Годана

Ребята , объясните термин “отрицательный рост заработной платы ” ?

Ответы
Андрей Белка

Терминология от лексикона господ Медведева и Наеббулиной!? Вот такая психологическая загадка: Попал один мужчина-путешественник на затерянный остров где живут одни женщины-мужененавистницы и должны они его убить, но обязаны выполнить просьбу, но только не о помиловании. Так какую просьбу придумал он после которой его оставили в живых?

Римма Чечётка

А Вы видели ось координат? В одну сторону циферки с плюсом, а в другую с минусом. Посередине нолик. Ваша зарплата по стрелочке с минусом двигается. Но вперёд!)))))

Мирослав Бороздин

зарплата растёт со знаком минус...наверное психологи подсказали такой оборот-- лучше слышится слово "рост", нежели "отрицательный"...

Александр /msk 77/

Она растёт, но инфляция обгоняет... Соответственно зарплата увеличивается, но купить на нее вы можете все меньше и меньше...

Андрей Науменко

Номинально денег отдельный юнит получает больше, но цены съедают значительно больше этого прироста. Инфляция.

Неклюет

Это когда по абсолютной величине она растет, а по покупательской способности она ниже предыдущего периода.

Де
Дерсу

Это не поддается здравому смыслу просто. Когда зарплата все меньше, а работой тебя нагружают все больше...)))

Александр Змеев

Два экономиста : - Что происходит ? - Сейчас объясню... Объяснить я и сам могу .. Ты мне скажи ЧТО происходит !?

Виктор Шаламов

Чисто математический термин. Означает не рост, а уменьшение зарплаты. Или рост со знаком "минус".

Fedor Shkenev

Да просто все-в позапрошлом месяце-ну пусть +1%, в прошлом-ну пусть +1,5%, в этом-всего +0.5%

Николай Запевалов

Зарплата увеличивается со знаком минус, начисляется и тут же часть вычитается!

Десант

уменьшение покупательской способности реальной зарплаты при увеличение цен

Десант

а огород для себя и так сажаю, тем более он у меня с котеджем рядом и дача на берегу речки имеется

Годана

😀Скромность украшает

Десант

да причём тут скромность, просто опережаю события, а то вы мне ещё какой нить колхоз предложите вступить на работу ))))))))))))

Годана

Конечно .

Десант

)))))))))))))

Евгений +++

В целях политкорректности нельзя писать "падение доходов/заработной платы".

Годана

Я Вам больше открою , такому термину учат в ВУЗах будущих экономистов и финансистов . Но политики ,не вдумываясь в смысл , тупо цитируют его .

Евгений +++

Ай, как нехорошо - в высших учебных заведениях учат лицемерию )))

Годана

😀😀😀😀😀

Евгений +++

И да, барбариску хочу )))

Годана

🍬

Евгений +++

О, спасибо.

У. Б.

ЭТО КОГДА ВАМ ПЛАТЯТ МАЛО НО ВЫ ВСЕ РАВНО РАДЫ... ЭТО РОССИЯ (ЖИРИНОВСКИЙ В.В. )

Владимир Иванов

работаешь сегодня .а деньги только три месяца назад получил в последний раз

Юрий Юрченко

Это когда номинально она растет, а её покупательная способность падает

Годана

умницаааа

Мастер По Маргаритам

Свои поступления на карту смотришь и сравниваешь. Это он и есть.

Александр Сухоруков

наверное, это рост, не обеспеченный производительностью труда

Андрей Саволайнен

Снижение реального дохода в связи с ростом цен и инфляцией.

Юрий Трущенков

Да что непонятного ?! Берём рост и ... отрицаем его ... И ФФСЁ !

Годана

ух