Из
Издалека

В когда-нибудь задумывались над происхождением слова "отпрыск"?

Ответы · страница 2
Александр Чернов

Конечно, особенно когда этот "впрыск" получался! Вот тут и начинаешь гадать - а не поторопился ли я?

Евгений Волков

Да конечно) когда мужчина эякуирует получается впрыск ) А то что от этого рождается это от прыск)

Ирина Фамилистая

нет)хотя звучит забавно если разделить от и прыск) в семье пользуемся словами дети малыши и т.д.

Дмитрий Минск

а чего тут думать?-из чресел твоих произойдёт отпрыск-и станешь отцом могих народов-как авраам

Евгений Пинегин

хахахахахахха, Тигра привет) давно не виделись) щас задумался, и правда прикольно получается)

Из
Издалека

Привет! Еще бы! 😆

Николай Кочегаров

а надо ли ? ))) и так более-менее понятно ))) есть большое количество более "замудренных" слов ))

Елена Максимова

О+То+ПО+РЫ+СО+Къ=коло то(это) по(вектор направления) импульсный совместно созданный объём.

Константин Кадонцев

А чего тут заумного - сынок , внучек , отросток от ствола ..брызги воды из - под колеса ...

Евгений Ануров

если камень (мужчину) бросить в воду (женщину), то получатся брызги или отпрыски! ))) 😉

Пушкарев Александр

Пренебрежительное слово от "потомок" (прыскнул и... появилось это нелепое создание!)

Вик Шик

хе...ну.. было такое...Бывает.. мужик где прыснет...там вскорости и отпрыск появится...

Вольфрам Заточкин

русское слово! обозначает то что обозначает! а имя Кончита вам о чём говорит?))))

Сергей Голдырев

Так оно на поверхности лежит. Только там одна буква пропущена, в слове этом...

Борис Назаров

А вы задумывались почему так звучат: урочиЩЕ, кладбиЩЕ, влагалиЩе, пастбиЩЕ?

Тофик Юнусов

Наверно не запланированный ребенок, в садоводстве черенок от корня дерева.

Стародубов Андрей

Вы надеюсь видели мужской орга зм вживую а не внутри? Вот поэтому и отпрыск!

Алексей Бурлаков

Молодой побег, ну и в переносном смысле дитя, потомство. Где-то так видимо.

Гр
Григорович

Да, я только и задавался таким вопросом все свою сознательную жизнь.........

Ринат Залялов

конечно, это отпрыск спермы, я ненавижу этот термин как и слово "супруга"

Из
Издалека

Вы знаете, я почему-то эти слова тоже терпеть не могу! А слово "супруга" однозначно ассоциируется с лошадью. Подпруга? Противновато...

Иван Лопачёв

Если относится это к детям, неважно мои они или чужие, я не задумываюсь!