Прохор Молчанский

В юности, кто-то сказал, что в пос. Дальнем, хорошие танцы. Мы в 4-м выпили винца и решили туда поехать. Приехали, а там тоска. Пацаны кучкуются, а приезжих сразу видно. А тут ещё рядом 2 зоны Строгий и Особо строгий- полосатики - одежда полосатая. Музыка играет, десяток девок танцуют. А пацаны, гуляют. Быстрый танец, девки вышли, пацаны немного. Мы сидим, светиться не хочется. Можно и инвалидами уехать. После танца женский крик. Все разошлись. Сидит парень лет 25, а у него спица в груди. Мы под шумок смылись. И больше туда не ездили. Такие времена были в Ангарске. 5 зон вокруг. Но выжил и судьбу свою наладил. Это мелкие воспоминания. Пишите ваше мнение.

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

В каком году это было?

Прохор Молчанский

Конец 60-х. Город Ангарск строился, а вокруг города 5 зон: Малолетка, жензона, общий режим, строгий и особострогий режимы. С преступностью обстановка была напряжённой.

Тигр Очень Ласковый.

Вначале 2000 у нас начали строить 6 блок АЭС. Завезли рабочих. Говорили, что в основном с Западного Урала. Такая криминальная остановка сложилась. Мама дорогая.................. Мордобои, поножовщина. Создали спец городок. Окружили колючей проволокой и ни кого не стали от туда выпускать.Только на работу.

Прохор Молчанский

Вот и Ангарск. Освобождались оставались на время, воспитывали шпану и блатных, потом исчезали, а мы то остались.

Тигр Очень Ласковый.

А север пермского края....? Я там , однажды, заблудился на сутки. Потом мне сказали, что меня могли беглые зэки "приютить"

Николай Смирнов

Класс.