Валентина Коровенкова

Вы пришли домой пешком. Что преодолело большее расстояние-голова или ноги(теоретически) и почему?

Ответы
Михаил Тымчук

Голова. Если действительно Земля в форме шара, то линейная скорость передвижения головы больше скорости передвижения ног. Значит голова преодолела путь длиннее.

Валентина Коровенкова

Можно и так! Или дуги измерить-ноги же ближе к центру земли

Анатолий Иванов

Голова. Ноги поделили это расстояние пополам.

Валентина Коровенкова

А что , одна нога отстала на полпути и домой не дошла?

Анатолий Иванов

Переступаем-то мы ногами по очереди.

Валентина Коровенкова

но ведь не спрашиваю про каждую ногу отдельно

Анатолий Иванов

На одной ноге далеко не ускачешь -это верно. Только Ваши доводы утвердили меня в правильности ответа.

Роман Гендельман

ноги стоптаны до самой Ж..................

Валентина Коровенкова

далеко же вы живет! А с головой-то как?

Алексей Казарин

Без головы и ноги не потянут

Алексей Казарин

А Вы правы. Помимо горизонтального расстояния, ноги проходят расстояние на подъем. Значит, ноги проходят большее расстояние. Сразу не дотумкать.

Алексей Казарин

Ну тогда ноги, каждый в отдельности, проходят в два раза меньше путь, чем голова

Валентина Коровенкова

Просто голова дальше от центра земли и её дуга больше-геометрия

Алексей Казарин

Спасибо! Но это если только относительно, а практически одинаково.

Валентина Коровенкова

Теоретически-так стоял вопрос,