Лана Светлая

посоветуйте,пожалуйста,как и куда применить засушенные бутоны роз?чтоб душу радовало).

Ответы
Тимофей Анцев

Надо было поставить в воду пока не засохли!они бы корни дали,вы бы посадили их,и каждый год у вас бы цвели свои розы!напоминая вам о ком то

Лана Светлая

знаешь,я так делала раньше...корни пускали,а не приживались(

Тимофей Анцев

А потом стебель цветка надо обрезать!оставить 5 сантиметров от корня,от точки роста!и посадить!

Лана Светлая

ну вроде так и делала...спасибо...буду пытаться ещё...

Тимофей Анцев

Пытайтесь!у меня получалось!)

Виктор Ерзиков

У меня в саду великолепные розы, Душу радуют когда цветут.Не надо хранить сушеные , лучьше живые и наслождайтесь их запохом и красотой!!!

Лана Светлая

согласна с вами полностью!но раз уж они есть....

Наталья Августовская

я завариваю , как чай и пью .... подруга добавляет в водку ) - настойка получается ... есть ещё рецепт вина из бутонов - гуглить его надо ))

Лана Светлая

как интересно)..спасибо вам

Наталья Августовская

да не за что )

Moses Tavdidishvili

Можно из них сделать сироп и понемногу добавлять к чаю...Будет и душу радовать и тело......

Лана Светлая

сироп...здорово!а как правильно его приготовить?

Moses Tavdidishvili

Засыпать в воду побольше лепестков роз, примерно на чайный стакан горячей воды....где-то 400 грамм лепестков, чтобы разбухали....Отдельно в стакане горячей воды растворить 1,5 килограмма сахара и кипятить....Потом объединить первое со вторым, хорощенько варить и когда появится лёгкий аромат розы разлить по банкам в слегка остужённом виде....А зачем ты столько роз засушила? Их свежих роз варенье вкуснее получается!...

Лана Светлая

я постепенно ) много дарят букетов...вот и насобирались...за рецепт благодарю!

Moses Tavdidishvili

Тогда ты не жди пока розы засохнут, а просто из свежих собирай лепестки и вари с сиропом...Ароматнее будет....

Лана Светлая

буду иметь ввиду)))))))))хотя как то жалко сразу)

Шаша Мыша

собрать сухие лепестки. Зимой заварить чаек и вспомнить лето. Так радостно для души!!!

Бала Мут

аромат бутонов можно возвратить--завари чай..брось в ванну..настойку винную сделай..

Оксана

купить прозрачную вазу и украсить её этими бутонами и разноцветными камешками... 🙂

Сергей Копаница

залить эпоксидной смолой, отполировать и вспоминать..... Будет как мошки в янтаре!

Лена Казакова

я завариваю и настой в ванну выливаю))))Не люблю сухие цветы дома держать(

Лана Светлая

умничка

Геннадий Колпаков

я думаю, что повесить их в ванную. будете тело свое мыть и... вспоминать...

Лана Светлая

хм,интересное предложение)

Константин Стемковский

Я настаивал на спирту с сахаром Великолепный напиток и душу греет

Лана Светлая

ух ты...много у вас,однако,было роз

Лана Светлая

миллион)алых

Константин Стемковский

Мой отец когда то занимался разведением и чтобы корневая лучше развивалась и сами цветы соки из нее не тянули цветы обрывали

Лана Светлая

ААА...СПАСИБО

Erika P

ni v kojem sluchaje!!!!!!!...võkinjte so spokoinoi dushoi i vsjo proidjot...neljzja hranitj obrezannõje tsvetõ.....

Лана Светлая

спасибо,прислушаюсь

Erika P

..a ludshe..navernjaka v i-nete jestj info pochemu neljza...pochitaite!!!!!!

Леонид Литейный

в ванну, лепестки роз создают хорошую композицию Женскому телу!

Татьяна Черняева

Сделать настой для ванны!!! И наслаждаться ароматом от тела!!

Лана Светлая

спасибо))))))или чтоб тот,кто рядом наслаждался)

Татьяна Черняева

И это тоже не помешает, даже очень!!!!!

К(
Кузякин- (Из Отпуска)

В стеклянную вазу, в холщовый мешок, в горячую ванну

Ав
Авдотья

смешать с протухшим супом и вылить на соседа ниже)

Larisa. S

сухие цветы!?....они мертвы!....их нужно выбрасывать!

Лана Светлая

вы правы

Наталья Калинина

в вазу из прозрачного стекла правильной формы

Морошка

выкинуть - и меньше пыли будет. Тоже радость.

Лана Светлая

спасибо!иду к этому!

Морошка

:))))))))))))))))) по феншую сухие в доме не приемлимо

Лана Светлая

Я ЧИТАЛА)

Елена

в мешочек и в белье постельное для аромата)