Владимир Павлов

А можно ли отмыть кастрюлю, в которой супчик пригорел до черноты????...)))....ну проспал....ну не очень голодным был, но очень пфьяным????....)))))или уже трактор искать......ну эт так.....што б не выпрямлять?....))))

Ответы
Ольга

Если кастрюлька любимая, надо отмыть....засыпать черноту солью, обильно и пусть постоит пару суток, а потом чистить! Терпения Вам, если его нет, купите новую кастрюльку! ))))

Владимир Павлов

Да ладно .....шутю......канешн новую куплю.....или голодовку объявлю.....)))))

Ольга

Шутите, но новую кастрюльку берегите!)))

Владимир Павлов

ну уж теперь даже картошку не буду варить........купить сначала надо.....))))))

Евгений Лурье

не надо отмывать - чуть поскоблил и оставил как есть, это не мешает

Владимир Павлов

да и правда....на пригоревшей сковородке и блинчики не пригорают....с детства помню....мамка, даже и не отчищала....к пригоревшей не прилипают....)))).....новую даже пригорала....)))

Евгений Лурье

я о кастрюлях - у меня все пригоревшие и прекрасно пользуюсь

Владимир Павлов

одно дело пригоревшее, другое - когда там слой в три миллиметра....)))).....ну аппетит-то пропадёт....))))

Евгений Лурье

поначалу пропадает, потом привыкаешь

Евгений Лурье

уменьшил до 1 мм и ладно

Владимир Павлов

та ладно....молотком постучу можт и отскочит.....)))

Ир
Ирина

А надо? Новую купить легче, чем чистить от пригара. Трудновато.

Одинокая Сволочь

уксус, лимонной кислоты, соды и децл воды и пусть стоит сутки

Пани Яблонская

сода с уксусом и намочить в теплой воде.

Владимир Павлов

Ага.....это ж газировка получится....вдруг сам быстрее испью....)))

Пани Яблонская

как раз газировка помогает отчистить нагар

Михаил Мизеров

Купи новую. Сэкономишь время и нервы...

Владимир Павлов

Да ладно....может и того нее надо и другого....завтра обещали борщём накормить....)))))

Ирина Королева

Можно, но это длительный процесс

Ирина Королева

А где эта Шазовка?

Владимир Павлов

Шаховка.....32 км от Тамбова......

Ирина Королева

А там что - украинцы живут?

Владимир Павлов

300 лет тому назад...а в простонародие осталось...

Ирина Королева

Острогожск - ттакой город в Воронежской области знаете? Это тоже русско украинская местность и даже с польскими жителями, да?

Златка Золотая

Можно... Сода, вода и на огонь

Владимир Павлов

А сода каустическая?...)))...а то....где-то у меня мешок хранится....))))

Фенька

А может новую..

Владимир Павлов

ну тут же пропорции подобраны.....правда всегда во щах ложка стоит....но за то хоть и не фкусно, но наелся....)))))

Фенька

😀эдентично пропорции..

Тссс...

Канеш

Владимир Павлов

ну воотт....там-то уже пропорции известны.....а в другой - опять полгода голодный....))))

Тссс...

Это конечно серьезно))