Ан
Анна

Если плачешься в жилетку только самой себе - это гордыня?😇

Ответы
Владимир Терентьев

Ты сомневалась
Тавал
Ты сомневалась, а вопрос
Логичен был и прост собой:
- Мне ехать или нет? – допрос
Не смог устроить я скупой.
Как ты ждала его звонка,
Сияли радостно глаза,
Сошла на нет с лица тоска,
Вот так бывают чудеса.
А завтра так же суета:
Работа, быт – свои дела.
По вечерам лишь маета,
А утром снова ты мила.
Сама ответила себе…
Не осуждай поступок свой,
Будь благодарен ты судьбе,
Пока смирись людской молвой.
Всё будет в жизни хорошо,
Пройдет уныние как сон
И вспомнишь, было так смешно
Под бой курантов чистый звон.
21 сентября 2017 года

Долгов Олег

Гордыня отличается от простой гордости тем, что ослеплённый гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от него. Гордыня - это самонадеянность человека, вера в то, что он всё может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. Это из Википедии

Asad Nasirov

Пусть Новый год добро несет,
И в сказку дверь откроет,
И непременно принесет
Всё лучшее с собою.

Желаю вам весь этот год
Прожить в любви и счастье,
Не знать печали и забот
И прочие ненастья.

Двенадцать раз пробьют часы,
И чудо вдруг случится!
Пусть все исполнятся мечты,
В дом радость постучится.

Ан
Анна

Спасибо)

Ев
Евгений 05

Ну это как посмотреть,с одной стороны можно забить и вообще не о чем не парица, типа мною пользуются ну и пофиг мне это не мешает у меня своё кино.А с другой стороны ты просто для себя примечаешь,анолизируешь и делаешь выводы кого держать поближе и с кем стараться видиться по реже.И многое другое...

Елена Елена

не хочешь чтобы знали что у тебя что то в жизни плохо - поэтому плачешь в одиночку - не гордыня а страх перед собой ! обманываешь этим людей и при этом тихо страдаешь улыбаясь и создаешь вид счастливого человека ! не хочешь просить о помощи - зная о том что не помогут - а жаль ! надо пробовать все !

Елена Елена

а решения хоть гуманные ? можно ведь плохое что то принять без совета !

Ан
Анна

Добро всегда побеждает зло!)) И потом есть правило если не знаешь что сделать, то не делай ничего. Иногда жизнь сама все расставляет на свои места)

Елена Елена

это верно ! что ни делается - делается к лучшему !

Ан
Анна

🤝 😊

Елена Елена

ок ! ок ! ок !

Юрий Косенков

Это одиночество,либо боязнь кому либо довериться.Найди свободные чужие уши,бахни и вперед,во первых отведешь душу,во вторых не надо бояться что чужой человек использует тобою сказанное против тебя,в третьих может чего путного скажет если конечно в состоянии будешь запомнить.

Ан
Анна

А зачем сравнивать, просто либо твой человек либо не твой)

Юрий Косенков

Время не для нас

Ан
Анна

Ну Вы совсем пессимист, лучше помечтайте - мечты сбываются, точно знаю!

Юрий Косенков

Вопрос задали Вы,а жилетку нашёл я.🙂 спасибо Вам большое,Спаси Бог Вас Ваших родных.

Ан
Анна

Ну так, опыт)) Счастья Вам и позитивных мыслей!)

Владимир Соколов

Да, безусловно, но, что бы придти к этому то есть к доверию ближнего, нужно время, нужно это выстрадать, что бы сердце по настоящему пожелало любви ближнего... что бы оно от таило, тогда и жизнь изменится и останется место для Бога....

Сергей Харин

Нисколько! Значит у тебя нет кому поплакаться, нет любимого человека, не имею ввиду маму, папу, а парня, мужа, или парень, муж, такой слабак, что не поплачешься, плачься мне! Я поддержу!

Ольга Васильева

да! вокруг есть люди. которым нужна помощь. надо сделать доброе дело другому человеку. тогда и тоска пройдёт. и слёзы высохнут...подумать о тех людях. которым может тяжелее. чем тебе!

*****Кира

нет это не гордыня....зачем надо что б знали все как тебе плохо ....поверьте ни кто не пожалеет и не поможет ....кроме злорадства от того что тебе плохо вы ни чего не увидите

Владимир Чаюн

плакать не нужно ведь жизнь прекрасно просто подумайте сейчас а людях которые находятся в гораздо худшей ситуации на пример без ног или рук и живут и радуются

Svetlana Kanevskaja

нет, не гордыня. Это или одиночество, или не желание делиться своими проблемами. Чем меньше людей знает о твоих проблемах, тем меньше сплетен о тебе.

Li
Like®

вы заблуждаетесь в понятии слова "гордыня"- это смертный грех. А гордость это чувство радости восхищения. а то что вы спрашиваете- просто дипрессия

Юрий Николаев

Возможно, это не доверие.. или одиночество... А плакаться надо.. хоть абсолютно чужому человеку. Эффект купе поезда... выговорился, стало легче..

Евгения Зарудняя

никогда этого не делаю обязательно найду себе жилетку) и вообще считаю что это почти болезнь замкнутость и прочее нет тут гордости никакой..

Ма
Марина

мазохизм...неприятности нам даются для их преодоления и дальнейшего роста, а не для того, что бы сопли на кулак наматывать и ничего не делать

Whitney Choi

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> https://shorek.ru

Лариса Карпова

Может быть это любовь ( вы храните ближних от проблем ) , может это травма ( психотравма ) вы закрылись и одни решаете свои проблемы ...???

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Нет, далеко не всегда. Может просто не хочется напрягать своими проблемами других. Но почему бы иногда не поплакаться? Легче станет.

Ан
Анна

обычно плачутся мне)

Сергей Равойть

Да.И ничего зазорного и плохого в этом нет.Вот в жилетку других плакаться бесполезно.Большинству на этот плач абсолютно наплевать.