Мой Свет

Как думаете , что здесь строят?
(Эти фотографии очень быстро удаляют из интернета)
🖼
.

🖼
.

🖼

Ответ найден http://masterok.livejournal.com/973154.html
Вопрос закрыт

Ответы
Годана

Масштабы реставрации, предпринятой в 1901—1965 гг., стали предметом резкой критики и даже журналистских расследований в начале XXI века. В частности, Кристофер Чайппиндэйл, хранитель Музея археологии и антропологии при Кембриджском университете, указывал, что «почти все камни были тем или иным образом затронуты»

Мой Свет

Реставрация это что-то другое. Это строительство

Deonis Greck

Прекрасно)) ну для туристов ушастых стараются))

Годана

есть неушастые туристы 😆 ?

Кубинец

Стоунхендж. Но ведь они, по моему давно известны, до съёмок. И их реконструкция известна. Расположение камней реконструировал Уильям Стьюкли в середине XVIII веке.

Мой Свет

Это 18 век????????????????

Кубинец

Нет, ещё раннее. Материал для датировки валунов сарсена, имеющийся в весьма ограниченном количестве, указывает на 2440—2100 до н.

Мой Свет

а строили в 50 годах 19 столетия

Кубинец

Реконструкция. Хотя многие всё это ставят под вопрос.

Мой Свет

херасэ реконструкция...

Кубинец

Ой, столько всяких на Земле предположений и неясностей, куча. С момента находок этих идёт спор.

Marina Talyzina

На серии фото – процесс создания одной из копий Стоунхенджа на территории Соединенных штатов? (таковых копий существует не одна)

Мой Свет

Дай ссылку посмотреть на копии

Marina Talyzina

http://www.nbcnews.com/id/12739940/ns/travel-road_trips/t/america-unhenged-great-stonehenge-replicas/#.WTczDU-LS9I

Marina Talyzina

http://www.historie.ru/fakty-istorii/180-stounhendzh.html

Мой Свет

Ок

Владимир Хорламов

в китае все чудеса света уже давно собрали ..страны тот куда их вывезли требуют вернуть оригиналы обратно

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Да никто их не удаляет, сложно сказать действительно его построили в 54, или на самом деле раньше.

Дарья Иванова

ну наверное... только я раньше этой темой не интересовалась, поэтому не особо в курсе...

Елена Пахомова

Скорее это мусульманская страна,Сирия может Иран...Древние руины...Может Пальмира?

Елена Пахомова

Аааа,понятно !!!!Стоун...

Мой Свет

а мне не понятно

Zlatoslava Utgof

Стоунхендж Англия. поднимали. изучали. потом снова водрузили. Почему удвляют - то?

Мой Свет

Судя по чистому горизонту с нуля начали

Zlatoslava Utgof

Не специалист, но есть мнение, что перемещали. слышала

Мой Свет

слухи?

Яг
Ягуар

Это же древние часы, а время поменялось , стрелки переводят на новый лад.

Мой Свет

Да с какого боку тут бог? Я сам трудился.
А ты больная чем-то?

Яг
Ягуар

зараза к заразе не перейдет ,не бойся.

Мой Свет

А где видно мой испуг?

Яг
Ягуар

Дешевые игры ,прекрасно все понимаешь.

Мой Свет

Нет, это тебе показалось.

Vi Za Vi

А это .. стоун Хенд или как он там.. в истории много мистификаций

Мой Свет

фальсификаций

Vi Za Vi

И этого тоже

Мой Свет

не знаю...не знаю...

Vi Za Vi

Что ты не знаешь? С Луны что ли

Мой Свет

Что знаю - то знаю, а чего нет...

Владимир Ефимов

Это 50-е годы, строительство "древнейшего" Стоунхеджа в Англии.

Надежда Из Сибири.

Наверное какой то секретный объект, раз удаляются быстро.

Надежда Из Сибири.

Камни да и все.

Надежда Из Сибири.

Точно, а потом будут говорить, 13 век.

Мой Свет

дык говорят жи давно

Надежда Из Сибири.

Да, везде обманывают.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Капитан Очевидность любит блеснуть очередным трюизмом

Мой Свет

лейтенант

Наталия Панова

какая прелесть посмотрите на основание коллизеев

Мой Свет

и шо там?

Наталия Панова

если ему 2 000 лет, то как он не погрузился фундамент, нижние камни. Странненько!Были в Эль-Джеме(Тунис, Карфаген) специально рассматривала нижние камни, подозрительного ни чего не нашла, но вот чувствую я нас обманули)))))))

Мой Свет

а почему фундамент должен погружаться и куда?

Светлана Из Деревни Нагаркот

А я б себе Стоун-Хенджик местечковый отстроила б...

Антон (Ulysses)

есть одна проблема. существуют фото 19-го века.

Мой Свет

покаж

Антон (Ulysses)

зачем? вы же скажете, что инет подделка )) спор с верующим бессмысленен.

Мой Свет

не хочешь сцать - не поднимай ногу

Антон (Ulysses)

вас в гугле забанили? мне хватило 15 секунд

Антон (Ulysses)

http://humus.livejournal.com/4651569.html
вот чудесная подборка. а факт реставрации 1954-58 гг никто не отрицает

Весна Красна

Стоунхендж ...можно понять уже по первой фотке

Евгения Мерзликина

ломать -не строить?))актуально .но поздно☺️

Дуся ***

вряд ли строят..скорее эксперементируют

Мой Свет

А не дороговато?

Дуся ***

ну умные люди на эксперименты денег не жалеют

Мой Свет

Ну найди фотки остатков этих экспериментов

Татьяна Юрьевна

Массовый ввод в заблуждение населения.

Мой Свет

проще, реконструкция