, уверенность, Зеленый - покой, гармония, Голубой - открытость, искренность, легкость, Синий - дисциплина, порядок, контроль, внимательность, проницательность, Фиолетовый - пофигизм, Белый - невинность, Черный - скрытность

Кирилл Рей

Лучше не жить с опасением в голове и тем паче не ждать оного. Иначе можно ненароком притянуть мыслями это

Мо
Моника

Это заблуждение.

Кирилл Рей

Личный опыт

Мо
Моника

Сначала есть причина. Мы об этом думаем.

Кирилл Рей

Никакая причина не обязывает, что эта причина как то должна повлиять на вас. Попробуйте прогуляться по улице без страха и с ним, и увидите разницу. А если событие неизбежно, то опасения и страх не спасут

Катя Иванова

Ничего это не значит. Понапридумывали всякой ерунды. Цвет в одежде это цвет в одежде. Он может идти человеку или делать его уродливым и все.

Мо
Моника

Ну можно же немножко поиграть, а то скучно.

Катя Иванова

Ну тогда более приблидено к правде это когда цвет отралает внутреннее состояние человека. Например чёрный, когда на душе хреново, отражение тёмного. Красный, это вызов, агрессия, провокация, привлечение внимания. Заленвй, спокойствие, гармония в душе. Белый, это попытка чистоты как внутри так и снаружи.

Мо
Моника

А я думала, красный цвет носят влюбленные

Alla Lala

Это разные стихии в БаЦзы.. цвета полезной стихии полезно носить, а вот цвет вредоносной стихии крайне вредно и опасно.

Ирина Карпова

черный- ассоциируется с закрытостью, нежеланием допускать в свой внутренний мир посторонних.

Мо
Моника

Может быть.

Ирина Карпова

тут вы не эксперт?

Лоуренс Аравийский

Красный - к гомикам, голубой - к нетрадиционалам, черный - к похоронам, белый к свадьбе

Бо
Боka

Катил сына в зеленой коляске, на неё бабочки летели и приходили в замешательство 😄

Мо
Моника

Однажды видела, как мотыльки летели вереницей штук 50.

Бо
Боka

Они любят сидеть на тине высохших луж. Кучами собираются. Непонятно это

Вера Гудкова

Не помню, хотя со студентами классный час готовила на эту тему.

Татев

Белый к неожиданным пятнам. Черный к заметным пылинкам.

Михаил Никитин

Коричневый к поносу наверно. Но Вам подойдет к вопросу.

Мо
Моника

Кто что видит, тому так и бывает. Коричневый-цвет шоколада.

Михаил Никитин

Ну а я о чем.🍫

Валериан Загородний

Коричневый - чтобы скрыть неприятную неожиданность...

Яду Хари

Золотистый, цвет сияния Бога в этот век

Аламути

Белый - к свадьбе или смерти

Мо
Моника

К смерти чёрный был.

Аламути

Стал белый

Анна

Синий - нравится лично мне)

Doctor Faust

С зеленью доллары$ связаны

Со
Соседка,,

а серо буро малиновый ???

Мо
Моника

Смятение чувств

Со
Соседка,,

да не уж то ....

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ни о чём. О настроении

Вячеслав Серкин

Серо-белый к войне.

Мо
Моника

Хакки

Сварог

Камуфляж- к охоте)))

Ма
Марина

Чёрный.. Потолстел