Амина Сибитова

Вопрос по истории:
Когда родился АБАЙ КУНАНБАЕВ?

Ответы
Илья Анастасов

Аба́й (Ибраги́м) Кунанбаев (каз. Абай Құнанбайұлы (инф.)) (29 июля [10 августа] 1845, урочище Жидебай, Семипалатинский уезд, Западно-Сибирское генерал-губернаторство, Российская империя — 23 июня [6 июля] 1904, там же) — казахский поэт, философ, композитор, просветитель, мыслитель[1], общественный деятель, основоположник казахской письменной литературы и её первый классик, реформатор культуры в духе сближения с русской и европейской культурой на основе просвещённого либерального ислама.

Амина Сибитова

Скопировал и все

Илья Анастасов

А чего надо знать?

Олег

(29 июля [10 августа] 1845, урочище Жидебай, Семипалатинский уезд, Западно-Сибирское генерал-губернаторство, Российская империя — 23 июня [6 июля] 1904, там же) — казахский поэт, философ, композитор, просветитель, мыслитель[1], общественный деятель, основоположник казахской письменной литературы и её первый классик, реформатор культуры в духе сближения с русской и европейской культурой на основе просвещённого либерального ислама.

Валентина Узунова

когда готовилась к экзамену по философии, бегали на "Абайку", смотрели на памятнике - интернета не было. Теперь не помню.

Владимир

а Пушкин Лермонтов Тургенев Толстой Чехов Достоевский Гоголь Лесков

Вика Родионова

Это ваших надо спрашивать. Мы даже не знаем кто енто

Go
Gosha

Надо на Абай базар пойти и посмотреть.Там написано.

Хасан Абдурахим

10 АВГУСТА 1845 году вЧингизских горах Семпалатинска

Вася Петин

а кто это такой, че за персонаж и из какой истории?

Вася Петин

город какой

Амина Сибитова

Зыряновск, ну вообще то во всех городов Казахстане знают казахский язык

Вася Петин

кто, русские? казахи сами ни знают! не умеют ни писать ни читать! я из Уральска, знаю о чем говорю

Амина Сибитова

Но русские та ладно, а не которые казахи как моя мама в 20 веке казахский школ не было и вот почему не знают

Alone In The Dark

Не в курсе когда Ленин родился с цифрами плохо! )))

Амина Сибитова

22 апреля 1870 года, я вообще то знаю ха ха

Alone In The Dark

Круто я запоминаю только фотографически!

Сергей Младенцев

Не правильный вопрос. Прежде всего, кто Он такой?

Амина Сибитова

Он поэт он по Казахстану больше всего стихов написал

Сергей Младенцев

я рад за него

Путь К Солнцу

За сто лет до конца второй мировой войны ))

Станислав Ракитин

К сожалению, не знаю, но кажется в 20 веке

Николай Ткачев

Когда появилась 200 теньговая купюра.

Юрий Стаценко

Поэт,19 века,казахский,все что знаю.

Галина Пронина

Я своё-то день рождения не помню.

Хм
Хмырь

Эта история мне не интересна.

Амина Сибитова

Поздравляю

Софья Васильковская

к сожалению не знаю кто это(

Сергей Богатов

Давно.Мудрый был человек.

Edward

в день своего рождения

Роман Стрельников

А когда Ленин родился?

Роман Стрельников

Гугл в помощь

Амина Сибитова

Нет я по истории проходила если не знаете

Роман Стрельников

Кто этот абай

Амина Сибитова

Поэт