Бортинженер Летающей Тарелки

зачем нужен пустой оператор? )

Ответы
Игорь Андриенко

Пустой оператор используется в тех случаях, когда по синтаксису языка требуется записать какой-либо оператор, а по логике программы мы не собираемся что-либо делать. Так, пустой оператор может потребоваться в операторе ветвления, когда по какой-либо ветви ничего не требуется выполнять, так же для того, чтобы определить метку для перехода в тексте программы, а иногда — для пустого тела цикла.
Пустой оператор — это одиночный символ ; (точка с запятой), например:
c=a+b; ; ПОЛЕГЧАЛО???

Бортинженер Летающей Тарелки

неа ) а своими словами Вы это могли бы написать? Не копипастя? )

Игорь Андриенко

Ну уж нет. Программирование своими словами, увольте.

Лилия Кадриева

Пустой оператор — это оператор, состоящий только из точки с запятой. Он может появиться в любом месте программы, где по правилам синтаксиса требуется оператор. Выполнение пустого оператора не меняет состояния программы.

Somik

о! это про мой сегодняшний день, на техподдержке был новичок и доставал меня вопросами ))))) и вот прям так я щас и думаю )))))

Eugene Clodali

NOP? Задержка. Перефразируем твой вопрос - "Зачем нужна задержка?":)))

Бортинженер Летающей Тарелки

упс... А ю э программэ? )

Eugene Clodali

Йес, ай эм:) Энд вот из йо джоб?:)

Бортинженер Летающей Тарелки

оу, fй донт нау экзектли... "zanjat bezdeljem - igrajus slovami" )

Eugene Clodali

🙂 сейчас я тем же занят:)

Наталья Грибова

Все будет хорошо. Завтра будут уже другие мысли!!! 😄

Татьяна Рогачёва

Чтобы его заполнить! Чего зря пылиться... 😮

Невезучая Элизабет

Что-бы на его место поставить не пустой)

Бортинженер Летающей Тарелки

его всегда можно наполнить )

Невезучая Элизабет

Вот и я про это)... у Вас точнее.

Настасья Настасья

а пустой оператор это как, мумия что ли?)

Солоха

А полный, стесняюсь спросить, пойдет?

Бортинженер Летающей Тарелки

3 коленки - это уже мутация... и, потом, три коленки, не три коленки - а полнота всё равно на суставы давит

Солоха

а зачем нужен пустой????

Бортинженер Летающей Тарелки

для отработки цикла )

Солоха

да как он отработает то...пустой...

Бортинженер Летающей Тарелки

а он работает своим присутствием, как актёр "штаны"... а работает цикл

Татьяна Смирнова

НУ ПОЛНО ПОЛНО БАТЕНЬКА..НЕ НУЖЕН

Александр

Чтобы не было никаких действий...

Le
Lee-Стричк@

не выбрасывать же))) наполним))))

Le
Lee-Стричк@

всем чем есть))) Душой и телом)))

Светлана Филюкова

чтобы в него полных закидывать

Татьяна Землянова

оператор не может быть пустым

Марина Журавлёва

Чтобы было интересней летать

Салон "лайм"

Это вопрос к профессионалу?))

Салон "лайм"

Бортинженер, вы ез

Ангел Счастья ***

самом деле..... зачем он нужен!

Светлана Залесская

чтоб голова не качалась)))))))))

Даулет Жакенов

С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ

Бортинженер Летающей Тарелки

в целях повышения эрудированности

Даулет Жакенов

ПОФИГ МОРОЗ

Ан
Анатолий

Спроси что ни будь по проще.